Новости России

Глава Минфина заявил об угрозе обесценивания рубля и зарплат

Силуанов пояснил, почему нужно срочно сворачивать антикризисные меры.

Глава Минфина заявил об угрозе обесценивания рубля и зарплат

Глава Минфина Антон Силуанов призвал государство быстро сокращать расходы и снижать ставки, так как налицо все признаки «перегрева» экономики, передают «Вести».

По его словам, рост цен, который сейчас наблюдается в России, вызван чрезмерными бюджетными расходами, в частности направленными на поддержку населения во время пандемии. Силуанов считает, что их надо срочно сокращать.

«Если мы будем продолжать повышенный объём расходов, мы к чему придём? К перегреву», — отметил министр.

Он указал, что из-за бюджетного дефицита инфляция уже достигла 5,9%, поэтому правительству и Центробанку нужно отказаться от текущей бюджетной и денежно-кредитной политики.

«К чему это приведёт? К обесценению расходов, обесценению денег, выплат социальных, зарплат. Разве мы этого хотим? Нет», — отметил министр.

С тем, что антикризисные меры нужно сворачивать, согласилась глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По её словам, свою задачу они выполнили и должны постепенно сворачиваться, иначе весьма вероятны «риски пузырей» на этом рынке.

Читайте по теме: Россиян спасут выплаты по 100 тысяч рублей, а не по 10 тысяч

Напомним, о том, что семьи с детьми получат новый вид поддержки, президент Владимир Путин сообщил в ходе послания Федеральному собранию 21 апреля.

1900
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user кучер2017
2260
кучер2017

Нахвалились, блин!

Profile picture for user И снова здравствуйте
6505
И снова здравствуйте

Как "падение курса рубля"? Только недавно "эксперты" предрекали падение курса доллара)))

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

Доигрались "шахматисты"? Каждый последующий ход ухудшает положение... Цугцванг?

Profile picture for user эдвард59
1166
эдвард59

to Вентура:   У "палестинских казаков" власть предержащих, шахматы особенные. Что для всех цугцванг-для них манна небесная. На кой хрен им заводы и промышленность, рабочие места для бывших "гегемонов". Слишком долго окупается и "гемороя" много.  А так деньги ($) вложил в банки закордонные, пенку снял, откат получил и отчитался в рублях по прибылям . У нас же курс на "руБиль, плавучий". Какой  хотят такой и поставят.crazy

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

to И снова здравствуйте (Легендарный)

Как "падение курса рубля"? Только недавно "эксперты" предрекали падение курса доллара)))

Упомянутые Вам "эксперты" - внуки ( а может и правнуки) детей экспертов, предрекавшие гибель доллара вместе со страной, его печатающей. Поэтому к ним нужно относится с пониманием. Не  виноватые они. Виновата биология с ее генами.

Profile picture for user Serggio
26159
Serggio

По его словам, рост цен, который сейчас наблюдается в России, вызван чрезмерными бюджетными расходами, в частности направленными на поддержку населения во время пандемии. Силуанов считает, что их надо срочно сокращать.

В переводе на русский язык это означает прекращение всяческой помощи населению, поскольку уже начинают страдать карманы олигархов, а они так не привыкли?

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Хорошо, что они самостоятельно не принимают решения. 

Profile picture for user Paganel
6092
Paganel

Если "антикризисные меры" сводятся к лихорадочному придумыванию разнообразных новых штрафов, акцизов, сборов, платежей, тарифов и других способов вымогательства денег у населения - такие "антикризисные меры" действительно пора срочно сворачивать... 

Profile picture for user alek-1980
274
alek-1980

та вы шо-инфляция? доходы населения падают? да не может быть! 

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3082

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
169

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2499

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2847

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3324

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
5704

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1009

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
552

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
782

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3323

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10496