Новости мира

Google обвинили в том, что он утопил мужчину

Семья погибшего судится с корпорацией.

Житель американского штата Северная Каролина погиб после того, как съехал с обрушившегося моста, и теперь его семья судится с корпорацией Google. 

Как пишет New York Post, ночью, когда произошла трагедия, была плохая погода, а 47-летний Филипп Пакстон не был знаком с местностью, поэтому полагался на приложение Google Maps. Навигатор же направил его через мост, который обрушился ещё в 2013 году в результате наводнения и с тех пор ни разу не был отремонтирован. В результате машина упала в реку, а мужчина утонул.

По данным дорожного патруля, мост не обслуживается ни местными, ни государственными службами, а его застройщик обанкротился и перестал существовать.

На дороге, ведущей к мосту, также не было никаких барьеров или предупреждающих знаков, но семья погибшего считает, что вина лежит в первую очередь на корпорации Google. Жена Филиппа Алисия подала в суд: в иске утверждается, что до смерти Пакстона люди неоднократно жаловались на то, что карты сервиса считают разрушенный мост нормальной проезжей частью, но в Google никак на это не отреагировали.

«Мои две маленькие дочери спрашивают, как и почему умер их папа, и я не нахожу слов, которые они могли бы понять. Будучи взрослой, я сама не могу понять, как те люди, которые отвечают за GPS-системы в Google, могут так наплевательски относиться к человеческим жизням», — рассказала жена погибшего.

Читайте по теме: Пляжники сняли на видео молнию, которая поразила двух человек

968
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user ОлегПеретятко
4178
ОлегПеретятко

Он сам себе злобный буратино и заслуженный лауреат премии Дарвина. На дорогу надо смотреть, а не в навигатор.

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
12
1482

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
750

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
15647

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
689

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2927

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5810

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16300

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1798

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8540