Новости Севастополя

Главе корпорации развития Севастополя сожгли бизнес

Фургон для приготовления «стрит фуда», в котором находилось дорогое оборудование, сгорел. Это могла быть месть структур, связанных с бывшими украинскими элитами Севастополя, считают в фирме «Волки-овцы», владеющей фургоном.

Сегодня был сожжён один из хорошо известных горожанам жёлтых фургонов «Волки-овцы», в котором клиентам предлагалась еда в формате «стрит фуд». Фургон, который стоял на парковке перед торговым центром «Симол», загорелся около четырёх часов утра: возгорание произошло с задней стороны, около колёс. Охрана ТЦ вызвала пожарных, которые приехали минут через 15 и потушили огонь, рассказал ForPost замдиректора фирмы «Волки-овцы» Илья Киселёв.

«По словам пожарных, фургон, скорее всего, был подожжён, да и по внешним повреждениям видно, что был, вероятно, поджог: задняя стенка и колёса выгорели полностью, внутри всё расплавилось, – отметил Киселёв. – Я был на месте около восьми часов утра, когда мне сообщили о происшествии. Полиция уже запросила видеозаписи со стоянки, будет разбираться в инциденте. Фургон восстановлению не подлежит, нанесённый ущерб, учитывая стоимость фургона и находившейся в нём техники, превышает три миллиона рублёй».

В управлении МВД по Севастополю пока не комментируют ситуацию.

По словам замруководителя компании «Волки-овцы», у него есть «свои мысли» о произошедшем: два года структуры, связанные с бывшим высокопоставленным украинским чиновником, с «подозрительным рвением» жаловались на фургон в различные органы власти, после чего проверять фургон приходили чиновники, но нарушения не находились, ведь всё было законно.

«Им на протяжении двух лет не удалось таким образом убрать фургон с площадки перед „Симолом”», – сказал Илья Киселёв.

На вопрос, рассматривает ли он версию мести конкурентов, Киселёв ответил: «Если бы нас хотели убрать конкуренты, то сделали бы это по-другому».

Создатель проекта «Волки-овцы» Олег Николаев, возглавляющий корпорацию развития Севастополя, написал в Facebook, что с 2015 года – когда он публично выступил за честные правила не только в бизнесе, но и в целом городе – его проекты подвергались атакам: ресторан «Остров» на Историческом бульваре – был уничтожен, «Волки-овцы» два года пытались закрыть «разными способами» – и вот сегодня один из фургонов был сожжён.

«Ирония судьбы, но вчера с подачи корпорации развития правительство Севастополя наконец-то заговорило о защите инвестиций, правилах игры для бизнеса и инвесторов. Но на самом деле нужно говорить о защите бизнеса в Севастополе. Создаётся опасный для города прецедент. Если такое возможно в отношении пусть и небольшого бизнеса (убытки, скорее, неприятны – 3,5 миллиона рублей, чем существенны), связанного с главой корпорации развития Севастополя, председателя регионального отделения „Деловой России” и члена регионального штаба ОНФ, то чего ждать обычному предпринимателю от тех, кому его деятельность неугодна?» – подчеркнул Николаев.

Николай Иракли

Фото предоставлены ООО «Волки-овцы»

12678
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (34)
Tji
26
Tji

Это снова 90 ые наступают...

Алексеевич
3279
Алексеевич

 А чем этот  фургон  лучше  будок - сараев по всему городу. ? И не надо  сюда  политику  приписывать

PPSh
2846
PPSh

 

to Алексеевич ( Севастополь): Да, точно, давайте все ларьки ликвидируем таким способом...

strelec
25377
strelec

Да почти ежедневно во дворах  поджигают легковушки.Что,тоже "месть структур..." ?

Обыкновенное хулиганство.

Igor1234
996
Igor1234

Наконец предприятия защищать понадобилось ! А сносы и оджим позабудут ? Итак никто после такого руководства в город  идти не хотят !  Бизнес любит тишину - только в тихой. Стабильной среде размножается. Бизнес ! А у нас отголоски сносов и  генплана с отжимом !  Нужно не один раз главу корпорации поменять ! Бизнес нужно заманивать , а не отпугивать ! 

Igor1234
996
Igor1234

Бизнес надо защищать , а не разрушать 

Igor1234
996
Igor1234

А сносы и отжим весь бизнес России напугали ! И до сих пор никто гарантию нормальной работы не даст ! Много у нас  укровзрывальщиков  и укросносильщиков.  Отголоски аж до. Камчатки докатились  ! Бизнес любит тишину и   Гладь отношений. ! 

ЮП
726
ЮП

 

Бизнес надо защищать , а не разрушать 

 Оно им надо защищать?

Если бы зарплата тем, кто должен защищать, платилась бы только из налогов на такой бизнес, может быть они бы и защищали, а когда зарплата из бюджета РФ зачем им париться?

ВладимирRaven
9
ВладимирRaven

 

А сносы и отжим весь бизнес России напугали ! И до сих пор никто гарантию нормальной работы не даст ! Много у нас  укровзрывальщиков  и укросносильщиков.  Отголоски аж до. Камчатки докатились  ! Бизнес любит тишину и   Гладь отношений. ! 

Совершенно согласен,вонь и сопли в сми начинаются только когда душат и ушемляют  народных избранников и их  сателитов...а когда душат  обычный  народ  то все норм все тихо   так мол и надо  закроем  все мафы снесем  рынки  уберем  ларьки  а  тысячи людей  которые хоть какуюто имели работу  выкинем на улицу, не  особо заморачиваясь найдут они работу другую или нет  мыж  власть епт

VicMich
3007
VicMich

 

 А чем этот  фургон  лучше  будок - сараев по всему городу. ? И не надо  сюда  политику  приписывать

Однако ни на какие другие будки и фургоны, кафе и рестораны не было такого информационного назда, как на бизнес Николаева!

M.V.Y
1312
M.V.Y

Это могла быть месть структур, связанных с бывшими украинскими элитами Севастополя, считают в фирме «Волки-овцы», владеющей фургоном.

А может манию величия надо лечить?

А может все проще? Кого-то траванули ни па децки? И послали с претензиями?

А вообще - это уродство надоело уже... Желтые какашки разбросаны по всему городу, стоят где хотят, и никого из правительства это не волнует.

И еще. Ни для кого не секрет, что у истоков отжима имущества стоит тот же Николаев и его "Правонападение". В Ялте комерс сжег себя. Неужели из 5000 исков поданным в суды, не найдется ни одного не уравновешенного который сожгет не себя и того кого считает врагом?

Алла Бакаева
261
Алла Бакаева

Тут больше мести,чем политики. Обычные разборки за шоколадные места и развитие собственного бизнеса. Как говорится,только личное и ничего общественного.

Тополь-М
721
Тополь-М

Посмотрел на верхнее фото и банер овец здесь же, где видно, что в задней части фургона, которая больше всего выгорела - торчит труба, похожая на дымоход. Не факт, что это поджог. Могли уходя что-то не выключить. Халатность и головотяпство удобней всего списать на бывших высокопоставленных украинских чиновников. Вот, если еще пара таких сгорит, тогда наверняка поджог.

АМакаров
1784
АМакаров

"...сожгли бизнес"

Не верю ©

"Фургон .., сгорел. Это могла быть месть структур, связанных с бывшими украинскими элитами Севастополя, считают в фирме «Волки-овцы», владеющей фургоном."

Не верю © Фургон сгорел. Кто его сгорел - Шерлок Холмс пока мне ничего не сказал, делает намеки.        Называть фургон - "сгорел бизьнес" реально через чур. "Месть структур", "бывшими украинскими ылитами" - не верю                                                                                                                                                                                          в пиар верю, мож бизьнесмену ТАК удобнее избавиться от "бизьнеса", тем более безьнесмен такой продуманный по таким делам, мож корпоративщику удобно теперь объяснять Овсянникову и другим, почему то да сё

Невзоров
1844
Невзоров

все гораздо банальнее: кто-то поел и всю ночь просидел в обнимку с белым блестящим другом, призывая Ихтиандра. Вот и решил поджарить блюда как следует

sevtam
981
sevtam

Мне НРАВЯТСЯ фудтраки ВОЛКИ-ОВЦЫ.

Нормальный там стритфуд, по крайней мере не режут мясо на вертеле строительными шпателями, как во многих местных шаурмянных...

Что до документов - при меняйле их уже пытались закрыть местные чиновники, ходили с проверками. Не закрыли. Видать, с документами там все в порядке. Полагаю, фудтрак арендует землю у Си-Молла.

rotor
3186
rotor

 

to M.V.Y ():О!!!! Абсолютная истина! Даже добавить нечего! Кому нахрен нужны эти козы и бараны!!! Просрался кто то...и закурил...вот и вспыхнуло!!! Вместе с физруком!

Magistratus
634
Magistratus

Удалил закладку с их сайтом, ведать на самом деле кто-то просрался, а я как-то планировал там заказать сендвич. xD

Андрей04
2388
Андрей04

Если одна эта будка и есть бизнес "главы корпорации", то мне очень сложно представить развитие предпринимательства в городе. 

KLEO 777
10611
KLEO 777

Неприятный случай.cry

АтосИноходец
280
АтосИноходец

Как бизнес - затратный довольно в начале, отбивается быстро по меркам, уже отбили вложенное давно. Все равно методы неприятные со сгоранием. Риски всегда есть, может надо было убрать вовремя, может чего другое предложить, люди раздражительнее стали, эпоха перемен. Бывали и хуже с огнем события - не волки и овцы.

Разгадывать кому это выгодно - неблагодарное занятие, головоломка. А ответ - выгодно всем - поставит в тупик само событие. 

Conservative
2525
Conservative

Сточки зрения бизнеса..сие событие печаль! Подобные методы выяснения отношений, просто варварство!!!!!!!!!!!!!

 

 

ambr
145
ambr

может есть смысл сменить  ...название?

Чалый Игорь
27
Чалый Игорь

 

 А чем этот  фургон  лучше  будок - сараев по всему городу. ? И не надо  сюда  политику  приписывать

Политика тут действительно ни причём, а фургоны действительно лучше сараев, что бы кто ни говорил. В сарай нормальный человек не пойдет а в чистый и оборудованный фургон пойдет.

Чалый Игорь
27
Чалый Игорь

Даёшь ФУДТРАКИ!

ВольдемарЦибульский
10
ВольдемарЦибульский

...Я бы только за слова "стрит-фуд" и "фуд-трак" сжигал бы всех поклонникоа всего чужеземного англосаксонского запада , представителей которого жители города-героя Севастополя в прошлые времена громили и уничтожали! А сегодняшнее поколение этих самих жителей  безумно поклоняется и перенимает  всю западную заразу ! Как будто нельзя выразить это событие нормальным, понятным простому русскому человеку, русскими словами.....Для Москвы, Да, это может сойти незаметно, ибо там все и всё стараются подрожать западу, но у нас, в городе-герое Севастополе,как то это"режет" по уху и никак не воспринимается сознанием !!!

Reis
268
Reis

Ни один пожарный не даст оценки о возникновении пожара в день инциндента. Киселев явно передергивает факты. Для этого нужно следствие и экспертиза. Да и на фото видно что за фургоном полно хлама, возможно банальный окурок. А может и поджог. Я считаю что нужно дождаться официальнй позиции следственных органов. А уж птом бежать и "голосить".

Дистанционный смотритель-2
148
Дистанционный …

Верно.

Вагон является транспортным средством и застрахован? Если не застрахован - это упущение бизнесмена, страховых компаний и ГИБДД. Если застрахован - деньги получит, может, и заработает еще.

Пока зарабатывает политические дивиденды: главе корпорации сожгли бизнес. Зачем такой мелкий гонимый скандальный бизнес главе корпорации с большой зарплатой?

to Reis (Севастополь):

Майрин
210
Майрин

Если такое возможно в отношении пусть и небольшого бизнеса (убытки, скорее, неприятны – 3,5 миллиона рублей, чем существенны)

Все у господина Николаева нормально! 3,5 ляма - пшик же) Лучше бы написал, что его работники зп 15 000 потеряли и своё рабочее место.

Свободный
44
Свободный

Просто жёлтый цвет подсознательно способствует возниконвению рвотного рефлекса, да и название само по себе спорное. И почему овцы перевёрнуты? В архитектуру этот фургон вписать сложно, да и не было, судя по всему, такой задачи. Короче, думаю, что какому-то эстету не понравилось это всё. О еде ничего не могу сказать, не ел, но судя по названию, кормили там бараниной и волчатиной.

Петр Киримов
30
Петр Киримов

Осталось подождать чем ответит своим обидчикам господин Николаев. 

Comissar Cain
211
Comissar Cain

Соратники, надо взяться за руки и надеть футболки "Я - Николаев!". Или "Же суи "Волки-Овцы!"

Яна Пашко
438
Яна Пашко

Это могли сделать только моральные уроды...

Руслан Бакшеев
32
Руслан Бакшеев

Дикари. Такого рода поступки очень напоминают лихие годы из прошлого века. Неужели так все безнаказанно и закончится? В этом случае продолжение следует...Кто следующий после Николаева?

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
6
2643

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
17
1547

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1794

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1900

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2797

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1422
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
958

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2490

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3976

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2232

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432