36
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Госдуму просят помочь военным пенсионерам Севастополя

Необходимо изменить федеральное законодательство.

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Пегий пес, бегущий
постов:
82
Пегий пес, бегущий (краем моря)
- 16/03/2019 в 11:25

И кортики им верните!

Аватар пользователя Tigor
постов:
350
Tigor (Севастополь)
- 16/03/2019 в 11:26

Так выслугу и  так засчитывают.  В чем тогда вопрос?

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
573
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 16/03/2019 в 11:56

А когда обеспечат жильем ветеранов военной службы РФ не обеспеченных жильем до сих пор,

Аватар пользователя znak26
постов:
300
znak26 ()
- 16/03/2019 в 12:13

+

Аватар пользователя Идущий
постов:
720
Идущий (Царская Скифия)
- 16/03/2019 в 12:41

to Лукина Татьяна:  
А когда обеспечат жильем ветеранов военной службы РФ не обеспеченных жильем до сих пор,

 А когда обеспечат жильём ветеранов труда всю свою жизнь обеспечивающих   военнослужащих во всех точках страны и имевших разное материальное положение по сравнению с МО ?

Аватар пользователя Камчадал
постов:
21
Камчадал (Севастополь)
- 16/03/2019 в 12:55

А не хочит г-н Овсяников отманить распоряжение меняйло об отмене льгот по ЖКХ военным пенсионерам. В Крыму эти льготы работают

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23590
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 16/03/2019 в 13:02

А почему только военным?!!!! У моей коллеги - жены военнослужащего, в СОВЕТСКОЕ время служившего в Латвии, не засчитали ШЕСТЬ (!!) лет стажа для пенсии, которые она там отработала врачом, уехав с мужем по месту его службы. Мало того, что над нею там издевались, не посылая на курсы повышения квалификации, мотивируя тем, что русские тупые, их учить бесполезно, но не забывая при этом заставлять работать на 1,5-2 ставки, так ещё и латышский язык обязали выучить на курсах и писать медкарты только на латышском. А теперь говорят, мол, с Латвией нет договора о двустороннем засчитывании трудового стажа. И "утешают", мол, не волнуйтесь, там тоже не засчитают стаж латышу, работавшему в СССР на северах:-(. Это нормально?

Аватар пользователя aleksndr
постов:
18
aleksndr (Sevastopol)
- 16/03/2019 в 13:03

Только тем,кто примет третью присягу...)))

Аватар пользователя vladibor
постов:
8
vladibor (Севастополь)
- 16/03/2019 в 13:06

 

Так выслугу и  так засчитывают.  В чем тогда вопрос?
Имеется ввиду, стаж при Украине до 2014 года

 

Аватар пользователя Tigor
постов:
350
Tigor (Севастополь)
- 16/03/2019 в 13:45

 

  Так выслугу и  так засчитывают.  В чем тогда вопрос? Имеется ввиду, стаж при Украине до 2014 года  
Именно. Вся украинская выслуга, звания, все засчитывается автоматом.

 

Аватар пользователя Gepard
постов:
6
Gepard (Sevastopol)
- 16/03/2019 в 14:34

 Так укро военных и так обеспечили всех квартирами- которых они никогда бы не получили при укре.  Так они хотят ещё и пенсий повышенных? Многовато будет.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
573
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 16/03/2019 в 14:47

to Идущий:  То есть никогда?

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
374
∆∆∆ (Севастополь)
- 16/03/2019 в 14:58

to Tigor:  в сентябрьских выборах!

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
374
∆∆∆ (Севастополь)
- 16/03/2019 в 15:05

Служившие на ТОФ и СФ, учитесь, как надо на ровном месте получаять все ништяки, протирая штаны в Крыму и Севастополе!

Квартиры, пенсии, под них даже законодательство меняют! А тебя на СФ или ТОФ с квартирой прокатили и забыли!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 16/03/2019 в 15:14

Я понимаю, что у нас -город военных пенсионеров.Но стоит ли вносить дополнительный конфликт в общество? Будем откровенны-их пенсионное обеспечение и так выше среднего. Вот только не надо причитаний о бессонной службе и там, где Родина прикажет. Их-кормили. Их-одевали. Их-обеспечивали пусть и временным,но жильем. А захотел бы кто -нибудь из них поменяться со мной-основная часть работы которого прошла на вредных производствах  с посменным графиком работы? Не думаю, что химзавод(ртутный электролиз) и ДОФ легче, чем, к примеру, служба на аэродроме. Они-не воевали(как правило). Готовились к войне. Случись что-я бы занял место в окопе или БТР рядом с ними. Прослеживается какой-то групповой эгоизм.Считают нормальным, когда выходящий на пенсию майор получает в 2-3раза больше-чем гражданский специалист соответствующего уровня. И добиваются большего-полностью игнорируя штафирок!

Аватар пользователя dimon200
постов:
76
dimon200 (Севастополь)
- 16/03/2019 в 15:57

да-да-да и минимальную пенсию в Севастополе довести уровня московской, а то на 7700 стало опосля повышения коммуналки жить некашерно... notme

Аватар пользователя Линьков
постов:
20045
Линьков (Севастополь)
- 16/03/2019 в 17:13

Такие вопросы нужно поднимать не на торжественных собраниях, а на рабочих совещаниях.

Аватар пользователя оливин
постов:
5
оливин
- 16/03/2019 в 17:44

По разному уходили с ЧФ служить на флот украины. Многие просто "дрыснули" да еще ездили по частям и агитировали переходить в украинские части. С ними сполна рассчитались повшениями званий и окладов. Может их лутше в Киев. Однажды предавшие ... 5-я колонна. 

Аватар пользователя aleksndr
постов:
18
aleksndr (Sevastopol)
- 16/03/2019 в 17:57

2-3 присяги и квартира и пенсия будут на выбор...

По разному уходили с ЧФ служить на флот украины. Многие просто "дрыснули" да еще ездили по частям и агитировали переходить в украинские части. С ними сполна рассчитались повшениями званий и окладов. Может их лутше в Киев. Однажды предавшие ... 5-я колонна. 

 

Аватар пользователя Dugon
постов:
221
Dugon (Севастополь)
- 16/03/2019 в 18:22

Из текста статьи мало что понятно. Работа и служба все смешалось, как КОНИ - ЛЮДИ. Если про РАБОТУ - то скорее всего речь идет о части накопительной "гражданской пенсии" вычисляемой из собранных налогов в ПФ, поделенных на 228 месяцев ("дожития"). Это если военпенс после службы и отставки вышел на гражданскую работу с полным пакетом соц выплат, то часть его зарплаты работодатель выплачивает в ПФ в виде "пенсионного" налога. И как следует из информации в статье, сейчас законодательно хотят оговорить именно период работы на Украинского работодателя. Что ИМХО будет не справедливым по отношению к "материковым военпенсам".

  Если о СЛУЖБЕ, то понятно, хочется украинский период слождить с российским, что бы стаж увеличился и военная пенсия была бы выше. 

     Однако, местный законодатель уже наворотил кучу беззакония и несправедливости по отношению к российским военпенсам в пользу бывших украинских. Сначала нужно все вернуть ВЗАД  в правовое русло, а потом строго смотреть в какую сторону руль разворачивается.

   

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
94
Наш Двор
- 16/03/2019 в 19:01

to Владимир Ну очень Мудрый:  
После 10 класса был у всех выбор на равных ... 
Ну,как-то так ok

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5347
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 16/03/2019 в 19:52

to Наш Двор:  Вы что, считаете  4-летнее обучение в военном училище более престижным и полноценным-чем 5-летнее в гражданском ВУЗе? Скажу больше. Что, всем надо было ломиться служить-чтобы иметь достойную пенсию? А кто кормил бы страну?

Аватар пользователя aleksndr
постов:
18
aleksndr (Sevastopol)
- 16/03/2019 в 19:53

Да,что-то очереди на службу в 70-е не наблюдалось,а сейчас выясняется  у "военпенсов" пенсии большие. И бежавшие и на кораблях,и с секретными документами уже не изменники Родины...Продолжайте дальше,и никакие враги не нужны,всё "о'кей"...Говорим дальше о "патриотизме" и воруем,взяточки берём... Жалко мне вас,люди...

to Владимир Ну очень Мудрый:   После 10 класса был у всех выбор на равных ...  Ну,как-то так 

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
94
Наш Двор
- 16/03/2019 в 22:00

to Владимир Ну очень Мудрый:  

Ну-да,ну-да..Позволю заметить, что военное и гражданское бывало 4-х и 5-и (инженерное)...

Тока после занятий одни пивком развлечения делали,  другие - "на ремень" успевали..

Да и в последствии место работы и должность по разному "выбирали"...

Я 5 гарнизонов выбрал, а получить квартиру забыл, аВы?

Аватар пользователя К-5
постов:
5023
К-5 (Севастополь)
- 16/03/2019 в 23:14

 

to Лукина Татьяна:   А когда обеспечат жильем ветеранов военной службы РФ не обеспеченных жильем до сих пор,  А когда обеспечат жильём ветеранов труда всю свою жизнь обеспечивающих   военнослужащих во всех точках страны и имевших разное материальное положение по сравнению с МО ?

 to Идущий:  
Человек задал вопрос о тех квартирах в которых люди живут по 10-20 лет и более. Люди УЖЕ давно получили квартиры. Надо только отдать им или их наследникам эти квартиры в соответствии с Законом о военной службе. Многие давно умерли. 
Ни одного метра выделять не требуется. Надо просто приватизировать квартиры. Так, что никого военнослужащие ЧФ РФ ни на копейку  не ужмут.
 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1442
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 16/03/2019 в 23:19

Пускай им порошенко и платит, клятвоотступники... В своё время повелись на обещания высоких должностей и званий, а теперь Путин должен давать им пенсии. Чудеса! Они сами выбрали этот путь, а выбор был, особенно в Севастополе.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1442
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 16/03/2019 в 23:27

to Владимир Ну очень Мудрый:  
А кто тебе мешал стать военным. 5 лет училища за решеткой в казарме, а затем служба без выходных и праздников в любое время суток, даже в короткое время отдыха - тревога, боевые - по полгода без семьи, да на учениях - допускался определённый процент людских потерь и не факт, что в этот процент не попадёшь ты. Так что помолчите, мудрый...

Аватар пользователя Идущий
постов:
720
Идущий (Царская Скифия)
- 17/03/2019 в 8:34

to morpeh_su@mail.ru:  
to Владимир Ну очень Мудрый:   А кто тебе мешал стать военным. 5 лет училища за решеткой в казарме, а затем служба без выходных и праздников в любое время суток, даже в короткое время отдыха - тревога, боевые - по полгода без семьи, да на учениях - допускался определённый процент людских потерь и не факт, что в этот процент не попадёшь ты. Так что помолчите, мудрый...

 Все знают, что в военные училища насильно не загоняли, нечего и ныть ! А сидели и сидите до конца дней своих на шее у гражданских !! Ещё и недовольные !!

Аватар пользователя sevhrom
постов:
363
sevhrom (Sevastopol)
- 17/03/2019 в 9:44

Здоровье, к примеру, мешало. По вашей логике, это уже человек вторго сорта?

А женщин тоже у нас взде и повсеместно в военные ВУЗы брали?

 

to Владимир Ну очень Мудрый:   А кто тебе мешал стать военным. 5 лет училища за решеткой в казарме, а затем служба без выходных и праздников в любое время суток, даже в короткое время отдыха - тревога, боевые - по полгода без семьи, да на учениях - допускался определённый процент людских потерь и не факт, что в этот процент не попадёшь ты. Так что помолчите, мудрый...

 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
363
sevhrom (Sevastopol)
- 17/03/2019 в 9:45

И это... вы денежное довольствие получали из бюджета, в том числе за счет налогов что я платил. 

to morpeh_su@mail.ru:   to Владимир Ну очень Мудрый:   А кто тебе мешал стать военным. 5 лет училища за решеткой в казарме, а затем служба без выходных и праздников в любое время суток, даже в короткое время отдыха - тревога, боевые - по полгода без семьи, да на учениях - допускался определённый процент людских потерь и не факт, что в этот процент не попадёшь ты. Так что помолчите, мудрый...  Все знают, что в военные училища насильно не загоняли, нечего и ныть ! А сидели и сидите до конца дней своих на шее у гражданских !! Ещё и недовольные !!

 

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
573
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 17/03/2019 в 11:12

to К-5:   Не все ветераны военной службы ЧФ были при увольнении в запас обеспечены "квадратными метрами". И не обеспечены до сих пор.
 

Аватар пользователя К-5
постов:
5023
К-5 (Севастополь)
- 17/03/2019 в 11:16

to morpeh_su@mail.ru:  
Пускай им порошенко и платит, клятвоотступники... В своё время повелись на обещания высоких должностей и званий, а теперь Путин должен давать им пенсии. Чудеса! Они сами выбрали этот путь, а выбор был, особенно в Севастополе.

 Тут не согласен с Вами. 
1. Все они поступили в соответствии с присягой народу  Украины и не стали выполнять приказы людей нарушивших конституцию Украины и действующих под дудку госдепа США.  Они ушли вместе со своим народом. 
2. Для многих это стало естественным шагом в СВОЮ армию.
3. Все мы. от Путина до вас включительно, должны быть благодарны тому, что эти люди удержали наиболее горячих русофобов в рядах ВС Украины от стрельбы и крови. 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1442
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 17/03/2019 в 13:52

to Идущий:  to sevhrom: 
Идите, идите... Вам напомнить крылатые слова: "Есть такая профессия - Родину защищать" ты видать, не захотел, вот и идите...Или ещё: "народ, который не хочет крмить свою армию, будет кормить чужую - так вы за... "Страна требует героев , а" - дальше не буду, кто служил. тот знает продолжение этой крылатой фразы.
 

;

Аватар пользователя Обертон
постов:
30
Обертон (Севастополь)
- 29/04/2019 в 9:02

 

to Лукина Татьяна:   А когда обеспечат жильем ветеранов военной службы РФ не обеспеченных жильем до сих пор,  А когда обеспечат жильём ветеранов труда всю свою жизнь обеспечивающих   военнослужащих во всех точках страны и имевших разное материальное положение по сравнению с МО ?

 А Где Написано Что Вашу Категорию Должны Обеспечить?служить Не ЗахотелА?

Аватар пользователя Обертон
постов:
30
Обертон (Севастополь)
- 29/04/2019 в 9:06

Многие из этих людей сначала Изменили Присяги СССР   надеюсь знаете текст..затем некоторые из них изменили Присяги Украины..Сколько Раз МожноПрисягам Изменять?????   

 

Аватар пользователя Обертон
постов:
30
Обертон (Севастополь)
- 29/04/2019 в 9:09

В 90 годы многие служившие не повелись на звания и обещанные квартиры и остались служить России.после14 Года Выйдя На Пенсию ИХ Поснимали С Квартирного Учета...Это Россия