Государственная дума Российской федерации настаивает на усилении межгосударственных связей России и Украины.
Об этом говорится в принятом сегодня депутатами обращении к президенту и правительству РФ в связи с итогами парламентских слушаний о состоянии российско-украинских отношений и выполнении обязательств по Договору о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной.
В обращении предусматривается ряд мер, осуществление которых, по мнению российских законодателей, будет способствовать более эффективному взаимодействию РФ и Украины при решении отягощающих российско-украинские отношения проблем, укреплению взаимопонимания между двумя государствами и их продвижению по пути стратегического партнерства.
В частности, предлагается продолжить настойчивые усилия для улучшения межгосударственных отношений РФ и Украины, состояние которых вызывает глубокую озабоченность в силу принятых властями Украины мер военно-политического, культурного и информационно-пропагандистского характера, направленных на изменение нейтрального статуса Украины, массовое нарушение прав и свобод русского и русскоязычного населения, его ускоренную ассимиляцию.
При этом в случае форсированных шагов по вступлению Украины в НАТО депутаты предлагают считать их фактически односторонним выходом Украины из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве и рассмотреть вопрос о выходе из него РФ.
Также предлагается разработать и внести в Госдуму законопроект о поощрении участия Украины в проекте единого экономического пространства и рассмотреть вопрос о целесообразности ратификации РФ Соглашения о создании зоны свободной торговли. Депутаты считают необходимым продолжить активную работу по защите прав российских инвесторов в Украине, а также поддержать, в том числе выделением средств из федерального бюджета, создание филиалов российских вузов в Украине.
В обращении также отмечается, что односторонние решения Украины по вопросам Черноморского флота являются фактическим нарушением международных договоров. Предлагается поручить МИД и Минобороны РФ продолжить активный переговорный процесс по решению практических вопросов пребывания и функционирования Черноморского флота РФ на территории Украины.
РБК-Украина
Государственной Думе надо много думать головой, а не тем естом, на котором они сидят. Если нравится, как на Россию плюют, тогда другое дело, если не нравиться, то надо принимать такие меры, чтобы только при одном упоминании имени Россия дух перехватывал и колени начинали сгибмться, а то сопли мажут из года в год и толку никакого! Если и дальше будут тянуть волынку, то их скоро переименуют из Государственной Думы в Государственную ЖОПУ!
2050 (город -герой Севастополь)
А может просто, чтобы уважали. Страх дело временное. И дорогостоящее. А уважение - дело серьезное.
Если нравится, как на Россию плюют, тогда другое дело
Но к твоей прародине - государству Россия - отношение такое-же как к другим странам, не хуже и не лучше. 

А на Россию плюют, параноик? Русских везде ПРЕЗИРАЮТ, это да.
надо принимать такие меры, чтобы только при одном упоминании имени Россия дух перехватывал и колени начинали сгибмться
Ага, принимали уже во времена моего детства, СССР весь мир пугал, а потом, когда обвалились цены на нефть, побежал с протянутой рукой к тем, кого пугал. Щас снова пугать собрались?
Русских везде ПРЕЗИРАЮТ, это да.
Это - нет........... А для общего развития - об отношении к русским - почитай Пушкина, "Клеветникам России":
"И ненавидите Вы нас...
За что ж? ответствуйте:за то ли,Что на развалинах пылающей Москвы мы не признали наглой воли того, пред кем дрожали вы? За то ль, что в бездну повалили мы тяготеющий над царствами кумир и нашей кровью искупили Европы вольность, честь и мир?".
Так что не презирают, а ненавидят. именно потому, что на фоне русских неоднократно в истории последних двух веков демонстрировали беспримерную трусость, холуяж, пресмыкательство перед любым наглым негодяем: Наполеоном, Гитлером, США.... Как могут не ненавидеть русских, победивших фашизм, те, кто встречал Гитлера во Львове хлебом-солью? Или чехи, сдавшиеся Германии через день, после получения ультиматума, хотя Гитлер дал им на раздумье неделю? Как могут не ненавидеть трусы, подлецы и холуи того, кто в отличие от них не стал трусом и холуём?
Так что с такими фразами Жоре лучше куда-нибудь податься из города-героя Одессы. Например - строго на зюйд, километров этак за восемьсот. Ведь иначе ему придётся презирать как минимум половину (а то и больше) защитников Одессы. Хотя нынешней укрмайданутой молодёжи это "впихивать" бесполезно. Она просто "невпихуемая"...
Русских везде ПРЕЗИРАЮТ, это да. Это - нет........... А для общего развития - об отношении к русским - почитай Пушкина
Читаю Павловского, сделавшего президентами Путина и Медведева, и НЕ сделавшего президентом Януковича (http://gazeta.aif.ru/online/aif/1292/02_05): "Русские для Запада сегодня — главные изгои, какими бы хорошими мы ни были. Русские — это евреи XXI века, и это нужно учитывать".
Так шо с вашими фразами рекомендую поехать в Россию в командировку для повышения квалификации и согласования позиций.
З.Ы. Привет евреям 21 века!

для общего развития - об отношении к русским - почитай Пушкина ...................................Читаю Павловского, сделавшего президентами Путина и Медведева
А весь мир думал: "Кто же сделал Путина и Медведева?". Оказывается - Павловский!......Жора, извини, что принял тебя за относительно взрослого человека. Впредь постараюсь не обижать... Читай Гарри Поттера или красную шапочку. Перед вечерней сказкой для маленьких.... .........Просьба на Жору больше не нападать, расплачется мальчик, а вам стыдно будет.
Все знают как назначенный Медвед стал президентом, зря бабки потратили на выборах,без выбору, лучше бы по интернатам роздали деньги,ведь деньги народные.
Шурик, ныс снова дурят, давай поцитируем:"Безысходное хождение Hjccbb по одному и тому же кругу бед и несчастий: от голода до голода, от войны до войны. Всё, что строится позитивного, существует недолго, быстро разрушается. В любом случае побеждает примитивная рабская организация отношений. Смены вывесок, форм правлений (например: «татаро-монгольского ига» – на московскую монархию, власти царя – на «диктатуру пролетариата», социализма – на демократию) ничего, в сущности, не меняют, а порой только утяжеляют положение людей в России. Восстания, бунты, революции, реформы, перестройки, унеся миллионы жизней и реки крови, оказываются практически бессмысленны.
Вечной нормой российской жизни считается глупость власти, предательство, воровство, преследование всего нового, выдающегося, творческого, индивидуального. Исторически стойко существует отрицательный отбор – государством злостно и безапелляционно стимулируется и продвигается плутовство, хо-луйство, ложь, стяжательство, мздоимство, двуличность, серость.
Постоянная обреченность на войну, как единственно возможный выход из очередного создавшегося положения. Несмотря на обилие военных побед, человек в России с неизменное повторяемостью оказы-вается гол как сокол (кроме прочего – на фоне неисчерпаемых природных богатств России), еще и с усиленным экономическим грабежом, тотальным разрушающим воздействием со стороны «собственного» государства, несравнимым с гнетом любых завоевателей.
Периоды «оттепелей» кратки и ненадежны, быстро сменяются тотальным террором государства." Продолжение следует...