Лента новостей

Севастополь

8607
123

Голосование «Народный выбор-2020» в Севастополе остановлено из-за манипуляций

Манипуляторы выиграли. Севастополь проиграл.
ForPost - Новости : Голосование «Народный выбор-2020» в Севастополе остановлено из-за манипуляций

Уважаеые севастопольцы!

Редакция ForPost вынуждена закрыть финальное голосование за номинантов на общественную премию «Народный выбор-2020» и признать его результаты недействительными.

К сожалению, мы не сможем противостоять организованным техническим манипуляциям с голосами.

Мы уважаем обоснованное чужое мнение и готовы его принять, принять иной выбор, что не раз демонстрировали. Любые результаты честного голосования были бы признаны.

Но законы математики и статистики неотменимы. Когда между претендентами есть значительный, резкий отрыв, а потом за несколько часов результат разворачивается на 180 градусов - любой думающий человек поймет, что такой результат ложный.

Нами зафиксировано появление более тысячи новых пользователей, из которых ни один ни разу не совершал входа на сайт, но имеет возможность проявлять активность другого рода. Нам пишут и звонят пользователи, также фиксирующие аномальную активность и заявляющие о её происхождении.

В таких условиях гарантировать Севастополю чистоту результатов голосования невозможно, как невозможно и вручать от имени нашей аудитории знаки признания «техническим победителям». Заказчиков манипуляций, кстати, действительно можно поздравить с «победой»: любое электронное голосование или обсуждение на любой площадке теперь скомпрометировано, и больше нет никаких гарантий, что их результаты - не сгенерированная подделка.

Манипуляторы выиграли, а город проиграл. Севастопольцы лишены возможности выразить, услышать и увидеть собственное мнение.

ForPost  приносит свои извинения всем, кто голосовал честно, для кого это было важно.

В будущем при реализации подобных проектов мы максимально учтем новые цифровые реалии, а премию по итогам года - переформатируем так, чтобы на её итоги не было внешнего организованного влияния, если решим продолжать проект.

В этом странном году 18 декабря редакция сайта в онлайн выберет и объявит своих победителей года в каждой из номинаций - так, как мы считаем справедливым.

Спасибо, что остаётесь с нами.

Редактор сайта ForPost Екатерина Бубнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.5 (24 голосов)

Обсуждение (123)

Аватар пользователя Oстап Бендер
постов:
2
Oстап Бендер (Рио де Жанейро)
- 06/12/2020 в 12:08

Организаторы технических манипуляций выиграли.

Севастополь проиграл.  hysterical

Такого удара ФП не ожидал hysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
20987
strelec (Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:17

   Можно было подвести итоги по первым двум дням голосования,пока не набежали боты,решившие реанимировать своего "крестного отца",

тем более,что редакция  поздно вечером 3 декабря приостановила голосование,"сняв показания".

  Все же решили поступить по принципу "Так не доставайся же никому!".Это,конечно,честнее,чем выполнять наглые,циничные хотелки админресурса.

  Получается,что номинанты будут выбраны по усмотрению редакции.Интересно,по каким критериям?yak smile

Аватар пользователя Germilena
постов:
74
Germilena (Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:18

Дно пробито. Даже команда Овсянникова такое себе не позволяла)

Аватар пользователя Евгений Северный забаненный
постов:
188
Евгений Северный забаненный (Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:21

«Белка там живёт ручная.

Да затейница такая!

Белка песенки поёт

Да орешки всё грызёт…

 

А орешки не простые,

Всё скорлупки золотые,

Ядра – чистый изумруд;

Слуги белку стерегут»

 Правда в слове «Ядра» слышится, лично мне, не буква «я», а "е".

Аватар пользователя ValeriK
постов:
197
ValeriK (Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:26

Да на Форпосте давно уже нет объективности! Выставляют новости в угодном им свете, будто хайп словить стараются. Есть подозрение что материал некоторый это "заказуха". Посещаемость жителями упала. Тут уже давно площадка политсил по написанию гадостей в адрес оппонента. Выход один - регистрация на ФП через госуслуги, что бы только реальные люди могли коменты писать и голосовать! Ну и самому ФП уже вернуться в объективное русло, писать нормально и непредвзято новости, вернуть доверие обратно.

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
187
Hungry Cat (Sevastopol)
- 06/12/2020 в 12:26

Как указали уже выше - в результате "накручивания" номинантов выберет редакция.

Очень неплохой результат для редакции.

Аватар пользователя Пoнаeх
постов:
3
Пoнаeх (Материк ↔ Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:26

to Germilena:  Какое дно пробито? Какая команда себе что то позволяет? Признайтесь сами себе, ФП заигрался, нечего лоббировать интересы узкой группы лиц. 

Посмотрите по количеству постов под никами, чего они ожидали, какого отношения к себе? Нечего тут в бан отправлять критикующих данный ресурс. Надо оргвыводы делать, а не обиды по карманам прятать. 

Обгадиться легко, отмыться трудно.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
177
Аурелия 77 (Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:28

Этого и следовало ожидать, таковы нынешние реалии в стране!

Аватар пользователя Пoнаeх
постов:
3
Пoнаeх (Материк ↔ Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:29

ФП, если что, это был мой ник 

Oстап Бендер (Рио де Жанейро)

Он продержался ровно ДВА поста hysterical

Аватар пользователя underground fighter
постов:
57
underground fighter (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 06/12/2020 в 12:31

От Бубновой ничего другого ожидать и нельзя было ... Нужен настоящий редактор ... А как быть с учредителем надо думать ...

Аватар пользователя Пoнаeх
постов:
3
Пoнаeх (Материк ↔ Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:33

to underground fighter:  Может петицию создадим о смене редактора на данном ресурсе, а там и учредители задумаются. hysterical

Аватар пользователя Линди
постов:
198
Линди (Любимый Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:35

Выбрали? Кушайте! вернее, он выбрался САМ. Никто его не выбирал из думающих севастопольцев и кому небезразлична судьба Севастополя. 

 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:39

Вывод из всего этого дерьма один: не выбирали севастопольцы в губернаторы этого парня из Сибири. Позорище.

Аватар пользователя ValeriK
постов:
197
ValeriK (Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:40

ФП пора вернуться в реальность, назначить нормального редактора, перестать целовать пятую точку то одним, то другим.

Аватар пользователя strelec
постов:
20987
strelec (Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:43

to ValeriK:  
to underground fighter:   
tu  Понаех ( Материк-Севастополь)    и остальным понаехам :
 

;

Аватар пользователя Линди
постов:
198
Линди (Любимый Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:43

а минусуют -то как знатно, попколизы царьковские))) ( я сейчас о "всеобщем" любимце, если что)

Вывод из всего этого дерьма один: не выбирали севастопольцы в губернаторы этого парня из Сибири. Позорище.

 

Аватар пользователя Алиса
постов:
1150
Алиса (Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:47

А когда я написала, что результаты голосования не отражают мнение севастопольцев, коммент удалили. Дважды. Посмотрим, удалят ли этот.

Аватар пользователя echo
постов:
535
echo (Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:51

Как прозрачно-то всё стало в комментах злорадствующих! Проплаченные аккаунты можно как вшей гребёнкой вычищать. Мерзость. Севастопольцы не поведутся.

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
969
Nik Nik (Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:54

  Но законы математики и статистики неотменимы. Когда между претендентами есть значительный, резкий отрыв, а потом за несколько часов результат разворачивается на 180 градусов - любой думающий человек поймет, что такой результат ложный.

Нами зафиксировано появление более тысячи новых пользователей, из которых ни один ни разу не совершал входа на сайт, но имеет возможность проявлять активность другого рода. Нам пишут и звонят пользователи, также фиксирующие аномальную активность и заявляющие о её происхождении…

  Почти как на выборах в США 3 ноября. Сначала уверено больше голосов набирал Трамп, а потом ночью (4 ноября после 1 часа ночи) в течение нескольких минут в лидеры вырвался Байден. Об этом много говорит в своих роликах наш бывший соотечественник Саня во Флориде.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1330
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:57

to Germilena:  Команда Овсянникова не могла себе такое позволить, поскольку демонстрировала, что Форпост и мнение каких-то там его читателей - ноль без палочки. А это можно считать признанием, в принципе))).  

Аватар пользователя ljuba_67@mail.ru
постов:
113
ljuba_67@mail.ru (Севастополь)
- 06/12/2020 в 12:58

Было понятно с первых секунд все про это дутое голосование

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1330
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 06/12/2020 в 13:03

to Пoнаeх:  Как нам всем интересно, кого же человек с тремя комментариями на ФП предложит нам в качестве "настоящего редактора"!))) Не смешили бы народ

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1250
вредная мышка (Севастополь)
- 06/12/2020 в 13:05

Я за Анатолия  Туманова голосовала. Он достойный гражданин нашего города, как и Степан Самошин!

Аватар пользователя Ocтап Бенедер
постов:
2
Ocтап Бенедер (Рио де Жанейро)
- 06/12/2020 в 13:06

ФП, Вы решили мне войну объявить? А что Вы можете, кроме отправления в бан? Я же мифический герой, у меня даже прототипа нет hysterical

Хотя о чём это я, Вы же кроме как с ветрянными мельницами воевать ни на что не способны hysterical

Аватар пользователя Ocтап Бенедер
постов:
2
Ocтап Бенедер (Рио де Жанейро)
- 06/12/2020 в 13:07

to olga-smirnova2006:  На Бубновой свет клином не сошёлся. Так себе, середнячёк. А с последним опросом, так вообще ниже плинтуса. Я б в редакторы пошёл, пусть меня научат. 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1330
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 06/12/2020 в 13:24

to Ocтап Бенедер:  Сначала научитесь грамотно писать. О. Бендер таких ошибок наверняка не делал, не позорьте его

Аватар пользователя Родной город
постов:
34
Родной город (Севастополь )
- 06/12/2020 в 13:25

Севастополь не проиграл. Он знает своих героев по поступкам. Форпост все правильно сделал, спасибо за честность.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3707
Oberon
- 06/12/2020 в 13:55

остановлено из-за накруток

а кто, а кто это сделал? (с) 

Аватар пользователя Аника
постов:
30
Аника (Севастополь)
- 06/12/2020 в 13:57

После двух первых дней был понятен народный выбор. Дальше уже очевидно, кто накрутил. Достаточно просто посмотреть, кто выбился в лидеры.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
317
Ольвия
- 06/12/2020 в 13:59

Форпост, спасибо вам за честность . Последний ресурс в городе, который имеет обратную связь с народом.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3707
Oberon
- 06/12/2020 в 14:03

 

Как прозрачно-то всё стало в комментах злорадствующих! Проплаченные аккаунты можно как вшей гребёнкой вычищать. Мерзость. Севастопольцы не поведутся.

 видимо, уже сработано:

ValeriK, underground fighter, Понаех, Ocтап Бенедер

Аватар пользователя Ольвия
постов:
317
Ольвия
- 06/12/2020 в 14:05

Читая некоторые комментарии двухпостовых, становится тревожно за главного редактора и судьбу всей редакции. Не исключаю, что нас ждет смена информационной политики Форпоста вместе со сменой его главного редактора...

Аватар пользователя IvanReva
постов:
1
IvanReva
- 06/12/2020 в 14:29

Зарегался на форпосте, чтобы оставить голос, а тут результат накрученный XD. Ребят, за МВР явно большинство, накрутка - самовнушение ваше) 

Аватар пользователя OKSANAANISIMOVA
постов:
1
OKSANAANISIMOVA (Севастополь)
- 06/12/2020 в 14:35

Вот так бывает, кандидаты "от народа" проиграли. А такого быть не может, следовательно - накруткаbiggrin Развожаев обладает сейчас большлинством, пора смириться, а не выключать свое голосование. 

Аватар пользователя БИрина
постов:
253
БИрина (Севастополь)
- 06/12/2020 в 14:36

Гадко и мерзко стало жить в окружении этой липкой лжи, окружающей всюду, куда ни ткнись.  Сторонникам развожаева напоминаю, как говорила Раневская, под красивым хвостом у павлина находится обыкновенная  ....опа.  

Аватар пользователя Lаra Kroft
постов:
7
Lаra Kroft (Севастополь)
- 06/12/2020 в 14:41

ФорПост, спасибо за адекватность. Надо почаще такие опросы проводить. Пусть весь мир видит, что происходит в родном городе. Ещё раз СПАСИБО ok

Аватар пользователя Ляля
постов:
426
Ляля (Севастополь)
- 06/12/2020 в 14:44

Электронное голосование изначально тяжело сделать объективным 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3707
Oberon
- 06/12/2020 в 15:00

 

Электронное голосование изначально тяжело сделать объективным 

 руководство столицы и глава избиркома категорически не согласны с вами )))))))

Аватар пользователя БИрина
постов:
253
БИрина (Севастополь)
- 06/12/2020 в 15:01

to IvanReva:  
to OKSANAANISIMOVA:  

;Стопдиар вам в помощь.

Аватар пользователя Lаnа Wolf
постов:
1
Lаnа Wolf (Севастополь)
- 06/12/2020 в 15:04

to Ляля:

Электронное голосование изначально тяжело сделать объективным 

 Вы кому это пытаетесь объяснить? Электорату, который голосует не поднимаясь с дивана? Да им всё равно, кто у них хозяин.

Аватар пользователя ашатан
постов:
308
ашатан (Севастополь)
- 06/12/2020 в 15:16

to OKSANAANISIMOVA:  Развожаев не обладает большинством голосов у севастопольцев, впрочем, как и вся его команда. Я никогда не приму методы "работы" данных персонажей . Можно было предвидеть, что начнутся вбросы. Проиграли не севастопольцы  проиграли те, кто делает вбросы - они боятся, понимают, что творят и что горожане отторгают их. Какое-то нашествие...

Аватар пользователя Баку-Севастополь
постов:
24
Баку-Севастополь (Севастополь)
- 06/12/2020 в 15:17

Уважаемая редакция Ф.П.  все кто там рабоает  до малого  до великого...

Ваш редактор Екатирина Бубнова не предствляет интересы Севастопольцев  баны как были так и остались  ...  печально печально    что нет на  форуме свободы слова.....  я не знаю  кто  банить людей  ...но сам факт..

Мне кажется  надо  срочно   менять редактора  единоросса-журналиста   Е.Бубнову  .   Как оформление  самого  сайта  классное   ...даёте инормацию   по городу  5+  мне нравится .....

но вот редактор   Бубнова  Екатерина    мне  кажется её надо менять     она не соотвесвует своей должности  ....   так как  у вас нет свободы слова !!!!!!!!!!! 

Аватар пользователя Berezaani
постов:
2
Berezaani
- 06/12/2020 в 15:22

Сначала во всех мессенджерах говорят о голосовании, люди принимают участие, а потом пишут про накрутка? Эта тенденция такая, если твоё мнение не совпадает с кем-то (тут с мнением форпоста) значит ты засланный казачёк, и не имеешь права высказываться.... 

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 06/12/2020 в 15:24

Остановили так остановили.Но в кэше то осталось.

Аватар пользователя Орландо
постов:
492
Орландо ()
- 06/12/2020 в 15:25

А вот сейчас в интернет-режиме начались обсуждения массы проектов. Балаклавской Марины, расширения кладбища, потом Генплан...Вот этот пример с изгаженным голосованием на Форпосте четко объясняет, какие результаты "общественных обсуждений" в интернете нарисуют в итоге.

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 06/12/2020 в 15:28

Здравое решение в текущем моменте. Накрученный опрос явно дал понять, как легко можно сфальсифицировать разные голосовалки,опросы и выборы... Да  господин Развожаев? Но к сожалению в разных циках сидят гнилые и продажные люди и  они никогда не отменят выборы, потому что они все как винтики одной системы, входящие в так называемую  вертикаль власти. 

 

Аватар пользователя sorokvaler
постов:
1
sorokvaler
- 06/12/2020 в 15:36

Как-то это не правильно, и очень удобно для редакции... сначала призвать к участию, а как не по "ихнему" пошло - обратную дать... 

Аватар пользователя Serggio
постов:
12375
Serggio (Севастополь)
- 06/12/2020 в 15:36

Заказчиков манипуляций, кстати, действительно можно поздравить с «победой»: любое электронное голосование или обсуждение на любой площадке теперь скомпрометировано, и больше нет никаких гарантий, что их результаты - не сгенерированная подделка.

Это прекрасный результат. Теперь возможность накруток доказана экспериментально. И это даже важнее  сути самого голования.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 06/12/2020 в 15:49

То, что народу не дадут высказать свое мнение было вполне ожидаемо. Цинизм действа, на самом деле сыграл плохую шутку с организаторами этой помехи: думаю, что теперь всем ясно, что такое "электронное голосование" и "продленные выборы", которые уже у нас прошли и предстоят в следующем году. Что же до наезда, на главреда Форпоста, то я считаю ее честным человеком, увы, решившим сыграть с шулерами и по их правилам  и тем самым поставленной в условия: или играть на их стороне, или быть подставленной. Те, кто с воодушевлением, энтузиазмом от всей души активно участвовали в "Русской весне" 2014 года сейчас поставлены пред фактом, что плодами этого реально народного движения все больше завладевают и пытаются пользоваться откровенные шулеры и подлецы, никогда ничего общего не имевшие с интересами этого народа. И вот теперь перед бывшими лидерами того периода выбор, уйти в тень, как это сделал Чалый, или пытаться встроиться в "вертикаль", в которой они чужеродны со своими взглядами, или вовсе отказаться от этих взглядов, т.е. от себя и от того за что боролись, и стать манкуртом. Есть правда и другой путь, но это путь продолжение борьбы за интересы народа и не всякий готов его продолжить, особенно если тебя уже повязали, партийной дисциплиной, должностью  или тем более предоставлением "заслуженного положения, благ и перспектив роста".

Аватар пользователя Линди
постов:
198
Линди (Любимый Севастополь)
- 06/12/2020 в 15:51

всей госслужбе  малого и среднего и не только дали ЦУ зарегиться (и не раз) и голосовать. Вот и результаты.

Страницы