Лента новостей

Россия

9649
19

Горбачёв не сможет по-человечески отметить 90-летний юбилей

Первый и последний президент СССР ждёт поздравлений и от россиян.
ForPost - Новости : Горбачёв не сможет по-человечески отметить 90-летний юбилей
Фото: Википедия

Михаилу Горбачёву сегодня исполнилось 90 лет. Однако первый и последний президент CCCР не сможет отпраздновать юбилей в торжественной обстановке, так как находится на карантине, сообщил корреспонденту ForPost пресс-секретарь Горбачёв-фонда Владимир Поляков.

«Настроение в целом не очень хорошее, так как нет возможности отметить юбилей. Он (Горбачёв) сейчас на карантине. Близкий круг друзей соберётся и поздравит его в электронном виде. Будем общаться с ним с помощью современных технологий», — сказал Поляков.

Близкие друзья Горбачёва пока не раскрывают информацию о подарках юбиляру. Поляков подчеркнул, что первый и последний президент СССР ждёт поздравлений и из России.

За событиями в нашей стране юбиляр «внимательно следит». В частности, Горбачёв в курсе ареста оппозиционера Алексея Навального.

«Эту ситуацию он пока никак не комментировал. Также Михаил Сергеевич знает о предстоящих парламентских выборах. Пока он также воздерживается от политических оценок. Когда начнутся какие-то события и будут сделаны заявления, то, безусловно, он как-то на них отреагирует», — резюмировал Поляков.

Корреспондент ForPost трижды пытался связаться с самим Горбачёвым, но политик не ответил на телефонные звонки.

Напомним, в октябре 2020 года в немецком городе Дессау-Рослау первому и последнему президенту СССР установили памятник. Тогда в беседе с корреспондентом ForPost Горбачёв отметил, что новость об установке монумента его не удивила. Сам памятник политик не видел, подчеркнув, что «когда-то и он был рысаком».

Читайте также: Памятник Горбачёву установили в Германии

Роберт Вочовский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21476
Банщик
- 02/03/2021 в 9:37

подчеркнув, что «когда-то и он был рысаком»

Шнырь он лагерный...hysterical

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 02/03/2021 в 9:48

Я до сих пор помню комсомольские свадьбы с молоком! Гнида!aggressive

Аватар пользователя sapun
постов:
5186
sapun
- 02/03/2021 в 9:57

Проклятия ему вместо поздравлений от русского народа!

Аватар пользователя Serggio
постов:
12375
Serggio (Севастополь)
- 02/03/2021 в 10:13

Его в аду уже черти с фонарями ищут, а он "поздравлений ждёт"...

Аватар пользователя Екатерина - в очереди
постов:
207
Екатерина - в очереди (претендую на Санкт-Петербург)
- 02/03/2021 в 10:26

Не дождется!!! трибунал ему вместо поздравлени!!!!

Аватар пользователя Bip
постов:
1048
Bip (Севастополь)
- 02/03/2021 в 10:40

to Serggio:  Его и в аду не ждут, им не нужна "Перестройка".

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
132
я из СССР 2.0
- 02/03/2021 в 11:21

то то я всё ни как не дождусь, когда эта тварь порадует страну (черти дверь заварили, чтоб эта гнида к ним не проникла).

to Serggio:  Его и в аду не ждут, им не нужна "Перестройка".

 

Аватар пользователя HANAMRI
постов:
89
HANAMRI (Sevastopol)
- 02/03/2021 в 11:36

Единственное поздравление от большинства давно заждалось -- когда скажут что  судьба с косой его уже нашла.

Аватар пользователя sapun
постов:
5186
sapun
- 02/03/2021 в 11:56

Пусть помучается и видит мучения народа, им проданного и преданного.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 02/03/2021 в 12:20

Что за кнопочка у человека справа из рукава пиджака выглядывает?

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
12
Александр Филатов (Севастополь)
- 02/03/2021 в 12:59

На кого работал, те памятник и поставили.

Аватар пользователя Fedot
постов:
70
Fedot (Севастополь)
- 02/03/2021 в 13:30

Желаю сдохнуть ему в страшных муках, предатель своего народа заслуживает публичной казни,а не поздравлений!!!

Аватар пользователя лаиш
постов:
1112
лаиш (севастополь)
- 02/03/2021 в 18:08

Такую страну уничтожил...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
2774
val.prasolov (Севастополь)
- 02/03/2021 в 18:10

Первый и последний президент СССР ждёт поздравлений и от россиян.

Ага, бежим и подпрыгиваем поздравлять.crazy

Аватар пользователя кучер2017
постов:
822
кучер2017 (Севастополь)
- 02/03/2021 в 20:48

И не сдохнит же!!  Прости Господи!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
1464
Mir vsem (Севастополь)
- 02/03/2021 в 23:09

Человек всё сделал, чтобы люди плевали на его могилу!

Это же надо так постараться испортить себе некролог!

Аватар пользователя Александр Савега
постов:
1
Александр Савега
- 03/03/2021 в 18:17

Так хотел и свои "5 копеек" вставить....видит Бог - всё что тут написано как с языка сняли! 

Аватар пользователя коля имбок
постов:
1
коля имбок
- 04/03/2021 в 8:44

давно пора к раечке, которую черти на сковородке жарят

Аватар пользователя Виктория Поцелуйко
постов:
1
Виктория Поцелуйко (Харьков)
- 04/03/2021 в 10:26

......... меченый