Севастополь

Грозящий рухнуть вместе с людьми дом в Севастополе расселят до 2022-го

Но это не точно.

Грозящий рухнуть вместе с людьми дом в Севастополе расселят до 2022-го
Фото:
Скриншот видео НТС

Аварийный дом № 54 по улице Льва Толстого в Севастополе могут расселить до 2022 года. Об этом сообщает «Независимое телевидение Севастополя» со сслыкой на директора департамента капитального строительства Иллариона Гапицонова.

Последний пояснил, что чиновники подготовили проект постановления, предусматривающего включение аварийного многоквартирного дома в подпрограмму 3 «Переселение граждан из помещений, непригодных для проживания, и аварийного жилого фонда на территории города Севастополя».

Реализовать её необходимо до 2022 года.

Также, по словам Иллариона Гапицонова, сейчас ведётся инвентаризация специализированного жилого фонда, чтобы у людей всё-таки была возможность хотя бы временно переехать из разрушающегося дома.

«Нами ведётся инвентаризация специализированного жилого фонда, чтобы у граждан была возможность временно переселиться до их полного расселения. Мы планируем в ближайшее время включить это в корректировку своего бюджета и уже в 2021-2022 годах расселить также этот дом на Льва Толстого, 54. Этот процесс занимает немало времени, так как у людей, которым мы выплачиваем средства, есть шесть месяцев по закону найти себе жильё, приобрести и куда-то отселиться. Поэтому, к сожалению, быстро реализовать эту программу мы не сможем», – цитирует телеканал Гапицонова.

Напомним, о разваливающемся доме телеканал НТС сообщал в июле 2020 года. Дом №54 на улице Льва Толстого разваливается на глазах, люди живут в нечеловеческих условиях.

4326
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (15)

Profile picture for user всего один
2734

справедливости ради: при украх вообще бы никогда не расселили. но адепты секты "свидетели лучшей жизни при украх" с этим, естественно, не согласятся. 

Profile picture for user Krupskaya
843

«Нами ведётся инвентаризация специализированного жилого фонда, чтобы у граждан была возможность временно переселиться до их полного расселения.

Признание в абсолютной несостоятельности. Ребята, эту инвентаризацию положено было сделать еще 6 лет назад,  и все эти годы необходимо было вести оперативный учет. 

Profile picture for user суржик
5872

да там по ходу надо не только 54, а и 56, 58 и 60й дома расселять и делать нормальное расширеие дороги и нормальную развязку !

а как насчет таких же домов на ул Гвардейской? там многие бараки в таком же состоянии как и 54й дом. или там власти и проверяющие не передвигаются, поэтому не надо

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

Вариант. Выкупить один новый дом под программу реновации (в счёт получения застройщиком части дорогой земли на месте сносимого жилья переселенцев). Далее жителей аварийных домов временно переселить в "служебное жильё". На "дорогом" месте аварийных домов застройщик построит новое жилье для переселенцев и для самого себя (в счёт компенсации выкупа). Жители аварийных домов возвратятся в свою родную инфраструктуру жизни. Вроде всё просто, но в реальности остаётся только мечтой.

Profile picture for user Великолепный
3232

to Никита Ивин:  

А если не успеют расселить, что тогда?

Тогда рухнет.

 

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

А Илларион Гапицонов не думает о том, что дом развалится раньше и пострадают люди? Или дом будет выполнять решение Гапицонова и Ко? А что чиновники с 14 года делали, просто получали немаленькую зарплату, а сейчас спохватились?

Profile picture for user суржик
5872

to Алекс-пенсионер:  

А Илларион Гапицонов не думает о том, что дом развалится раньше и пострадают люди? Или дом будет выполнять решение Гапицонова и Ко? А что чиновники с 14 года делали, просто получали немаленькую зарплату, а сейчас спохватились?

 to Никита Ивин:  

;А если не успеют расселить, что тогда?

 погибшим при обрушении - жилье не понадобится!

Profile picture for user Штурманец
1133

Ничего там не рухнет. Дом надо просто отремонтировать. На Истомина дома каменные выселили, и скоро снесут а рядом на Паршина деревянные стоят. Всё делается для того чтобы хорошие участки застроить многоэтажками.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

to суржик:  

да там по ходу надо не только 54, а и 56, 58 и 60й дома расселять и делать нормальное расширеие дороги и нормальную развязку ! а как насчет таких же домов на ул Гвардейской? там многие бараки в таком же состоянии как и 54й дом. или там власти и проверяющие не передвигаются, поэтому не надо

 Коллега, вы мои мысли озвучили! Там кольцо надо делать. Заправку убрать вообще и пару домов. И нормальное кольцо! Я об этом думаю уже лет 15!

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Притча о Насреддине, осле и Падишахе. Кто тут  только осел?

Profile picture for user Андрей04
2388

Реновация. Жильцов расселить в "Солнцево", там много готовых домов. 

Profile picture for user суржик
5872

to Atlantic-3:  

to суржик:   Коллега, вы мои мысли озвучили! Там кольцо надо делать. Заправку убрать вообще и пару домов. И нормальное кольцо! Я об этом думаю уже лет 15!

 как только власти заявили, что хотят расширять Руднева, я уже тогда говорил, что этот участок(перекресток Л. Тольтого-Руднева) надо приводить в порядок, там весь затор именно на перекрестке!

Profile picture for user Даккар
6631

Не,будут ждать пока не рухнет.А потом как всегда-так получилось.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2795

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1202

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1386

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36782