В мире

Громкие аресты в Крыму: Кризис команды Сергея Аксенова

Громкие аресты в Крыму: Кризис команды Сергея Аксенова

Крым сотрясают известия о громких арестах: в подвале одной из многоэтажек Симферополя задержан скрывавшийся министр промышленности Андрей Скрынник, которого правоохранители обвиняют в махинациях на 48 млн рублей. Арестован за взятку глава налоговой инспекции Крыма Николай Кочанов. Под стражей оказался глава Войковского сельсовета за раздачу побережья возле Керчи. А незадолго до этого — увольнение нескольких министров крымского правительства из-за некомпетентности.

Местные эксперты, опрошенные «ПолитНавигатором», считают: тенденция свидетельствует о системном кризисе в команде главы республики Сергея Аксенова. Местные кадры за год не справились с задачами в Крыму. Теперь, похоже, стоит ждать как минимум «подкрепления» из материковой России.
 
Леонид Грач, экс-спикер парламента Крыма:
«ФСБ запоздало начало начала действовать. Бандитский рассадник, произрастающий из Партии регионов, бандформирований Сейлем, Башмаки, укрепился во всех сферах жизни. ФСБ обязано было и Белавенцеву (представитель президента РФ) подсказать, что поигрались в Крымскую весну, самооборону, но остановитесь, дальше наступает реальная жизнь. Тем более, она крайне усугблена санкциями, которые действуют на социально-экономические настроения крымчан.
 
Настроения резко меняются потому, что в парламент Крыма посадили всех тех, кто напрямую связан с криминальным миром, по министерствам рассадили всех, кто с «подмоченной» репутацией. Что это за подбор кадров, за который никто не несет ответственности?!
 
Развели коррупционный, криминальный бардак, и теперь надо ловить по подвалам, арестовывать министров. Как можно понять, когда Аксенов увольняет третьего по счету министра транспорта, возбуждается уголовное дело по нему, а он назначает его своим советником?!
 
ФСБ уже достали до такой степени, что они поняли, что мы можем вернуться в бандитский Крым. Эти люди неспособны с имеющимися кадрами и вообще подобрать кадры – в этом мы убедились по арестам этих всех министров и так далее».
 
Юрий Мешков, первый президент Крыма:
 
«Это говорит о том, что близится надежда, когда Россия войдет в Крым. Команда нашего Сергея Валерьевича сформирована из людей, достойных находиться в другом месте, а не в кабинетах правительства. С моей точки зрения, необходимо нечто похожее на президентское правление. Но это проблемно. Поэтому возможен другой ход – замена правительства на московское. Но не полностью заменить – нет необходимости на принятие таких срочных мер, а постепенно назначить каждому руководителю каждого министерства и ведомства проверенного человека из материковой России. Заместителем с правом вето на принимаемые решения, если они совсем одиозные. То есть, выбить из рук этой организованной команды рычаги, которыми они продолжали вольно обращаться с бюджетом и распространять через своих людей влияние на жизнь в Крыму».
 
Андрей Никифоров, политолог:
 
«Мы погружаемся в управленческий кризис, который явно заметен. Он проявляется и в этой перетасовке кадров на верхних этажах власти, и в этих криминальных скандалах. Мне видится, что от таких проблем недовольства деятельностью отдельными ведомствами и руководителями, проблемы переходят в новое качество – кризис самой команды. Начался он с момента, когда крымская власть стала все более утрачивать то доверие, которое было завоевано ей в период Крымской весны.
Без решительных действий и кардинальных изменений из этого кризиса не выбраться. Рокировками уже делу не поможешь. Здесь главе республике и тем, кто вместе с ним находится, нужно пытаться переформатировать всю команду и выполнять стоящие перед ними задачи. Мы же видим, что в Крыму не все блестяще. Крым оказался в тяжелой кадровой ситуации. Без кадровой помощи извне нам будет очень трудно пройти этот период и решить масштабные задачи, которые стоят перед Крымом.
 
Это не должно быть вытеснением местных кадров, но помощь мне видится крайне необходимыми. Сейчас вопрос не столько в этом, сколько в том, чтобы эта управленческая команда сумела обновиться, потому что это единственное, что позволит ей продолжать работу. После всего происшедшего она потеряла доверие.
Это большое испытание для Аксенова. Я думаю, что ситуация находится в цейтноте – времени почти нет, счет идет на дни, максимум на недели. Чтобы продолжать контролировать ситуацию, надо ей овладевать немедленно».
 
Александр Форманчук, председатель Крымского экспертного клуба:
 
«В Крыму есть две взаимосвязанные проблемы – кадровый голод, из-за которого во власть попали непрофессионально подготовленные, безответственные люди, не понимающие, в каком государстве они оказались, и какие есть требования.
 
Эта проблема говорит о том, что у Сергея Аксенова очень жесткие требования, и многие просто не успевают за стилем его работы – без отпусков и выходных по 18 часов в сутки. Многие просто не выдерживают. Плюс срабатывает инерция старых подходов и желание что-то поиметь на государственном бюджете.
Поэтому череда отставок неслучайна и будет продолжена до тех пор, пока Аксенов не подберет себе ту команду, которой будет по плечу решение этих проблем. Не думайте, что все эти задержания проходят без ведома и согласования с главой республики. При этом, кредит доверия к Аксенову остается до сих пор очень высоким как со стороны крымчан, так и со стороны президента».
7550
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (40)

Profile picture for user Lady in red
8308

Бог в помощь Аксенову!
Освободиться от старого кадрового балласта с укромышлением необходимо!
НЕт достойных кадров в Крыму, прислать с материковой России!!

Profile picture for user Serggio
21691

"Кризис команды Аксёнова"?
А, может, "победа команды Аксёнова"?

Profile picture for user Vladimirovna
4552

to Serggio (Севастополь) Кризис команды Аксёнова ? А, может, победа команды Аксёнова ?

Тоже название статьи смутило...
Кадровый голод- пишут. А где брать управленцев?

Profile picture for user Директор грузчиков
389

В Крыму, у Аксёнова, аресты и всё прочее, а у нас полная тишина, трудностей и кризиса власти нет.
Ура, товарищи!

Profile picture for user DJVU
662

а,ЧО,Севастополь как Сухая балка в которой никогда дождя не бывает,ЧОЛИ? :)

Profile picture for user cvant
1155

Главное, что " кредит доверия к Аксенову остается до сих пор очень высоким как со стороны крымчан, так и со стороны президента»

Profile picture for user otem40656
332

К сожалению, сорняков отсалось в Правительстве и от совков и от Украины ...
Заросло все ... нужна кардинальная прополка власти!
Аксенов молодец! Только так нужно рубить - за месяц можно очень даже хорошо понять кто есть кто!
Нет результата - за шиворот и нах!
Аксенова поддерживаю!
Если министры прячутся по подвалам - на помойку их!

Profile picture for user Serggio
21691

to Директор грузчиков ((Севастополь)) В Крыму, у Аксёнова, аресты и всё прочее, а у нас полная тишина, трудностей и кризиса власти нет. Ура, товарищи!

С теорией "обратного течения" знакомы? Сначала туда, а потом - оттуда. Основная волна началась с нас, и перешла в Крым, поэтому вполне естественно, что обратная начнётся в Крыму и закончится у нас... Терпение...

Profile picture for user Serggio
21691

to Vladimirovna (Поволжье ) to Serggio (Севастополь) Кризис команды Аксёнова ? А, может, победа команды Аксёнова ? Тоже название статьи смутило...

Кадровый голод- пишут. А где брать управленцев?

Управленцы растут, как грибы после дождя, независимо от политической ситуации, экономических кризисов и сексуальной ориентации стран - членов ЕС...
Они никогда не переведутся - как тараканы...

Profile picture for user Vladimirovna
4552

to Serggio (Севастополь)

Я имела ввиду ПРОФЕССИОНАЛОВ!

Profile picture for user mila710
13562

С какой стати кризис???!!! Любят у нас ярлыки наклеивать.
Кстати, сегодня наш губернатор ну очень хорошо выглядел. Так погонял мусоросборщиков - приятно было послушать. Пример Аксёнова не пропал зря.

Profile picture for user bochman
544

Главное, что кредит доверия к Аксенову остается до сих пор очень высоким как со стороны крымчан, так и со стороны президента»
И не боюсь этого сказать,что Севастополь тоже верит!

Profile picture for user Мила5377
2944

Не надо звать москвичей, они не в теме. Надо больше применять новейших технологий. В любую минуту чиновник должен быть на связи в скайпе, рабочие компьютеры мелких чиновников должны быть прозрачны для их начальства. Играешь или сидишь в соцсетях, увольняйся, если успеваешь свою работу сделать, можно сократить соседа и отдать тебе его работу, если твоя работа стоит, увольняйся сам!

Profile picture for user sie5
190

Когда же Россия войдет в город РУССКОЙ СЛАВЫ?? Дождемся ли?

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Поживём -увидим.. закон в России добрый.. к крупным ворам.. возместят , покаются . глядишь и на должности восстановят.

Profile picture for user karpukhin
416

Молодец Аксенов нам-бы в Севастополь такого Аксенова.

Profile picture for user Северный
2880

А заметка политнавигатора, по-моему, гнилая и заказная. Заметка явно направлена против Аксёнова и состряпана его обиженными и посаженными чиновниками.

Profile picture for user Гражданин города-героя
546

Местная элита-шалупонь в сговоре и конечно попытается сделать все возможное и невозможное для дискредитации мощного лидера. Будут опубликовывать проплаченные разоблачительные, компрометирующие и критические статьи, устраивать интриги, травлю, подставы, лить грязь... И это все по меньшей мере. Но я так понял, что Аксенов мужичок со стержнем, значит обязан выдержать удар. Удачи ему и успеха в служении на благо России и Крыма. Надеюсь не разочароваться.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

Кризис команды Аксёнова! Да, уж! Это кризис у тех, кто решил "запиливать" под общую музыку в команде Аксёнова! Полетели почти все,вот и выливают нечистоты своего производства на "ОДНОГО НАЗНАЧЕННОГО ИМИ ПЛОХИМ"!
Господа учитесь думать!

Добавлю свой пост с другой ветки, как напутствие! Я прошу внимательным образом обращать внимание на всё, что связано с фейками! Больше мне добавить нечего!
И включать периодически хотя бы логику мысли, если она отключается у некоторых!

Громкие аресты? А не громко ли сказано про тех, по кому уже с десяток лет плакало СИЗО!

Profile picture for user Стекломой
14

Да....Крым-это очень сладкая булочка...Поэтому аресты у нас еще нескоро прекратятся...

Profile picture for user За Союз
15634

На самом деле всё это очень печально. Фактически Аксёнов расписался и в своих просчётах в кадровой политике. Управлять полуостровом со всеми его проблемами это не общественную организацию возглавлять. А министры и вице-премьеры должны иметь соответствующий опыт. Я уже раньше писал, что первым делом в Крыму нужно было создать институт госслужбы, чтобы готовить профессиональных управленцев, создать крымский кадровый резерв и готовить новую местную патриотическую элиту. А пока можно и кризис-менеджеров с материка на время призвать...

Profile picture for user Вифлеем
5754

в парламент Крыма посадили всех тех, кто напрямую связан с криминальным миром,

Хорошо там , где нас нет!!!!Сколько завидовали Крыму.А оказалось , что парламент у них бандитский , в отличии от нашего . Все-таки мы оказались мудрее. И наше Заксобрание держит под контролем правительство , которое пытается нанести урон нашему городу.Недаром сейчас против него и Чалого развязана компания по их дескредитации.

Profile picture for user sevnavigator
4921

Да не кризис Аксенова, а наведение порядка в Крыму и посадки за беспредел и коррупцию чиновников. Аксенов молодец!
Сергей Аксёнов ГЛАВНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Profile picture for user За Союз
15634

to sevnavigator (Севастополь) Да не кризис Аксенова, а наведение порядка в Крыму Вообще-то и Аксёнова тоже. Назначая кого-то на должность, руководитель тоже несёт ответственность за действия своего назначенца. Поэтому практикуется такое понятие, как "команда". То есть люди с опытом и которым можно доверять. По видимому, у Аксёнова такой команды нет, или она неполная.

Profile picture for user Северный
2880

Аксёнов общается с жителями Крыма и, кстати Севастополя, в том числе через свою страницу в фейсбуке Ссылка Правительство Крыма на официальном сайте открыто для общения - и телефоны есть и электронные адреса каждого чиновника. А у нас ДОМ ПРАВИТЕЛЬСТВА Севастополя за закрытыми дверями. Ну ни к кому не подступиться. Хорошо жить в подобном состоянии нашим чиновникам. Вот, если бы ещё и самих севастопольцев в городе не было, вот тогда бы и наступило то счастливое будущее, о котором наши руководители так мечтают.

Profile picture for user Cobra
273

Какой кризис??? Что вы мелите??? Грач, Мешков, ребяты вы кто??? Идите лесом на пенсию и сидите тихо. Вы что сделали для Крыма? Нормальная работа идет, взяточников сажают и не смотрят на регалии!! Ребята когда такое было, может Грач или Мешков ответит. Или при них никто не воровал. Аксёнов молодец. А на счёт кадров, так их и на материке нет, у нас везде кадровый голод. Это общероссийское явление.

Profile picture for user sevnavigator
4921

to За Союз (Крым) По видимому, у Аксёнова такой команды нет, или она неполная.
Когда говорите по видимому, то это подразумевает что у вас нет реальной информации. Следовательно не надо выдавать желаемое за действительность... Но работу видно, люди постоянно на виду, а не за семью замками как у нас в Севастополе.
А то как работает его правительство - говорят результаты и его дела, ну и конечно имеющаяся поддержка крымчан, а это факт. Установлены экономические связи с Белгородской областью. Подписаны договора. Что было на день города и России в Севастополе? Посмотрите что было в Крыму. Разница существенная.
А про Мешкова вообще даже говорить не стоит - пусть лучше молчит и сопит тихо в уголке, глядишь целее будет и старое никто не вспомнит...

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

to sevnavigator (Севастополь)

Я сказал, о том что кризис команды Аксёнова, это мантра для тех, кого вымели из власти и ещё выметут!
Так делали всегда, свору за ограду, а она гавкать давай и скулить! Вот только время сегодня бойкое, могут и сапогом приложить возле той ограды!
Пускай повоют напоследок, будет что вспомнить когда на паперти окажутся! Ворьё от чиновников в Крыму самое тупоголовое, они думали что тут спасутся (на многих такие дела на материке заведены что ОЙ), другие думали транзитом тут "взял ушёл", пока бардак, ну и т.п.
Ан нет, тут оказываются прикормили, разговеться дали, теперь бьют качественно!

Profile picture for user Янтарь
1948

Бог в помощь !
Смутило терминология - криминал по подвалам , а кто , простите , их назначал и дал возможность укрыться по подвалам ?
Считаю , что театральная постановка разыграна хорошо , продержалась год , сейчас будут заметать грациозно и скрытно , не вся информация будет в доступе.

Profile picture for user Dobroluda
146

Очень попахивает этот скандал славянкой,видно С.Аксенов не дает дерибанить земли и прочие лакомые куски залетным варягам. Крым -это серьезный регион ,он сродни Чечне. И здесь нужен такой лидер как Аксенов и Кадыров. Вы видели в Чечне управленцев московских? Вспомните как Аксенов во время противостояния на площади 25 февраля не побоялся вышел разнимать стороны. Его боятся и уважают. Аксенов в своем регионе знает все "слабые" места. Бог ему в помощь!

Profile picture for user АПЧ
1091

Аксенов подбирает команду. Способную работать также, как и он. При этом текучка бывает всегда.
Когда-то мы с приятелем организовали своё дело. Набрали людей. За полгода половина уволилась, но половина осталась. И так постепенно формировался постоянный состав, еще через год текучка прекратилась.
Надеюсь, так будет и в Крыму, и у нас.

Разумный вариант предложило правительство России, с материковыми замами, которые будут контролировать все. Постепенно местные чиновники научатся работать в рамках закона.
Жаль, что больше года пришлось такого решения ждать, до громких арестов. Много времени потеряно, люди разочарованы.

Profile picture for user Dobroluda
146

Когда происходят аресты и ловят проворовавшихся чиновников по подвалам, то это не кризис власти,а ПОБЕДА. У нас их никто не ловит и не знают где их найти с украденными деньгами. Нам в Севастополь надо в Губернаторы выбрать севастопольца ,"болеющего" сердцем и душой за город, как Григорий Донец. Я бы за него проголосовала. Во время Крымской весны мысли и действия были только отстоять свой город, а сейчас желание уехать куда-подальше,чтобы не видеть как город дерибанят и разрушают.

Profile picture for user chesma
3267

Правильная мысль. ГРИГОРИЙ ДОНЕЦ достоин стать губернатором Севастополя. Тогда и прокуратура или заработает, или будет сметена. А уж жуньки-сары-буряты-лебеди начнут сушить сухари.

Profile picture for user Zzz Zzzzz
92

У меня к Аксенову -большое уважение.
Мы очень долго бились в Севастополе, Со всеми вышестоящими управляющими структурами , в помощь и развитие конного спорта, детских спортивных лагерей, дюсш итд итд
Незначительно обозначили о проведении соревнований в Крыму, так Аксенов сразу прислал зав Министра на поздравление победителей. Деткам было очень приятно.
Это небольшой незначительный факт, можно сказать мелочь, но уже положительно характеризует человека.

Profile picture for user Патриот своего Города
7715

to chesma (sevastopol)

А вы у Донца спросите,хотелось бы ему это?Донец не политюган и не интригант,кому то он нравистя,кому то наоборот.
Но иметь бы Меняйло хоть часть качеств как у Григорича,то не было бы этой вакханалии и нескольких серых кардиналов,которые наблюдают за возней и испусканием пара,порой ленивого и незнающего народа.
И очень жирный плюс,что половина тупоголовых отставников,даже в подметки Донцу не годятся.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3867

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1264

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1213

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3714