25
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Грузовики из дворов Севастополя могут убрать с 1 января

Впрочем, вне закона могут оказаться не только грузовики.

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
479
Лариса Александровна (Севастополь)
- 19/10/2019 в 15:59

Все машины нужно убрать из дворов! 

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
34
Андрей Иванов (Севастополь)
- 19/10/2019 в 17:01

Предлагаю людей убрать со дворов.

Все машины нужно убрать из дворов! 

 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4261
Paganel (Севастополь)
- 19/10/2019 в 17:02

Все машины нужно убрать из дворов! 

Ну да, ну да. Что-то вспомнилось: "заставь дурака богу молиться..." (с)

Аватар пользователя Владимир Солнцев
постов:
74
Владимир Солнцев (Севастополь)
- 19/10/2019 в 18:20

 Правильное решение! Дошло до того,что ставят возле песочниц для детей,возле подьездов,так что скорая не может подьехать и другой раз вынести больного наи носилках.Кроме того зачем нам загазованность возле дома,ведь они прогревают двигатели! Покупаешь машину значит думай ,где её ставить! В Японии правило-при покупке машины спрашивают у вас есть место для парковки,а у нас совсем обнаглели! Живут только для себя на остальных наплевать!

Аватар пользователя Надежда В
постов:
50
Надежда В (Севастополь)
- 19/10/2019 в 18:23

Машины со дворов  убирать не стоит, а вот с тротуаров убрать хотелост бы! Надоело детей водить по проезжей дороге!!!!!

Аватар пользователя more li
постов:
135
more li (Севастополь)
- 19/10/2019 в 18:28

Такое впечатление, что у гневных комментаторов нет машин, либо нет друзей и родственников, работающих по найму на грузовых машинах, ночующих во дворах.

Аватар пользователя Edvard
постов:
51
Edvard (Севастополь)
- 19/10/2019 в 18:48

По-хорошему, хочешь иметь большую машину прямо под окном - продавай квартиру, покупай частный дом с участком и ставь там хоть пять машин. А уж если ставишь машину у подъезда, ставь так, чтобы мог протиснуться не только такой же легковик, но и большой КАМАЗ-мусоровоз (по ночам) и пожарный автомобиль. 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
537
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:00

Ещё надо подумать как убрать со дворов машины-памятники, которые стоят годами. Трава уже под ними  растет, может хозяина и  нет уже. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
844
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:03

А почему только со дворов? С парковок общественных - у той же "Чайки" под Крымом постоянно занимают по 2-3 места и грузовики, и разные автобусы, которые, бывает, и по несколько дней стоят..

Аватар пользователя val61
постов:
233
val61 ()
- 19/10/2019 в 19:24

Убрать,запретить,разогнать,как это не сложно. На этих авто люди себе на пропитание зарабатывают и налоги платят. Надо предложить площадку для их парковки,стоянки и не дорогую.,охраняемую.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
479
Лариса Александровна (Севастополь)
- 19/10/2019 в 19:57

to Андрей Иванов:  подобных Вам - обязательно.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
155
Олег Перетятко (Севастополь)
- 19/10/2019 в 20:02

 

Предлагаю людей убрать со дворов. Все машины нужно убрать из дворов!   

 Да их и так уже во дворах практически нет. Все в интернете торчат. smile

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
479
Лариса Александровна (Севастополь)
- 19/10/2019 в 20:02

to Paganel:  намолил на машину - потрудись намолить на гараж для неё.

Аватар пользователя Токумен
постов:
980
Токумен (Севастополь)
- 19/10/2019 в 20:29

В городе давно уже стало очень тесно. Всем. И людям, и автомобилям, и домам. Даже заборам и оградам. И как это ни прискорбно, но ситуация в этом плане будет только ухудшаться...

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1487
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 19/10/2019 в 21:06

Давно пора!

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
458
Русский_Мир ()
- 19/10/2019 в 21:41

 

Все машины нужно убрать из дворов! 

 Для начала нужно создать места куда их убирать, Речь ведь не только грузовых. У нас же только гаражи научились сносить. Может понаехов убрать?

Аватар пользователя Karbofos
постов:
6
Karbofos (Севастополь)
- 19/10/2019 в 22:26

Учитесь читать законы дословно, а не в вольной интерпритации: «создание парковок на территории общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, не допускается»

так вот "создание парковок..." и припарковать грузовик - совершенно разные вещи.  Не тешьте себя иллюзиями, что все грузовики из дворов исчезнут! 

Аватар пользователя ссср28
постов:
77
ссср28
- 19/10/2019 в 22:33

хоть, что то нармальное наши верхние менеджеры родили, а то детям играть уже негде. бесплатных кружков нет, а на детских плащадках грузовики торчат.

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
18
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 20/10/2019 в 8:46

В городе полно бесплатных детских кружков и секций. 

хоть, что то нармальное наши верхние менеджеры родили, а то детям играть уже негде. бесплатных кружков нет, а на детских плащадках грузовики торчат.

 

хоть, что то нармальное наши верхние менеджеры родили, а то детям играть уже негде. бесплатных кружков нет, а на детских плащадках грузовики торчат.

 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
324
vladimir1964 (Севастополь)
- 20/10/2019 в 10:06

Зрите в корень! Проблема-в чрезмерно плотной застройке, что выгодно девелоперам, но создает конфликт между жителями домов, желающими видеть свои дворы свободными от машин-и владельцами авто, не знающими, куда приткнуть свою машину. Застройка должна быть комплексная, предусматривающая  комфортную среду обитания-то есть создание соответствующей инфраструктуры( школы, детские сады, предприятия торговли, спортивные и детские площадки, паркинги).

Аватар пользователя Odissey_
постов:
399
Odissey_ (Sevastopol)
- 20/10/2019 в 10:18

Был в Великобритании, там застройщиков обязали под каждым новым домом строить подземную паркову, при этом цены на квартиры не сильно выросли и машины есть где ставить, может и нам пора перенимать положительный опыт

Аватар пользователя dimitro
постов:
4475
dimitro (Севастополь)
- 20/10/2019 в 10:46

Создание парковок запрещается, а не стоянка транспортных средств и приказ минтранса не может стоять выше закона, в данном случае ПДД, которые разрешают стоянку во дворах любых ТС без нарушения этих правил. 

Аватар пользователя ramzay
постов:
143
ramzay ()
- 20/10/2019 в 20:12

 

Все машины нужно убрать из дворов! 

 А ещё лучше убрать машины совсем. Передвигаться на лошадях и велосипедах. Вернуть царя-батюшку, питаться брюквой и интернеты с телефонами запретить. Вот заживём то! Всем шизофреникам понравится!

Аватар пользователя Rodilcasdec
постов:
17
Rodilcasdec (Севастополь)
- 20/10/2019 в 21:30

Между СНТ Горный и ГК Таврия в районе ул. Жидилова, что на выезде из города уже много лет накапливаются брошенные автомобили.

Две легковушки стоят на теплотрассе, идущей от ГРЭС в микрорайон Жидилова! Рядом проходит магистральныйгазопровод. Если никому нет дела до таких "автостоянок", то не долго и до парковки авто с так называемым "сахаром", что подорвал дома в городах России.

Аватар пользователя Нептун Севастопольский
постов:
292
Нептун Севастопольский (Севастополь)
- 21/10/2019 в 7:33

to Русский_Мир:  Во,во. Самый логичный ответ на эту тему! Супер.