Новости Севастополя

Грозящий рухнуть вместе с людьми дом в Севастополе расселят до 2022-го

Но это не точно.

Служба новостей ForPost

Аварийный дом № 54 по улице Льва Толстого в Севастополе могут расселить до 2022 года. Об этом сообщает «Независимое телевидение Севастополя» со сслыкой на директора департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова.

Последний пояснил, что чиновники подготовили проект постановления, предусматривающего включение аварийного многоквартирного дома в подпрограмму 3 «Переселение граждан из помещений, непригодных для проживания, и аварийного жилого фонда на территории города Севастополя».

Реализовать её необходимо до 2022 года.

Также, по словам Иллариона Гапицонова, сейчас ведётся инвентаризация специализированного жилого фонда, чтобы у людей всё-таки была возможность хотя бы временно переехать из разрушающегося дома.

«Нами ведётся инвентаризация специализированного жилого фонда, чтобы у граждан была возможность временно переселиться до их полного расселения. Мы планируем в ближайшее время включить это в корректировку своего бюджета и уже в 2021-2022 годах расселить также этот дом на Льва Толстого, 54. Этот процесс занимает немало времени, так как у людей, которым мы выплачиваем средства, есть шесть месяцев по закону найти себе жильё, приобрести и куда-то отселиться. Поэтому, к сожалению, быстро реализовать эту программу мы не сможем», – цитирует телеканал Гапицонова.

Напомним, о разваливающемся доме телеканал НТС сообщал в июле 2020 года. Дом №54 на улице Льва Толстого разваливается на глазах, люди живут в нечеловеческих условиях.

4397
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Krupskaya
1022
Krupskaya

«Нами ведётся инвентаризация специализированного жилого фонда, чтобы у граждан была возможность временно переселиться до их полного расселения.

Признание в абсолютной несостоятельности. Ребята, эту инвентаризацию положено было сделать еще 6 лет назад,  и все эти годы необходимо было вести оперативный учет. 

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

А если не успеют расселить, что тогда?

суржик
6924
суржик

да там по ходу надо не только 54, а и 56, 58 и 60й дома расселять и делать нормальное расширеие дороги и нормальную развязку !

а как насчет таких же домов на ул Гвардейской? там многие бараки в таком же состоянии как и 54й дом. или там власти и проверяющие не передвигаются, поэтому не надо

Алекс-пенсионер
596
Алекс-пенсионер

А Илларион Гапицонов не думает о том, что дом развалится раньше и пострадают люди? Или дом будет выполнять решение Гапицонова и Ко? А что чиновники с 14 года делали, просто получали немаленькую зарплату, а сейчас спохватились?

суржик
6924
суржик

to Алекс-пенсионер:  

А Илларион Гапицонов не думает о том, что дом развалится раньше и пострадают люди? Или дом будет выполнять решение Гапицонова и Ко? А что чиновники с 14 года делали, просто получали немаленькую зарплату, а сейчас спохватились?

 to Никита Ивин:  

;А если не успеют расселить, что тогда?

 погибшим при обрушении - жилье не понадобится!

Штурманец
1150
Штурманец

Ничего там не рухнет. Дом надо просто отремонтировать. На Истомина дома каменные выселили, и скоро снесут а рядом на Паршина деревянные стоят. Всё делается для того чтобы хорошие участки застроить многоэтажками.

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Притча о Насреддине, осле и Падишахе. Кто тут  только осел?

Андрей04
2388
Андрей04

Реновация. Жильцов расселить в "Солнцево", там много готовых домов. 

суржик
6924
суржик

to Atlantic-3:  

to суржик:   Коллега, вы мои мысли озвучили! Там кольцо надо делать. Заправку убрать вообще и пару домов. И нормальное кольцо! Я об этом думаю уже лет 15!

 как только власти заявили, что хотят расширять Руднева, я уже тогда говорил, что этот участок(перекресток Л. Тольтого-Руднева) надо приводить в порядок, там весь затор именно на перекрестке!

Даккар
6820
Даккар

Не,будут ждать пока не рухнет.А потом как всегда-так получилось.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
18

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7297

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3499

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2355

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21998
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
2830

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1295

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10775

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14059

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9926

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3499