Крым

Города Крыма предложили разметить цветными линиями

«Это серьёзная проблема».

В Перми городские пешеходные экскурсии оказались на порядок более развитыми, чем в курортных городах Крыма. Как можно улучшить туристическую привлекательность региона и какую роль играют в жизни республики пешеходные экскурсионные маршруты, рассказали эксперты.

Бывший министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин объехал на мотоцикле почти все регионы России. В своих путешествиях он обращал внимание на организацию туристических маршрутов. Удачным, по его мнению, проектом является обозначение пешеходных маршрутов цветными линиями, как это сделали в Перми. Перенять пермский опыт он предложил Минкурортов Крыма.

крым пермь туризм экскурсия маршрут

«Прокрашенные линии, по которым турист легко может обойти все основные достопримечательности города. Считаю, что это неплохая идея и вполне может быть реализована в Крыму. Самое главное без особых бюджетных вливаний», — написал на своей странице в соцсети Facebook Цуркин.

К слову, объединяющая исторические и архитектурные объекты «зелёная линия» — не единственный пешеходный маршрут Перми. Здесь есть и «красная линия», которая открывает город с романтической стороны, знакомит туристов с историями любви когда-то живших здесь великих людей.

Двигаться вперёд

Экскурсионные маршруты Ялты, Евпатории, Бахчисарая, Феодосии и Севастополя всегда манили туристов. Однако в последние годы вырос спрос и на городские экскурсии в Симферополе, Керчи, Алуште, рассказал ForPost крымовед и экскурсовод Иван Коваленко.

«Тема городских маршрутов очень важна. В пандемическое время люди часто стали активно выбирать городские экскурсии по тому же Симферополю, который раньше никто не рассматривал как экскурсионный город», — говорит эксперт.

По его мнению, крымским городам нужно брать на вооружение опыт других российских регионов. Вот только для начала стоит установить информационные таблички, привести в порядок фасады исторических зданий и очистить их от незаконной рекламы, считает наш собеседник.

«Ситуация с отсутствием расширенной туристической навигации в городах — серьёзная проблема, которую должно взять на собственный контроль министерство туризма. Возможно, это будет какая-то линия, но в первую очередь нужны информационные щиты», — заключил Коваленко.

Как сообщал ForPost, по мнению представителей турбизнеса, за последние годы качество организации отдыха в Крыму существенно выросло, а предлагаемый гостям полуострова ассортимент продуктов стал гораздо более разноплановым.  

Читайте по теме: Как коронавирус помог Крыму с туристами в этом году.

Юлия Михайленко

1694
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user КРЫМЧАК
16264
КРЫМЧАК

Города Крыма предложили разметить цветными линиями

Действительно "серьёзная проблема" с головой у сумасбродов: РАСПИЛ, ШУТОВСВО и БЕСТОКОВОСТЬ! Недаром Рогозин предложил раписывать ракеты под хохлому и гжель, его отряду прибыло!

 

Profile picture for user Polya
1081
Polya

А это чтобы уж совсем мозги не напрягали. Как с предложением маркировать продукты цветом. А чё, достаточно знать красный - жёлтый - зелёный (как у светофора) и жизнь удалась. Совсем людей за скотину держут. Ничего теперь не надо знать и уметь, главное иди по зеленой линии, бу-га-га.

Profile picture for user Антонина Кузнецова-Стонога
642
Антонина Кузне…

И как мы раньше жили без цветной разметки эксурсионных маршрутов!!! Давайте ещё на краску каждый год будем бюджетные денежки разбазаривать (+ откаты всем этим придумщикам).

Profile picture for user gevi
1920
gevi

Да,  явно   приспела  пора   траву   красить в  "цвет города "  и нацфлага.

Главное за день

От России в Стамбул отправлен «мощнейший переговорщик»

О чём может говорить состав делегации РФ.
11:40
4
5410

Первая из тройки покушавшихся на главу Крыма получила приговор

Для своих целей террористы даже нашли противотанковую мину.
10:20
1
576

Зеленский в Стамбуле не дождётся ни Трампа, ни Владимира Путина

Об этом сообщают официальные и полуофициальные источники.
09:46
3
826

В турецкую столицу прилетел борт спецотряда «Россия»

Российская делегация для переговоров с Украиной, возможно, уже в Стамбуле.
07:15
0
716

В Севастополе «нормальный дом» вызвал споры архитекторов

Дискуссия началась с балконов и закончилась точечной застройкой.
15:02
8
3722

Севастопольский характер Вячеслава Яковлева: мемориалы, черти и хлеб с сахаром

Историю скульптора рассказывает его друг Владимир Адеев.
20:02
3
1145