Новости Севастополя

Госдуму просят помочь военным пенсионерам Севастополя

Служба новостей ForPost

Необходимо изменить федеральное законодательство.

Госдуму просят помочь военным пенсионерам Севастополя
Во время совместного заседания ГД и ЗС в Севастополе
Фото:
пресс-служба заксобрания Севастополя

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников обратился к руководству Госдумы с просьбой изменить федеральное законодательство, чтобы стаж севастопольских военных пенсионеров, служивших при Украине, засчитывался в общий пенсионный стаж. Об этом он заявил на совместном заседании Совета Госдумы и Заксобрания Севастополя, прошедшем в честь 5-летия воссоединения Крымского полуострова с РФ в Севастопольском драматическом театре им. А.В. Луначарского.

«Нам кране важна ваша поддержка в части корректировки федерального закона об особенностях пенсионного обеспечения граждан РФ проживающих на территории Республики Крым и Севастополя, чтобы севастопольские военные пенсионеры смогли получать пенсию с учетом периода работы на территории Украины», - сказал Овсянников.

Ещё по теме: Квартиры для севастопольских отставников «застряли» в городе

Также к депутатам ГД была обращена просьба об уравнении статуса жителя осажденного Севастополя со статусом ветерана Великой Отечественной войны, как это было до воссоединения с РФ.

В свою очередь спикер заксобрания города Екатерина Алтабаева попросила ГД рассмотреть обращения севастопольских депутатов о разработке федерального закона о контрольной деятельности парламентов субъектов РФ, а также других предложений севастопольских депутатов.

Алтабаева не уточнила, о каком парламентском контроле идет речь. Однако, учитывая постоянные споры с правительством о возможности исполнительной власти распределять бюджетные средства минуя внесение изменений закон о бюджете Севастополя, можно предположить, что речь идет именно об этом.

Подробнее о проблеме читайте в материале «Овсянников настаивает на бесконтрольной трате севастопольского бюджета».

Андрей Мединский

6893
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (21)
Пегий пес бегущий
225
Пегий пес бегущий

И кортики им верните!

Tigor
1228
Tigor

Так выслугу и  так засчитывают.  В чем тогда вопрос?

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

А когда обеспечат жильем ветеранов военной службы РФ не обеспеченных жильем до сих пор,

znak26
1076
znak26

+

Камчадал
47
Камчадал

А не хочит г-н Овсяников отманить распоряжение меняйло об отмене льгот по ЖКХ военным пенсионерам. В Крыму эти льготы работают

aleksndr
69
aleksndr

Только тем,кто примет третью присягу...)))

vladibor
8
vladibor

 

Так выслугу и  так засчитывают.  В чем тогда вопрос?

Имеется ввиду, стаж при Украине до 2014 года

 

Tigor
1228
Tigor

 

  Так выслугу и  так засчитывают.  В чем тогда вопрос? Имеется ввиду, стаж при Украине до 2014 года  

Именно. Вся украинская выслуга, звания, все засчитывается автоматом.

 

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

to Идущий:  То есть никогда?

∆∆∆
2332
∆∆∆

to Tigor:  в сентябрьских выборах!

∆∆∆
2332
∆∆∆

Служившие на ТОФ и СФ, учитесь, как надо на ровном месте получаять все ништяки, протирая штаны в Крыму и Севастополе!

Квартиры, пенсии, под них даже законодательство меняют! А тебя на СФ или ТОФ с квартирой прокатили и забыли!

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Я понимаю, что у нас -город военных пенсионеров.Но стоит ли вносить дополнительный конфликт в общество? Будем откровенны-их пенсионное обеспечение и так выше среднего. Вот только не надо причитаний о бессонной службе и там, где Родина прикажет. Их-кормили. Их-одевали. Их-обеспечивали пусть и временным,но жильем. А захотел бы кто -нибудь из них поменяться со мной-основная часть работы которого прошла на вредных производствах  с посменным графиком работы? Не думаю, что химзавод(ртутный электролиз) и ДОФ легче, чем, к примеру, служба на аэродроме. Они-не воевали(как правило). Готовились к войне. Случись что-я бы занял место в окопе или БТР рядом с ними. Прослеживается какой-то групповой эгоизм.Считают нормальным, когда выходящий на пенсию майор получает в 2-3раза больше-чем гражданский специалист соответствующего уровня. И добиваются большего-полностью игнорируя штафирок!

Линьков
32381
Линьков

Такие вопросы нужно поднимать не на торжественных собраниях, а на рабочих совещаниях.

aleksndr
69
aleksndr

2-3 присяги и квартира и пенсия будут на выбор...

По разному уходили с ЧФ служить на флот украины. Многие просто "дрыснули" да еще ездили по частям и агитировали переходить в украинские части. С ними сполна рассчитались повшениями званий и окладов. Может их лутше в Киев. Однажды предавшие ... 5-я колонна. 

 

Dugon
817
Dugon

Из текста статьи мало что понятно. Работа и служба все смешалось, как КОНИ - ЛЮДИ. Если про РАБОТУ - то скорее всего речь идет о части накопительной "гражданской пенсии" вычисляемой из собранных налогов в ПФ, поделенных на 228 месяцев ("дожития"). Это если военпенс после службы и отставки вышел на гражданскую работу с полным пакетом соц выплат, то часть его зарплаты работодатель выплачивает в ПФ в виде "пенсионного" налога. И как следует из информации в статье, сейчас законодательно хотят оговорить именно период работы на Украинского работодателя. Что ИМХО будет не справедливым по отношению к "материковым военпенсам".

  Если о СЛУЖБЕ, то понятно, хочется украинский период слождить с российским, что бы стаж увеличился и военная пенсия была бы выше. 

     Однако, местный законодатель уже наворотил кучу беззакония и несправедливости по отношению к российским военпенсам в пользу бывших украинских. Сначала нужно все вернуть ВЗАД  в правовое русло, а потом строго смотреть в какую сторону руль разворачивается.

   

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to Наш Двор:  Вы что, считаете  4-летнее обучение в военном училище более престижным и полноценным-чем 5-летнее в гражданском ВУЗе? Скажу больше. Что, всем надо было ломиться служить-чтобы иметь достойную пенсию? А кто кормил бы страну?

aleksndr
69
aleksndr

Да,что-то очереди на службу в 70-е не наблюдалось,а сейчас выясняется  у "военпенсов" пенсии большие. И бежавшие и на кораблях,и с секретными документами уже не изменники Родины...Продолжайте дальше,и никакие враги не нужны,всё "о'кей"...Говорим дальше о "патриотизме" и воруем,взяточки берём... Жалко мне вас,люди...

to Владимир Ну очень Мудрый:   После 10 класса был у всех выбор на равных ...  Ну,как-то так 

 

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Пускай им порошенко и платит, клятвоотступники... В своё время повелись на обещания высоких должностей и званий, а теперь Путин должен давать им пенсии. Чудеса! Они сами выбрали этот путь, а выбор был, особенно в Севастополе.

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

to Владимир Ну очень Мудрый:  

А кто тебе мешал стать военным. 5 лет училища за решеткой в казарме, а затем служба без выходных и праздников в любое время суток, даже в короткое время отдыха - тревога, боевые - по полгода без семьи, да на учениях - допускался определённый процент людских потерь и не факт, что в этот процент не попадёшь ты. Так что помолчите, мудрый...

Лопаткина Татьяна
795
Лопаткина Татьяна

to К-5:   Не все ветераны военной службы ЧФ были при увольнении в запас обеспечены "квадратными метрами". И не обеспечены до сих пор.

 

morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

to Идущий:  to sevhrom: 

Идите, идите... Вам напомнить крылатые слова: "Есть такая профессия - Родину защищать" ты видать, не захотел, вот и идите...Или ещё: "народ, который не хочет крмить свою армию, будет кормить чужую - так вы за... "Страна требует героев , а" - дальше не буду, кто служил. тот знает продолжение этой крылатой фразы.

 

;

Главное за день

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
365

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
2637

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
30300

Пассажирские поезда остановлены в Крыму из-за вражеских беспилотников

Пассажиры и работники жд-составов эвакуированы.
04/06/2026 08:10
11063

В Симферополе в результате атаки ВСУ погибли три человека

В Севастополе сбито более 20 БПЛА.
04/06/2026 07:01
5762

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
3412
Туризм

Власти Севастополя помогут выбраться из города туристам без бензина

Надо создать систему идентификации людей, которым действительно нужно топливо для выезда.
05/06/2026 11:02
1408

Как бензиновый кризис повлиял на турпоток в Крым

Наплыв отдыхающих ожидают не раньше конца июня.
05/06/2026 08:01
12360

Севастопольцы боятся потерять вид на море из-за новой гостиницы

Более 500 жителей хотят пересмотреть проект, который, по их мнению, может лишить парк панорамных видов на море.
04/06/2026 20:00
3865

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
976

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2465