Новости Севастополя

Главного архитектора Севастополя понизят в должности

Служба новостей ForPost

За архитектуру в городе будет отвечать не вице-губернатор.

Главного архитектора Севастополя понизят в должности

Департамент архитектуры и градостроительства Севастополя ожидают структурные изменения. Сейчас в штатное расписание вносится новая должность – первый заместитель директора департамента, которого наделят полномочиями главного архитектора города. Это следует из ответа на информационный запрос ForPost.

В отличие от директора департамента, в функции главного архитектора входят не только административные, но и творческие задачи, которые не всегда прописаны в циркулярах и регламентах.

После того, как свой пост покинул вице-губернатор Николай Гордюшин, который занимался в Севастополе архитектурной политикой, должность главного архитектора города до сих пор вакантна.

«В настоящее время департаментом проводятся мероприятия по внесению изменений в структуру и штатное расписание департамента, где будет предусмотрена должность первого заместителя директора департамента, на которого будут возложены функции и полномочия главного архитектора города Севастополя», – значится в ответе на запрос.

Соответственно, за эстетику городской архитектуры будет отвечать не замглавы Севастополя, а подчиняющийся директору департамента служащий, с соответствующим весом при принятии решений.

Алина Громова

3258
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
GP
4683
GP

В добрые старые времена за архитектуру и градостроительство отвечало второе лицо в регионе. Но то было при царе-батюшке. Поэтому люди едут смотреть на старые постройки, а не новоделы.

СергейСевдиз
264
СергейСевдиз

Может перекрасят 37 школу, ну совсем ужасный цвет. Как такое могли разрешить? 

Коровьев полагает
800
Коровьев полагает

Гордюшин был толковый, но с бюрократией, демонстрирующей «аховые» темпы - сотрудничать не согласился!

Понимаем!

очередному сменщику - терпения, если адекватный человек, если нет - то в утиль (к остальным бездельникам)!

 

Oberon
6848
Oberon

первый заместитель директора департамента, которого наделят полномочиями главного архитектора города

вопрос. это будет реальный архитектор, с профильным образованием, или функционер для галочки, разрешения на застройку шлёпать поточным методом? 

Верещагин
15564
Верещагин

Если в городе "главный архитектор" не главный в департаменте архитектуры и строительства, то чем тогда еще занимается этот департамент? Может, раз такое дело, и департамент понизить до какой-нибудь службы "наложения визы" для протаскивания прожэктов "освоения", коли архитектура города, при таких раскладах, дело не первостепенное? Каким авторитетом и полномочиями будет обладать этот клерк и кому сможет возразить при необходимости (а это часто бывает необходимо), если он обычный "штафирка" штатный подчиненный главы даже не города, а какого то мутного департамента, который, как я понимаю, вообще может быть без специального образования, а "главный архитектор" ему подотчетен и неизбежно зависим?

Аллегро
3532
Аллегро

Будет путаться под ногами у баяр, как экологи со своими деревьями-кустами

Tatyanochka
1557
Tatyanochka

Надо йену назначить, он на все руки мастерhysterical

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Увеличили разрыв до вице-губернатора, главный архитектор-директор департамента мешает Жукалову решать задачи вручную и обходить законы.

YB Nikitin
511
YB Nikitin

А если просто племянницу/любовницу/тёщу уважаемого кента взять на должность, пусть исполняет. Не стесняйтесь господа товарищей. 

Отношение к городу всё-равно заметно, даже если на должности пацан с тремя высшими, розовым личиком, и кипрским паспортом.

Как говорится, побольше цинизма, вам его не занимать. 

 

Линьков
32362
Линьков

Не верное кадровое решение.

Главное за день

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
23
891

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1049

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3234

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
18
3847

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1969
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
14
3234

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1454

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1969

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1234

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
448

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1560