Новости мира

Группа Рината Ахметова создает народные дружины в Донбассе

Служба новостей ForPost

Группа "Метинвест", принадлежащая украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, выступила с официальным обращением, призывая остановить спецоперацию в Донбассе и отказаться от применения оружия.

"Мы призываем отказаться от практики ведения в мирных городах Донбасса крупномасштабных боев с применением Вооруженных Сил, тяжелой техники и вооружения", - говорится в обращении, распространенном пресс-службой "Метинвеста".

Подписавшие документ гендиректор "Метинвеста" Юрий Рыженков, гендиректор комбината имени Ильича Юрий Зинченко, а также гендиректор "Азовстали" Энвер Цкитишвили предлагают создавать народные дружины в Мариуполе, которые будут состоять из работников металлургических комбинатов. Они будут патрулировать городские улицы и защищать граждан от мародеров.

"Власть должна обеспечить мир и покой в городах, чтобы люди могли спокойно жить и работать. Чтобы нормальная городская жизнь была восстановлена и люди не боялись выходить на улицы, идти на работу, гулять с детьми, словом, жить так, как они привыкли и имеют право", - говорится в заявлении.

Также "Метинвест" призвал власти "признать непоправимые ошибки, совершенные в Мариуполе и других городах Донбасса".

Ситуация в Мариуполе серьезно обострилась 9 мая. В этот день вошедшие в городе солдаты украинской армии и национальная гвардия расстреляли городской отдел милиции, отказавшийся подчиняться киевским властям, а также открыли огонь по местным жителям, попытавшимся заблокировать бронетехнику.

7734
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (26)
Наташа Иванова
85
Наташа Иванова

а где оно видит власть

кора*белка
243
кора*белка

Чует Ринаткина задница скорое окончание этого спектакля. надо спасать бизнес и барыши. Начинает открещиваться от хунты. Потом будет кричать о своем великом вкладе в дело стабилизации обстановки и защиты мирных граждан.
Ленин писал, что государством должна уметь управлять кухарка, в украине кухарок поменяли на проституток.

Дальтоник
120
Дальтоник

to Владимир Скомаровский

В Донецке люди не дураки.
Сами понимают про Ахметова.
Он "чужой",в смысле,как в кино.Только выглядит как человек

Saul
2406
Saul

Понятно, что Ахметов схлестнулся с Коломойским. Коломойскому хочется прирезать в свои владения Донецкую область, а Ахметова это не устраивает. Так что тут намечается противостояние. Оба денежные мешки. Ахметев ясно даёт понять тому, что не лезь в мою парафию. Правосеки - это прикормыши Коломойского. У них сейчас и контора ихняя в Днепропетровске. Да, Ахметов будет финансировать тоже, но только оппозицию. Вот только к чему это приведёт, это уже другой вопрос. Поведутся на это люди или нет?

PAVELS
883
PAVELS

to кора*белка (Севастополь) Чует Ринаткина задница скорое окончание этого спектакля. надо спасать бизнес и барыши. Начинает открещиваться от хунты. Потом будет кричать о своем великом вкладе в дело стабилизации обстановки и защиты мирных граждан. Ленин писал, что государством должна уметь управлять кухарка, в украине кухарок поменяли на проституток.
Скорее всего, вся эта заварушка и была устроена Ринатом с Ефремовым и их товарищами для провозглашения, официально, ЦАРЁМ в этом регионе, как в лихие девяностые.
Но, как всегда было в истории, за царя должны страдать холопы.
Что мы и наблюдаем!

Трубадур
1552
Трубадур

Поздновато опомнился донецкий "братан",бывший телохранитель.Почуял-надо "бабки" свои спасать..

Парус
14303
Парус

Украина погружается в перманентный хаос.
25-го мая "ребята с киевского двора" выберут "законного президента".

Средневековый хаос будет продолжаться вблизи от границ с Россией.

Пиндосам нужен бесконечный хаос.

Кто бы мог подумать, что за полгода Украина рухнет ?
А все началось с евро-морковки перед носом у халявщиков.

гейзер
3341
гейзер

to Владимир Скомаровский Вот перспектива такого "хитрого хода". А оба ублюдка (коломойский и ахметов), сядут к одному блюдцу и будут кушать мозги запивая свежей кровью! . Будет обидно, что положили столько жизней, и только для того, чтобы Ахметов сохранил активы, продолжал грабить народ и получил медаль,типа Дойникова-"За освобождение Данбаса" ((.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Ахметова, хитрого пендоса гнать из Донбасса. Он свои капиталы нажатд на горняцком труде, а шахтёры копейки получают за свой труд. Кончилась сладкая жизнь Ахметки.

Atheist
257
Atheist

Хотел бы оказаться в корне неправ, но теперь, похоже, жителям Донбасса придётся воевать на 2 фронта: и против куевской хунты, и против ахметовских боевиков.
Паршиво.

Дримарондо
2874
Дримарондо

Испугался упырь...

Просто. ру
186
Просто. ру

Донбасс! Гони эту рыбу-прилипалу; в уху её, в уху!

Мещанин
3887
Мещанин

....причем здесь Ахметка? ....люди начали организовываться в свою республику и ахмедкам, тарутам ..коломойкам...там места -нет

anatoliy
3067
anatoliy

Грехи надо тоже вовремя замаливать...

anatoliy
3067
anatoliy

БЕРЛИН, 11 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. В карательной операции, проводимой киевскими властями на востоке Украины, задействованы около 400 элитных солдат скандально известной американской частной военной компании Academi. Об этом сообщила немецкая газета Bild am Sonntag.

Ополченцы Славянска: в карательной спецоперации могут участвовать иностранные наемники
По данным издания, сотрудники Academi участвуют в операции против сторонников федерализации в районе Славянска. Кто является их заказчиком, пока неизвестно.
Федеральная разведывательная служба Германии информировала об этом 29 апреля правительство ФРГ, отметила газета.
Academi (до 2009 года известна как Blackwater) получила печальную известность во время войны в Ираке в связи с убийствами ее сотрудниками мирного населения, контрабандой оружия и другими преступлениями.
Радиоперехват зафиксировал переговоры на английском
Представители народного ополчения, участвующие в обороне Славянска, сообщали 2 мая, что данные радиоперехвата свидетельствуют об участии иностранцев в карательной спецоперации, проводимой властями Киева. Так, ополченцы на различных радиочастотах отмечали ведение противником переговоров на английском языке.
РФ требует расследования сообщений об участии иностранцев в событиях на Украине
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял о том, что Москва настаивает на расследовании сообщений об участии сотрудников американской частной военной организации Greystone в событиях на Украине, а также об обнаружении на территории республики склада американского оружия. Кроме того, министр упоминал о том, что, по некоторой информации, "в ряде инцидентов также были замечены иностранцы".

Ольга Маевская
132
Ольга Маевская

А все началось с евро-морковки перед носом у халявщиков.
мда.... неодолимая тяга к халяве может быть и такой вот разрушительной

МИРаж
258
МИРаж

Всетаки лучше позно чем никогда. на юго-востоке людям сейчас нужна любая поддержка! кто раньше кто позже сейчас нестоль важно!!!

Надежда Коротких
104
Надежда Коротких

общалась с людьми из Донецка .там многие очень хорошо относятся к Ахметову .спрашиваю ,а что он такого сделал для региона .ответ один :построил самый лучший стадион и возродил команду "Шахтер" .
для меня странно ,что люди даже не понимают ,что он не в регион деньги вложил ,а в бизнес-проект под названием "Шахтер" и стрижет свои дивиденды .

Сергей Комаров
71
Сергей Комаров

Есть информация, что Коломойский труп (откуда инфа раскрывать не буду). Кому что извесно? Где он последний раз появлялся?

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Мне кажется они пытаются поменять действующие лица , запутать , как бы отвлечь мысли народные. Спектакль тот же, декорации те же , но появился новый персонаж. Плохой он или хороший? Если бы был положительным героем , возник бы сразу , а не спустя такое длительное время , он появляется как многие здесь и правы из- за своих денег, и я думаю, что с хунтой и западной сворой есть договоренность о его " выходе из-за печки" , так , что этот положительный герой , в результате положит на всех и на народ в первую очередь.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Сергей Комаров

Про то что он труп , уже слышали - " знаем плавали " , такая инфо не первый раз всплывает и так же задают вопрос , а " труп" продолжает делать свои грязные дела.

гейзер
3341
гейзер

Известно, что , "Южмаш" будет полностью ликвидирован гнидой Коломойским...хотя было бы приятней, если наоборот.

anatoliy
3067
anatoliy

Похищенный начальник милиции Мариуполя найден повешенным
Об этом сообщили в МВД Украины

О похищении главы горуправления милиции Мариуполя Валерия Андрощука 9 мая сообщил народный депутат Олег Ляшко. Через сутки его тело было найдено в районе аэропорта. По предварительным данным, он был повешен.

Похищенный начальник милиции Мариуполя найден повешенным фото: AP
Руководителя Мариупольского горуправления милиции Валерия Андрощука, который ранее был похищен, найден повешенным 10 мая в районе мариупольского аэропорта, сообщил "ОстроВу" источник в правоохранительных органах.

Напомним, Андрущук был похищен 9 мая в ходе противостояний в городе. "Из горящего здания УВД его на машине пытался вывезти один отставник. Их авто подрезал джип, боевики ранили ножом водителя, а Андрощука запихнули в багажник и увезли в неизвестном направлении", - написал на своей странице в Facebook написал народный депутат Олег Ляшко 9 мая.

Исполняющим обязанности начальника Мариупольского городского управления МВД Украины назначен Олег Моргун.

В день проведения референдума он заявил, что все правоохранители города вернулись к выполнению своих обязанностей, пишет портал "0629".

Он заявил, что милиционеры вновь выполняют задачи по охране общественного порядка. Сейчас главная цель правоохранителей – прекратить случаи мародерства и грабежей в городе.

Ольга Маранди

Milka13
2156
Milka13

Конечно, сначала спонсировать мандан, что бы он разгромил юго восток укр, а потом выкинуть благотворительный жест, по созданию каких то дружин народных, народ не ведитесь, очередная ловушка от псевдо благотворителей.

Авиатор
2042
Авиатор

Да, олигарх желает сохранить свой бизнес. А оно Донецкой Республике надо, чтобы Ахметов по-прежнему жирел на их горбе?

Кацманаффт
537
Кацманаффт

to anatoliy (--)

Это война, земеля. Этого "начальника" никто и не звал. Ебаквакнутым нужно быть, чтобы стрелять по "ментам". У нас нет сепаратизма, мы не "за раздел Украины". Мы -патриоты Украины , вместе с Россией. Третьего не дано, Донбасс делает выбор. Кстати, если не фейк -то ляшко в Мариуполе задержали. И потери в Славянске, не по детски,.... это наши люди, ребята. Мы не боимся фашистов Кукуева. Всех, с прошедшим праздником -ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1201

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
3682

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4683

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2082
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
1339

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1969

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1352

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1125