Новости России

Беспилотник сбросил взрывное устройство во двор, в котором играли дети

Служба новостей ForPost

«На площадке сидели не военные, а пятеро мальчишек, одному из которых всего лишь 8 лет», — Гладков.

Беспилотник сбросил взрывное устройство во двор, в котором играли дети
Фото:
коллаж Арина Розанова|ForPost

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил об атаке украинского дрона на жилую многоэтажку в Шебекино — пострадали дети, младшему из них всего восемь лет.

Взрывное устройство было сброшено с БПЛА вечером 11 июля, целенаправленный удар пришёлся по детской площадке во дворе многоквартирного дома, сообщил губернатор и подчеркнул:

«В этом дворе не было военных объектов, и на площадке сидели не военные, а пятеро мальчишек, одному из которых всего лишь 8 лет».

Двоих ребят в тяжёлом состоянии доставили на скорой в детскую областную клиническую больницу. Ещё троим оказали первую медпомощь на месте и тоже госпитализировали. Все дети получают необходимую медицинскую помощь, сообщил Гладков.

Белгородский министр здравоохранения Андрей Иконников заявил, что врачи борются за жизнь мальчиков из Шебекино.

«Мультидисциплинарные бригады оказывают всю необходимую помощь: реаниматологи, сосудистые хирурги, травматологи, детские хирурги, медицинские сестры, медицинские сестры-анестезистки борются за жизнь наших ребят», — написал в Telegram министр.

Рано утром 12 июля глава региона рассказал о состоянии пострадавших:

«Два ребёнка находятся в тяжёлом состоянии, один ребёнок в реанимации. Одного ребёнка сейчас отправляем в Москву. Если будет необходимость и позволит состояние, отправим всех».

Киевский режим совершил намеренный теракт против детей, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя удар по Шебекино.

Дипломат призвала международное сообщество немедленно осудить украинские власти за атаки на мирное население.

В четверг, 11 июля, Белгородская область подверглась очередной атаке беспилотников и обстрелу.

В районе села Берёзовки дрон атаковал движущийся легковой автомобиль. Ранения получили водитель и пассажир, сообщил Гладков.

Другой автомобиль попал под удар беспилотника на участке дороги Байцуры — Грузское, двое мужчин получили травмы.

Третий дрон атаковал машину в селе Новостроевке, пострадали две женщины.

В Шебекино из-за обстрела пострадали три человека, повреждены 20 автомобилей, выбиты окна в трёх квартирах.

В течение суток от ударов ВСУ пострадали около 30 мирных жителей, один человек погиб, сообщил губернатор Гладков в своём Telegram-канале.

14 июня ВСУ ударили по Шебекино ракетой «Точка-У». Удар пришёлся по жилому дому, в результате произошло обрушение подъезда многоэтажки.

Под завалами нашли тела четырёх погибших, ещё одна женщина скончалась уже в больнице от тяжёлых ранений. Ранения получили шесть человек, шестерых удалось спасти с верхних этажей дома.

1325
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
gunner
1322
gunner

Ещё аукнется. Господь БОГ закон воздаяния не отменял, но он работает, проверено.

d dd
13524
d dd

Беспилотник сбросил взрывное устройство во двор, в котором играли дети

Беспилотник ? Это конкретный оператор, навел и сбросил, чистое военное преступление. И еще все начальники над ним.

Главное за день

На Фиоленте под новую дорогу изымают землю и недвижимость

Новая артерия должна соединить Монастырское и Балаклавское шоссе.
21/09/2026 09:02
1836

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
2321

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1372

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
10056
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1420

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11710

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1165

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1455

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1053