Россия

Годовая инфляция в России опустилась ниже 10%

Впервые за 12 месяцев.

Годовая инфляция в России опустилась ниже 10%

Инфляция в России в годовом выражении опустилась ниже 10% впервые за 12 месяцев. Соответствующие данные приводит Минэкономразвития.

По состоянию на 6 марта инфляция составила 9,43% против 11,01% неделей ранее.

«На неделе с 28 февраля по 6 марта 2023 года цены не изменились. В годовом выражении рост цен замедлился до 9,43% в годовом выражении», – следует из документа.

За указанный период ведомство зафиксировало снижение цен на продовольствие, на остальные продукты питания рост цен составил 0,05%.

При этом в сегменте непродовольственных товаров цены выросли на 0,06% на фоне удорожания отечественных легковых автомобилей. В сфере услуг недельный показатель инфляции составил 0,1%.

Напомним, Минэкономразвития РФ прогнозирует инфляцию в России в 2023 году на уровне 5,5%. Центробанк ожидает инфляцию в диапазоне 5-7%. 

Ранее стало известно, что численность населения с доходами ниже границы бедности в России за 2022 год сократилась на 0,7 млн до 15,3 млн, это 10,5% жителей страны.

551
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Друг Сеня
1376

Годовая инфляция в России опустилась ниже 10%

Спасибо правящей партии и государственным чиновникам за достойную жизнь ..аж  слеза пробирает..

Cамое ужасное ,что уменьшается вес упаковки в натуральном выражении при неизменной цене ..

 

Profile picture for user Тина Севастополь
8740

"За указанный период ведомство зафиксировало снижение цен на продовольствие, на остальные продукты питания рост цен составил 0,05%."

А продовольствие это не продукты питания?  


Столько открытий делаю в последнее время. 

Profile picture for user against everibody
3451

Количество "комментариев" убавляется пропорционально числу принятых законов...

Profile picture for user sks144
513

Подумайте, а что такое инфляция? Вам государство буржуев за ваш труд даёт цветные бумажки, которые обещает обменять на определенное количество материальных благ. Но количество материальных благ постоянно снижается, но в этом году снижение было небольшим - всего лишь на 10 процентов.

Как пример - представьте, что поработали на меня, я вам обещал за ваш труд 100 кг картошки. Вам сейчас картошка не нужна, вы надеетесь взять её позже. Тогда вместо картошки я выдал вам бумажки. Когда вам картошка понадобилась, я вам сообщаю, что дам теперь только 90 кг, и это рекордный показатель, обычно я даю 70. И кто я после этого? Я думаю, что мошенник - это будет очень мягко в отношении меня сказано. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

Подумайте, а что такое инфляция? Вам государство буржуев за ваш труд даёт цветные бумажки, которые обещает обменять на определенное количество материальных благ. Но количество материальных благ постоянно снижается, но в этом году снижение было небольшим - всего лишь на 10 процентов.Как пример - представьте, что поработали на меня, я вам обещал за ваш труд 100 кг картошки. Вам сейчас картошка не нужна, вы надеетесь взять её позже. Тогда вместо картошки я выдал вам бумажки. Когда вам картошка понадобилась, я вам сообщаю, что дам теперь только 90 кг, и это рекордный показатель, обычно я даю 70. И кто я после этого? Я думаю, что мошенник - это будет очень мягко в отношении меня сказано. 

 

to sks144:  Вы что когда то голодали ?Вообщем то пожрать это ещё не всё ,хотя для некоторых.......Ну да ну да "картошку " можно дороже перепродать и купить билеты в театр  .Где то и когда то мы это уже проходили.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1058

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2398

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1551

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5047

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6200