Лента новостей

В мире

9005
12

Главный бабай мировой политики предсказал крах политических учреждений

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер предсказал будущее мира после коронавируса.
ForPost - Новости : Главный бабай мировой политики предсказал крах политических учреждений
Фото: ru.wikipedia.org

Конечно, кто только об этих скорбных делах не говорит, но Киссинджер — случай особый.

Это не жук чихнул, а это есть ехрым-бабай, т. е. почётный старик мировой политики. Столь авторитетных бабаев сегодня можно перечесть по пальцам одной руки. Соответственно, и его суждения привлекают гораздо большее внимание, нежели речи сорока тысяч дежурных политологов вместе взятых.

Сообщил же Киссинджер следующее:

«Когда пандемия COVID-19 закончится, институтам многих стран будет вынесен приговор: "Вы провалились". Насколько этот приговор будет справедлив, неважно. Главное вот в чём: мир больше никогда не будет таким, как до коронавируса. И споры о прошлом сегодня бесполезны — они только мешают нам в будущем сделать то, что должно быть сделано».

Сделано же должно быть вот что: «Одновременно с борьбой с вирусом созидать "поствирусный" мировой порядок».

Наши патриотические обозреватели, исходящие из твёрдого принципа «Из Вашингтона может ли быть что доброе?», усмотрели в словах Киссинджера новую интригу мирового империализма.

Получив от стихии болезненную оплеуху, мировая закулиса намерена перегруппироваться и перейти в контрнаступление с целью восстановить утраченные позиции.

То, что ехрым-бабай не враг Сияющему Бабайству На Холме и (в отличие от наших мыслителей) не желает своей стране унижения и уничтожения, — это несомненно.

Но убеждённо считать, что 96-летний старик с юношеским задором желает и дальше плести дьявольские интриги (в манере Сороса) — это всё-таки очень сильное и неочевидное предположение.

Если не умножать сущности без необходимости, можно скорее увидеть тут аналогию с лавровским «ДБ» или с брюзжанием отставного Де Голля: «Политиканы, политихамы, политикарлики».

А как ещё охарактеризовать ОБСЕ? ПАСЕ? Европарламент и Еврокомиссию? НАТО? А равно МВФ и Всемирный банк?

Они всячески надували щеки, пыжились обманно: «Мы-ста, мы-обчество», но когда рука об руку явились зараза с рецессией, властные учреждения стушевались. Или, говоря проще, на них волки <оправляться> поехали.

Когда ехрым-бабай говорит: «Вы провалились» — это всего лишь констатация очевидного факта. К тому же дедушка старый, ему всё равно, и отчего бы на склоне дней не позволить себе правду?

Тем более, что Киссинджер ещё в далёкие 70-е был, говоря по-нынешнему, евроскептиком. Он говорил: «Я знаю, как позвонить в Париж, Рим, Бонн. Кто мне скажет, как позвонить в Европу? Какой у неё телефонный номер?». Вопрос (только с заменой Бонна на Берлин), сделавшийся чрезвычайно актуальным и сейчас.

И речи Киссинджера справедливы не только в отношении вышеперечисленных институтов и учреждений.

Можно — а для нас это особенно актуально — упомянуть ещё и колониальные учреждения, работающие в режиме ассоциации содействия прогрессу цветного населения. Все эти кузницы и здравницы, из которых наиболее известна ВШЭ.

Мощный мозговой центр, обильно финансируемый казной, продвигал и продвигает реформу образования — к нашему счастью, правда, подготовку врачей не успели окончательно реформировать по лекалам Я. И. Кузьминова.

Он продвигал оптимизацию здравоохранения — сегодня и пояснять ничего не надо. Он отстаивал широчайший завоз гастарбайтеров из Средней Азии, ибо своей рабочей силы нет. Когда сейчас экономика рабского труда (стройкомплекс, например) схлопнулась, никто, в том числе и такие уверенные ещё вчера эксперты ВШЭ, не может объяснить, что делать с гастарбайтерами.

Вместо этого мы наблюдаем ту же картину, что и во всём мире.

На мудрецах из ВШЭ волки поехали делать гигиенические процедуры. Высшее и экономическое учреждение не может ничего — и зачем в колониальное ПТУ было столько денег вбухивать?

Всё это так, полезность вышеупомянутых учреждений ныне всем очевидна. Но полагать, что вердикт «Вы провалились» — хотя бы и произнесённый в высшей степени авторитетным бабаем — тут же повлечёт за собой упразднение неисправных, было бы крайне простодушной верой в самоочистительную силу государств. Особенно простодушной в устах столь опытного политика, которому палец в рот не клади.

Институты — это люди, организации международных, а также национальных дармоедов — тоже люди, и при этом весьма многочисленные. Они будут держаться за свой статус зубами и когтями, ибо никому не хочется пойти, солнцем палимыми.

Даже такие испытанные ухищрения, как золотой мост — «только уходите», — далеко не всегда помогают. Революционное же очищение, даже и от очевидно паразитических классов и структур, бывает сопряжено с очень большими издержками.

Так что почётный старик верно поставил диагноз, но как избавиться от опухоли, он не сообщил. На всякого мудреца довольно простоты.

Читайте по теме: Мир готов развалиться на несколько макрорегионов

Максим Соколов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 14/04/2020 в 19:50

Одновременно с борьбой с вирусом созидать "поствирусный" мировой порядок»

А был ли вирус?...smile

Аватар пользователя Victorblind
постов:
299
Victorblind (Севастополь)
- 14/04/2020 в 21:00

Достаточно очевидные вещи дедуля "пророчит". Совсем не трудно заметить полную несостоятельность (если хуже не сказать) большинства международных институций.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 14/04/2020 в 21:22

Это не диагноз , а давний план. И озвучен он был ещё 10 лет назад  в докладе фонда Рокфеллера.  И назывался он: "Сценарий для будущих технологий и международного развития". А  этот "главный бабай" руководит самой мощной мировой организацией "Бнай-брит". И нечто похожее, происходящему сейчас,  оказывается, уже было 75 лет назад. В лагерях тоже оцифровывали. Сажали всех в закрытые помещения. И тихо пепел вывозили. И 16 "медцентров" возводятся ударными темпами.

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 14/04/2020 в 21:49

Мировая закулиса! Как сказал полковник Квачков, осужденный за покушение на Чубайса....

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 14/04/2020 в 23:31

Да, похоже, Мэтр просто выразил глубокое удовлетворение. Типа, все идет по колее - мы вас "построили". А проворный "сынишка-Сорос" только приносит ему газеты-тапочки и зонтик для совместных прогулок. 

Аватар пользователя sapun
постов:
7896
sapun
- 15/04/2020 в 8:15

БАБАЙ!

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
865
sevmaks77 (Севастополь)
- 15/04/2020 в 11:23

Как же удачно и вовремя подоспела эта маленькая, но очень вредоносная штучка! И ведь правда достойна венчания короной - можно обвинять теперь всех и вся, мол, и не готовы были, и не справились, и вообще непонятно что делали... Да и не только обвинять - можно легко лишать финансирования, увольнять, упразднять, одним словом обнулять всё (в том числе и свои долги), что не подчиняется и  мешает управлять миром. То, что происходило до сих пор - только прелюдия. Ибо теперь уже не столь важно откуда явилась миру эта корона, сколь мгновенная готовность её использования мировым бабайским курултаем в своих сугубо меркантильных интересах.

Аватар пользователя lebubu
постов:
101
lebubu (Севастополь)
- 15/04/2020 в 11:55

Дед дело базарит...

Аватар пользователя Игорь Александрович
постов:
47
Игорь Александрович (Севастополь)
- 15/04/2020 в 12:58

Не знаю кто написал эту статью, подписи нет, но кто-то, кто «слышал звон, но не знает где он». Вот ссылка на оригинал статьи Киссинджера https://www.wsj.com/articles/the-coronavirus-pandemic-will-forever-alter-the-world-order-11585953005 . Для не владеющих английским перевод здесь https://rossaprimavera.ru/article/7a4fd384 . Как видите, речь идет о восстановлении доверия населения штатов к своему правительству после того как коронавирусный кризис будет пройден и координации глобальных усилий для решения же глобальных задач. Все инсинуации автора публикации Форпоста (подписи то нет) притянуты за уши и оформлены в духе оголтелой пропаганды. На самом деле, тот же вопрос будет поставлен и к руководству России со стороны собственных граждан. Насколько действия руководства страны сейчас и в предшествующий период служат интересам собственных граждан и помогли в борьбе с коронавирусом. Вопросы имеются уже сейчас и всем известны.

Аватар пользователя Зод4ий
постов:
106
Зод4ий (Севастополь)
- 15/04/2020 в 23:21

В оригинальной статье он говорит абсолютно правильно: т.е. любой кризис как лакмусовая бумага для правительства страны.Как поможет своему народу,за чей счёт живет в обычное время,такую оценку и получит.

Аватар пользователя Koka
постов:
526
Koka (Sevastopol)
- 17/04/2020 в 20:34

Все верно, но только не для России

Аватар пользователя Юрий Лагун
постов:
74
Юрий Лагун (Севастополь)
- 19/04/2020 в 23:58

Вот примерно так наверняка считает господин Киссинджер:   https://www.youtube.com/watch?v=3r3lTJKei_A&feature=youtu.be&fbclid=IwAR2UWWSH2v0bTJiP4eY8PLQrGnMza5XaoXJrlH9fFu-sdEbffCWoAF9mjX4   

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1847
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1157
3

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
10021
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
10518
11

ТОП 5