Новости мира

Глава Twitter продает на аукционе первый твит

Речь идет о твите от 21 марта 2006 года.

Служба новостей ForPost

Глава Twitter Джек Дорси выставил на аукцион свой первый твит, который также был первой сделанной в соцсети записью. Максимальная предложенная за твит цена уже достигла $1,5 млн, заплатить столько готов гендиректор компании Bridge Oracle Хакан Эстави.

Речь идет о твите от 21 марта 2006 года, когда Джек Дорси написал: «just setting up my twttr» («просто настраиваю свой твиттер»). Запись была выставлена на онлайн-аукционе Valuables еще в декабре 2020-го, пишет портал Businesstoday. Внимание к аукциону резко возросло 5 марта после того, как Джек Дорси опубликовал ссылку на него в своем Twitter. По данным Screenrant, срок проведения аукциона не ограничен.

В правилах Valuables уточняется, что победитель аукциона получит «уникальный цифровой сертификат на твит, подписанный его автором». В нем будут содержаться метаданные твита: когда он был опубликован, его содержание и цифровая подпись криптокошелька его автора. Сам сертификат представляет собой так называемый невзаимозаменяемый токен (NFT). В таких токенах часто конвертируются произведения цифрового искусства, их покупатели получают права собственности на объекты, существующие только в цифровом пространстве. Как объясняет The Verge, победитель аукциона, по сути, «получит автограф» Джека Дорси в цифровом формате. Право удаления твита все равно остается за его автором и самим Twitter.

Источники
215
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Идиотия.

Вик Мар
1595
Вик Мар

из ничего деньги делают. даже не объяснить по-человечески, что конкретно продают.. чертовщина и бесовщина, если попроще. 

эдвард59
1232
эдвард59

Вот из за таких "козлов" рушатся экономики и цивилизации.Одни деньги просто печатают, другие торгуют деньгами, третьи, типа  Джорси, продают ни чем не обеспеченную хрень. И ни в одном из перечисленных случаев эти деньги не обеспечиваются реальным товаром.crazy

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
3662

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
2662

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5945

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3918

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7206
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
2235

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
5133

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5299

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2580

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3317

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1841