Пожар на нефтебазе в Феодосии, который начался вчера днём, потушили сегодня утром. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Крым.
По данным ведомства, ликвидация пожара прошла в три этапа. В 18:10 возгорание резервуара на нефтебазе было локализовано. Тогда же уточнили окончательную площадь пожара — 638 квадратных метров, буквально на один «квадрат» больше изначально заявленной.
К 21:00 на месте ЧП было полностью ликвидировано открытое горение.
«В 08:00 возгорание в городском округе Феодосия полностью ликвидировано», — подтвердили в МЧС окончательно сегодня утром.
Напомним, возгорание началось накануне днём около 14:45 на территории АО «Морской Нефтяной Терминал». Как уточнили в ГУ МЧС по региону, загорелись остатки дизельного топлива в одном из резервуаров. Несколько ранее ситуацию прокомментировал также советник главы Крыма Олег Крючков: он сообщил, что пожар начался из-за нарушения технологии сварочных работ и уточнил, что резервуары нефтебазы не задействованы в процессе поставок топлива в Крым.