Новости Севастополя

Глава «СР» Севастополя Дубовик назвал участников праймериз «ЕР» пятой колонной

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Участники предварительного голосования партии «Единая Россия» в Севастополя, по мнению главы регионального отделения партии «Справедливая Россия» Евгения Дубовика, являются представителями пятой колонны. Об этом севастопольский политик, экс-вице-губернатор Дубовик написал на своей странице в Facebook.

«Я правильно понял — все, кто идёт на праймериз „ЕР”, поддерживают рост цен, пенсионного возраста, НДС, коррупцию, инфляцию, низкую зарплату (кроме олигархов), обманывают ветеранов и детей войны и т.д.? А иначе что делать в этой партии? Вот это и есть пятая колонна города. А вы о каком-то госдепе говорите», — написал Дубовик.

Как ранее сообщал проект «Выбор-2019», 17 мая реготделение «Единой России» в Севастополе озвучило предварительный список участников праймериз. Однако сбор заявлений от желающих принять участие в предварительном партийном голосовании, по итогам которого будет сформирован список кандидатов от «Единой России» в Законодательное собрание Севастополя второго созыва, был продлён до 23 мая.

Стоит отметить, что опрошенные проектом «Выбор-2019» эксперты сошлись во мнении: представленный 17 мая список кандидатур не содержит лиц, которые могли бы вызвать массовую симпатию избирателей и обеспечить «Единой России» достойный результат. Это отмечал как независимый от «Единой России» политолог Вадим Колесниченко, так и член «Единой России» Сергей Михайлюк.

Как стало известно проекту «Выбор-2019», негативная оценка списка участников праймериз, которых «не хочет видеть город», может поменяться: документы, по данным СМИ, на участие в предварительном голосовании «ЕР» подали представители команды Чалого — Екатерина Алтабаева, Александр Кулагин, Вячеслав Аксёнов, Татьяна Щербакова, Михаил Чалый и Евгений Мащенко. Документы на участие в праймериз также подал журналист телеканала «Первый севастопольский» Антон Пархоменко.

Николай Сведски

Фото пресс-службы правительства Севастополя

956
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
549

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
1405

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
771
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7441

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3268

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4617

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1152

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2333

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2259