Новости России

Годовая инфляция в России опустилась ниже 10%

Служба новостей ForPost

Впервые за 12 месяцев.

Годовая инфляция в России опустилась ниже 10%

Инфляция в России в годовом выражении опустилась ниже 10% впервые за 12 месяцев. Соответствующие данные приводит Минэкономразвития.

По состоянию на 6 марта инфляция составила 9,43% против 11,01% неделей ранее.

«На неделе с 28 февраля по 6 марта 2023 года цены не изменились. В годовом выражении рост цен замедлился до 9,43% в годовом выражении», – следует из документа.

За указанный период ведомство зафиксировало снижение цен на продовольствие, на остальные продукты питания рост цен составил 0,05%.

При этом в сегменте непродовольственных товаров цены выросли на 0,06% на фоне удорожания отечественных легковых автомобилей. В сфере услуг недельный показатель инфляции составил 0,1%.

Напомним, Минэкономразвития РФ прогнозирует инфляцию в России в 2023 году на уровне 5,5%. Центробанк ожидает инфляцию в диапазоне 5-7%. 

Ранее стало известно, что численность населения с доходами ниже границы бедности в России за 2022 год сократилась на 0,7 млн до 15,3 млн, это 10,5% жителей страны.

650
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Тина Севастополь
10106
Тина Севастополь

"За указанный период ведомство зафиксировало снижение цен на продовольствие, на остальные продукты питания рост цен составил 0,05%."

А продовольствие это не продукты питания?  


Столько открытий делаю в последнее время. 

AlexNSN
2506
AlexNSN

Сфабрикованная "правда"!

sks144
513
sks144

Подумайте, а что такое инфляция? Вам государство буржуев за ваш труд даёт цветные бумажки, которые обещает обменять на определенное количество материальных благ. Но количество материальных благ постоянно снижается, но в этом году снижение было небольшим - всего лишь на 10 процентов.

Как пример - представьте, что поработали на меня, я вам обещал за ваш труд 100 кг картошки. Вам сейчас картошка не нужна, вы надеетесь взять её позже. Тогда вместо картошки я выдал вам бумажки. Когда вам картошка понадобилась, я вам сообщаю, что дам теперь только 90 кг, и это рекордный показатель, обычно я даю 70. И кто я после этого? Я думаю, что мошенник - это будет очень мягко в отношении меня сказано. 

Oleg K
1629
Oleg K

 

Подумайте, а что такое инфляция? Вам государство буржуев за ваш труд даёт цветные бумажки, которые обещает обменять на определенное количество материальных благ. Но количество материальных благ постоянно снижается, но в этом году снижение было небольшим - всего лишь на 10 процентов.Как пример - представьте, что поработали на меня, я вам обещал за ваш труд 100 кг картошки. Вам сейчас картошка не нужна, вы надеетесь взять её позже. Тогда вместо картошки я выдал вам бумажки. Когда вам картошка понадобилась, я вам сообщаю, что дам теперь только 90 кг, и это рекордный показатель, обычно я даю 70. И кто я после этого? Я думаю, что мошенник - это будет очень мягко в отношении меня сказано. 

 

to sks144:  Вы что когда то голодали ?Вообщем то пожрать это ещё не всё ,хотя для некоторых.......Ну да ну да "картошку " можно дороже перепродать и купить билеты в театр  .Где то и когда то мы это уже проходили.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Спорная «Александрия» на Колобова пошла в новый этап

ЖК, который давно вызывает вопросы из-за нагрузки на район, пополнится ещё двумя секциями.
06/06/2026 15:05
2593

Исторический бульвар решили убрать

Также там установят забор и отремонтируют здание.
05/06/2026 17:03
6810

Пять моряков из Азербайджана погибли при атаке БПЛА на суда в Азовском море

МИД Азербайджана сообщил ещё о трёх раненых; пострадавших госпитализировали в Ейске.
05/06/2026 14:00
2781

Крымчанка честно о флагманском кроссовере АвтоВАЗа Lada Azimut

Китайский авангард, синева и смазка.
05/06/2026 12:01
7233

Город в городе: подписано соглашение о строительстве в Севастополе крупнейшего ЖК

«Славный» за 57 миллиардов появится в районе 7-го километра Балаклавского шоссе.
05/06/2026 09:03
6898

Зачем Киев стал активно бить по поездам в Крыму, и как на это надо отвечать

Автомобильное сообщение с полуостровом также под угрозой.
04/06/2026 11:21
41681
Туризм

От телескопов к древним храмам: что посетить в походе по Крымским горам

Маршрут подойдёт людям с любой физической подготовкой.
06/06/2026 09:07
1889

Не Крымом единым: зачем ехать к солёному озеру Баскунчак и горе Большой Богдо

Эту гору принесли на руках из Монголии, здесь рвётся наружу мощный соляной купол, и даже арбузы – с солью.
05/06/2026 20:00
4425

Какими будут первые летние выходные в Крыму и Севастополе

Когда можно будет открывать купальный сезон?
05/06/2026 18:01
2287

В Крыму туристам назвали способ выехать с полуострова при дефиците топлива

Для гостей откроют горячую линию и определят заправки в нескольких районах республики.
05/06/2026 17:35
12535

Что с готовностью крымских пляжей к сезону-2026

Несоблюдение правил поведения на пляже может стоить отдыхающему жизни.
05/06/2026 15:03
6371