Лента новостей

Севастополь

09 августа 2020 - 11:00
4114
15

Грозящий рухнуть вместе с людьми дом в Севастополе расселят до 2022-го

Но это не точно.
Служба новостей ForPost
Фото: Скриншот видео НТС

Аварийный дом № 54 по улице Льва Толстого в Севастополе могут расселить до 2022 года. Об этом сообщает «Независимое телевидение Севастополя» со сслыкой на директора департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова.

Последний пояснил, что чиновники подготовили проект постановления, предусматривающего включение аварийного многоквартирного дома в подпрограмму 3 «Переселение граждан из помещений, непригодных для проживания, и аварийного жилого фонда на территории города Севастополя».

Реализовать её необходимо до 2022 года.

Также, по словам Иллариона Гапицонова, сейчас ведётся инвентаризация специализированного жилого фонда, чтобы у людей всё-таки была возможность хотя бы временно переехать из разрушающегося дома.

«Нами ведётся инвентаризация специализированного жилого фонда, чтобы у граждан была возможность временно переселиться до их полного расселения. Мы планируем в ближайшее время включить это в корректировку своего бюджета и уже в 2021-2022 годах расселить также этот дом на Льва Толстого, 54. Этот процесс занимает немало времени, так как у людей, которым мы выплачиваем средства, есть шесть месяцев по закону найти себе жильё, приобрести и куда-то отселиться. Поэтому, к сожалению, быстро реализовать эту программу мы не сможем», – цитирует телеканал Гапицонова.

Напомним, о разваливающемся доме телеканал НТС сообщал в июле 2020 года. Дом №54 на улице Льва Толстого разваливается на глазах, люди живут в нечеловеческих условиях.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Обсуждение (15)

Аватар пользователя всего один
постов:
2543
всего один (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 09/08/2020 в 11:11

справедливости ради: при украх вообще бы никогда не расселили. но адепты секты "свидетели лучшей жизни при украх" с этим, естественно, не согласятся. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1777
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/08/2020 в 11:13

рухнет раньше

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
463
Krupskaya (Севастополь)
- 09/08/2020 в 11:20

«Нами ведётся инвентаризация специализированного жилого фонда, чтобы у граждан была возможность временно переселиться до их полного расселения.

Признание в абсолютной несостоятельности. Ребята, эту инвентаризацию положено было сделать еще 6 лет назад,  и все эти годы необходимо было вести оперативный учет. 

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
894
Никита Ивин (Севастополь)
- 09/08/2020 в 11:28

А если не успеют расселить, что тогда?

Аватар пользователя суржик
постов:
3608
суржик (Севастополь)
- 09/08/2020 в 11:53

да там по ходу надо не только 54, а и 56, 58 и 60й дома расселять и делать нормальное расширеие дороги и нормальную развязку !

а как насчет таких же домов на ул Гвардейской? там многие бараки в таком же состоянии как и 54й дом. или там власти и проверяющие не передвигаются, поэтому не надо

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
87
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 09/08/2020 в 12:24

Вариант. Выкупить один новый дом под программу реновации (в счёт получения застройщиком части дорогой земли на месте сносимого жилья переселенцев). Далее жителей аварийных домов временно переселить в "служебное жильё". На "дорогом" месте аварийных домов застройщик построит новое жилье для переселенцев и для самого себя (в счёт компенсации выкупа). Жители аварийных домов возвратятся в свою родную инфраструктуру жизни. Вроде всё просто, но в реальности остаётся только мечтой.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 09/08/2020 в 12:39

to Никита Ивин:  
А если не успеют расселить, что тогда?
Тогда рухнет.
 

Аватар пользователя Алекс-пенсионер
постов:
291
Алекс-пенсионер (Севастополь)
- 09/08/2020 в 14:12

А Илларион Гапицонов не думает о том, что дом развалится раньше и пострадают люди? Или дом будет выполнять решение Гапицонова и Ко? А что чиновники с 14 года делали, просто получали немаленькую зарплату, а сейчас спохватились?

Аватар пользователя суржик
постов:
3608
суржик (Севастополь)
- 09/08/2020 в 14:22

to Алекс-пенсионер:  
А Илларион Гапицонов не думает о том, что дом развалится раньше и пострадают люди? Или дом будет выполнять решение Гапицонова и Ко? А что чиновники с 14 года делали, просто получали немаленькую зарплату, а сейчас спохватились?

 to Никита Ивин:  

;А если не успеют расселить, что тогда?

 погибшим при обрушении - жилье не понадобится!

Аватар пользователя Штурманец
постов:
829
Штурманец ()
- 09/08/2020 в 15:25

Ничего там не рухнет. Дом надо просто отремонтировать. На Истомина дома каменные выселили, и скоро снесут а рядом на Паршина деревянные стоят. Всё делается для того чтобы хорошие участки застроить многоэтажками.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1745
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 09/08/2020 в 15:49

to суржик:  
да там по ходу надо не только 54, а и 56, 58 и 60й дома расселять и делать нормальное расширеие дороги и нормальную развязку ! а как насчет таких же домов на ул Гвардейской? там многие бараки в таком же состоянии как и 54й дом. или там власти и проверяющие не передвигаются, поэтому не надо

 Коллега, вы мои мысли озвучили! Там кольцо надо делать. Заправку убрать вообще и пару домов. И нормальное кольцо! Я об этом думаю уже лет 15!

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1106
Александр Коломинов (Севастополь)
- 09/08/2020 в 15:52

Притча о Насреддине, осле и Падишахе. Кто тут  только осел?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2354
Андрей04 (Севастополь)
- 09/08/2020 в 17:26

Реновация. Жильцов расселить в "Солнцево", там много готовых домов. 

Аватар пользователя суржик
постов:
3608
суржик (Севастополь)
- 09/08/2020 в 17:27

to Atlantic-3:  
to суржик:   Коллега, вы мои мысли озвучили! Там кольцо надо делать. Заправку убрать вообще и пару домов. И нормальное кольцо! Я об этом думаю уже лет 15!

 как только власти заявили, что хотят расширять Руднева, я уже тогда говорил, что этот участок(перекресток Л. Тольтого-Руднева) надо приводить в порядок, там весь затор именно на перекрестке!

Аватар пользователя Даккар
постов:
4532
Даккар (Севастополь)
- 09/08/2020 в 18:41

Не,будут ждать пока не рухнет.А потом как всегда-так получилось.