Крым

Главному вузу Крыма одобрили проекты строительства новых корпусов

«Главгосэкспертиза» дала положительные заключения на документы, касающиеся института иностранной филологии и архитектурно–строительной академии.

Главному вузу Крыма одобрили проекты строительства новых корпусов
Фото:
tookapic/pixabay.com

«Главгосэкспертиза» дала положительное заключение на проектно–сметную документацию для строительства учебного корпуса института иностранной филологии и достройки учебного корпуса архитектурно–строительной академии Крымского федерального университета. Об этом сегодня сообщила пресс–служба «Главгосэкспертизы».

Площадь институтского корпуса, расчитанного на 1035 человек, будет 8376 квадратных метров. Там разместят учебные и лекционные аудитории, центр языковых культур малых народов Крыма, читальный зал с архивом, преподавательские кабинеты и компьютерные классы, буфет с обеденным залом, директорат и деканаты.

В «Главгосэкспертизе» напомнили, что строительство корпуса архитектурно–строительной академии начали ещё в 2011 году. Сейчас планируется добавить к нему пристройку с переходом между ними – всё это общей площадью 3104 квадратных метра. В новом корпусе на первом этаже будут лектории, преподавательские кабинеты, залы заседаний Учёного совета, подсобные и технические помещения; на втором, третьем и четвертом этажах – лекционные аудитории, компьютерные классы, преподавательские и административные помещения.

Строительные работы проведут в рамках федеральной целевой программы социально–экономического развития Крымского полуострова до 2020 года. Объекты появятся на земельном участке по адресу: Симферополь, улица Киевская, 181 – это возле существующего учебного городка архитектурно–строительной академии Крымского федерального университета.

Как писал ForPost, ранее «Главгосэкспертиза» дала положительное заключение на проектно–сметную документацию для строительства многофункционального студенческого центра и административного корпуса Крымского федерального университета.

Власта Пидпалая

409
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Boriskin
510

Зачем, если молодежь рвется на материк за "Чистыми дипломами"??? В Крыму одни санкции.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2656

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1919

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8481

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8913

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4845