Новости мира

Губарев: ДНР не намерена вести переговоры с нынешними властями в Киеве

Служба новостей ForPost

Власти Донецкой народной республики (ДНР), объявившей о своей независимости, не намерены вести диалог с нынешними властями в Киеве, так как они не выполняют свои обязательства по договоренностям, сказал "народный губернатор" республики Павел Губарев.

"Мы считаем, что в данной конфигурации правительства переговоры с иностранным государством Украина невозможны, потому как эти люди еще вчера и сегодня продолжают вести террористическую операцию против народа, и были уже несколько попыток заключить договоренность с этим людьми", — сказал Губарев в интервью телеканалу "Россия 24".

Киевские власти проводят на востоке Украины спецоперацию с целью подавления протестного движения, возникшего как реакция на смену власти, которая произошла в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева и имела признаки государственного переворота. Наиболее острым противостояние было в городе Славянск на севере Донецкой области, на базе которой ранее в мае после реферндума была сформирована ДНР.

Губарев напомнил, что 21 февраля было подписано соглашение между президентом Украины Виктором Януковичем и тремя лидерами оппозиции, однако на следующий день в нарушение этой договоренности произошел вооруженный захват власти. Кроме того, 17 апреля в Женеве на встрече в формате РФ-США-ЕС-Украина стороны договорились разоружать все незаконные вооруженные формирования и призвали Киев прекратить использование армии против народа, однако украинские власти не сделали и этого.

2717
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
Лёпсик
8392
Лёпсик

С хунтой не надо разговаривать , её нужно - УНИЧТОЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

И правильно о чём можно с хунтой говорить, воздух сотрясать .

Тамара СПб
163
Тамара СПб

Естественно США не согласятся отпустить Донбасс и Луганск, поэтому не о чем говорить. А власть на Украине США специально взяли не мирным путем (после капитуляции Януковича), а военным переворотом, чтобы потом все шло по военному сценарию(карательные операции, убийства без суда и следствия, вооруженные банды и т. д.).

ulmas
120
ulmas

Есть о чем говорить. О безоговорочной капитуляции.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to ulmas (Екатеринбург) Есть о чем говорить. О безоговорочной капитуляции.

Так эти " большие уши" из хунты услышали... Они своё несут , нам неведомое.

Тамара СПб
163
Тамара СПб

to ulmas (Екатеринбург)

О капитуляции надо говорить с правителем, т.е. с США. Это война против России. И США считают что ее выиграют. Иначе бы они не напали. Поэтому о капитуляции говорить не будут. Они знают кто в России будет за них при определенных обстоятельствах. Поэтому важно чтобы народ не дал себя обмануть. Слава Богу, что ДНР и ЛНР стали на пути продвижения США на Россию. Это дает возможность многим россиянам понять что происходит.

irka
738
irka

Всю киевскую хуту нужно сжечь в одесском Доме проффсоюзов!

За Союз
15634
За Союз

Всё верно сказал Губарев.

Линьков
32362
Линьков

Никаких переговоров с хунтой.

VIKA2014
90
VIKA2014

to irka (Севастополь)

Я не кровожадная, но я за.

Яна Юк
453
Яна Юк

Всю киевскую хуту нужно сжечь в одесском Доме проффсоюзов!

слишком гумманно получится, т. к. это только за Одессу, а за остальных простим чтоли?

anatoliy
3067
anatoliy

С хунтой не надо разговаривать , её нужно - УНИЧТОЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Другого нет метода...

Александр Зеньков
412
Александр Зеньков

Да и какие могут быть переговоры с фашистами? Вон Янукович уже допереговаривался... Даже еврогейские "цабэ" бумазейку подписывали, мол договорились и скрепили подписями, чтоб уж железно и нерушимо! А вышло какое-то мурло деревенское на сцену "А мы нэ згооооднии!" И полетели в унитаз все те бумазейки.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1201

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3682

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4683

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2082
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1339

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1969

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1352

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1125