15
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Глава ВТБ представил план по отказу от доллара

Глава ВТБ Андрей Костин в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) рассказал о том, какие меры намерены принимать российские власти для дедолларизации.

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
827
Справедливый_кот (Севастополь)
- 14/09/2018 в 12:44

Понятно всем ,что ВТБ работает через Китай.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
872
alcoholic2
- 14/09/2018 в 12:49

Опять лапшу на уши вешает .Этот господин соблюдает американские санкции. И против Крыма такая же история.  Нет к этим буржуа никакого доверия, компрадорские элиты

Российский ВТБ перестал сотрудничать с миллиардером Олегом Дерипаской — «до тех пор, пока санкции не будут сняты». Так к американским санкциям фактически присоединился банк, в котором почти 60% процентов составляет доля государства..О том, что российский банк ВТБ соблюдает санкции США против Олега Дерипаски, стало известно из эфира американского телеканала CNBC — Андрей Костин без обиняков заявил слушателям, что никаких денег Дерипаска от ВТБ не получит.

 

 

 

 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
860
Великолепный (Севастополь)
- 14/09/2018 в 13:15

to alcoholic2: 
...никаких денег Дерипаска от ВТБ не получит
 
  И кому нужны такие банки, которые не отдают взад деньги своим клиентам?

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
872
alcoholic2
- 14/09/2018 в 13:21

to Великолепный:  Причем  Дерипаскины заводы консервируются в России из за санкций .Продукцию сбывать некуда..  Многие работяги останутся на улице. Получается этот господин Костин  поспособствовал этому присоединившийсь к санкциям

Аватар пользователя Свой
постов:
137
Свой (Севастополь)
- 14/09/2018 в 13:22

У Каддафи не получилось. Но волков бояться - в лес не ходить.

Аватар пользователя Монолит
постов:
2150
Монолит (Севастополь)
- 14/09/2018 в 13:39

И это рассказывает глава банка, не признающего нас Россией и поддерживающего американские санкции против Крыма. Все это вранье для отвода глаз. Кто правит этими банками адекватным людям стало понятно, как Крым стал Россией. И что в ВТБ и Сбербанке все важные решения диктуются исключительно из-за бугра - ни для кого не секрет.

Аватар пользователя allusa
постов:
6797
allusa (Севастополь)
- 14/09/2018 в 14:10

"сегодня по инфляции если прогнозы составляют 4,5% на этот год, то ставка 7,25% вполне приемлема для этого уровня. И менять тренд сегодня, это значит — дезориентировать бизнес. Он просто не будет понимать, что нужно, поэтому я думаю, сейчас они оставят"

сказал он на днях. Но ставку то подняли до 7.5%

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
211
Смуглянка (Севастополь)
- 14/09/2018 в 14:36

Ни хрена они не понимают  и не хотят понимать в экономике и не знают, что делать, просто плывут по течению. Потому что личный карман, куда перетекают деньги из казны ближе к телу, чем дума о делах государственных. Про отказ от доллара одни разговоры бла-бла. Капитал как выводили в оффшоры, так и вывозят, в еще больших объемах. Мля, думали бы о стране, нагнули бы уже и этих 200 из списка Форбс, и от доллара бы отказались, и с воровством в госзакупках покончили, и с ЦБ бы разобрались и т.д.

Эх, не видать наверно больше России-матушке таких государственников как Столыпин, Витте и им подобным.

Аватар пользователя Plus
постов:
125
Plus (Севастополь)
- 14/09/2018 в 15:40

to Монолит:  
И это рассказывает глава банка, не признающего нас Россией и поддерживающего американские санкции против Крыма.

Если бы санции против Крыма поддерживал только ВТБ, список там такой, что страницы не хватит. Я понимаю, бизнес, но странновато, как для меня. Есть вещи, должны быть, которые не продаются.

Аватар пользователя 92rus
постов:
262
92rus (Севастополь)
- 14/09/2018 в 15:54

Импортозамещение весьма наглядно показало разницу между желаемым и действительным. То же будет и с отказом от доллара. Сомневаюсь, что американцы согласятся продавать высокие технологии за рубли или юани, да еще мимо американских платежных систем.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
872
alcoholic2
- 14/09/2018 в 16:19

Быстрее бы уже КПРФ пришла к власти и начали аресты этих господ

Аватар пользователя Инженер
постов:
234
Инженер (Севастополь)
- 14/09/2018 в 16:50

...лицензирование всех участников фондового рынка таким образом, чтобы они все работали по единым правилам.

Какого фондового рынка? Международного? )))

Российского? Завинтить и там, чтобы никому не хотелось?

Пока будем нуждаться в импортных товарах и конфликтовать, претерпевая давление на рубль, никто из иностранных партнеров не пожелает рассчетов в рублях

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
1255
Владимир Преден (Sevastopol)
- 14/09/2018 в 20:28

Глава ВТБ представил план по отказу от доллара 

Зачем нужен этот план? Скоро доллар должен обвалиться. Он ничем не обеспечен.

Аватар пользователя znak26
постов:
243
znak26 ()
- 14/09/2018 в 21:33

Интересно , а за что будут покупать не произростающее и не изготавливающееся в России, Какая это будет валюта? Так что,просто профанация.

Аватар пользователя 92rus
постов:
262
92rus (Севастополь)
- 14/09/2018 в 22:41

to Владимир Преден:  Глава ВТБ представил план по отказу от доллара  Зачем нужен этот план? Скоро доллар должен обвалиться. Он ничем не обеспечен.
Самому не смешно? Сколько живу (а прожил до хрена!), столько доллар обваливается, а Запад загнивает! А "угнетенный" ленивый негр получает пособие, которое выше наших зарплат.
  to znak26:   
Интересно , а за что будут покупать не произростающее и не изготавливающееся в России, Какая это будет валюта?

Только Владимир Преден может ответить на этот вопрос.