Лента новостей

Севастополь

2255
11

Глава Севастополя удивлен нерасторопностью ЕС

По его словам, он считал себя включенным в санкционные списки уже давно.
ForPost - Новости : Глава Севастополя удивлен нерасторопностью ЕС

Как мы сообщали, сегодня по решению Совета Евросоюза по общим вопросам индивидуальный санкционный список ЕС увеличился на семь пунктов. В числе пополнивших его шестеро севастопольцев, в том числе и врио губернатора Михаил Развожаев.

Самого Развожаева, судя по его реакции, эта новость удивила.

«Вообще я думал, что я давно уже во всех возможных «запретительных» списках, - так прокомментировал он информацию. - Зарубежных активов у меня никогда не было, поэтому замораживание активов меня не волнует. Что касается запрета на поездки в страны ЕС, то я в большинстве случаев предпочитал отдых в России. Учитывая позицию ЕС по отношению к Крыму и Севастополю, то и рабочих поездок заграницу не было, поэтому и здесь ничего не изменилось. Хотя конечно, политика запретов и ограничений наносит ущерб и интересам бизнеса в странах Евросоюза. Мы это понимаем на уровне частного общения с представителями европейского бизнеса. Все конечно осознают упущенные выгоды связанные с санкциями».

Врио губернатора заверил также, что всегда «прекрасно понимал, с чем связана работа в Севастополе».

«И, как много раз говорил, с гордостью выполняю задачи, поставленные Президентом», - добавил он.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1256
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 28/01/2020 в 17:02

Ссылка "сообщали" ведёт не на ту статью.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/01/2020 в 17:09

to Игорь Соловьёв:  Спасибо, заменили

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 28/01/2020 в 17:15

Можно только позавидовать выдержке и утонченному чувству юмора М.Развожаева.

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 28/01/2020 в 17:16

Не тому губернатор удивляется... Взял бы, да как удивился строительству Камышевого шоссе...или удивился бы тому, как плодятся знаки " 40".... да много ччего в нашем городе Дивного... всего за один раз и не перечислишь...

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 28/01/2020 в 18:25

to Conservative:  А может это такая тактика санкционистов, отвлекают наших мудрых, трудолюбивых и заботливых руководителей от реальных проблем во вверенных им местах, на удивления, возмущения и комментарии СМИ (их кстати походу тоже на это отвлекают) и тем наносить ущерб России? Какое коварство!

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 28/01/2020 в 18:38

Действительно, что то долго соображали. 

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 28/01/2020 в 19:29

Там бюрократии побольше нашей.crazy

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 28/01/2020 в 23:52

«Вообще я думал, что я давно уже во всех возможных «запретительных» списках, - так прокомментировал он информацию.

 Да рановато вообще-то.Ну кто-такой ВРИО?)))))))

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 29/01/2020 в 9:43

Я бы эту новость пропустил мимо своих ушей.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 29/01/2020 в 9:55

Миша и севастопольцы едины !    "Теперь навеки вместе..!!" - сказала невеста Козьме Пруткову после первой брачной ночи... 

Аватар пользователя TSA
постов:
218
TSA (Севастополь)
- 29/01/2020 в 13:55

21.01.2020 
Всенародное голосование или референдум?  Когда будет отменено внешнее управление?

Депутаты, чиновники, общественники и журналисты формируйте повестку общественного обсуждения разъясняющую смысл послания Президента Федеральному собранию!