Новости Крыма

Глава Крыма оценил угрозу со стороны Украины для севера полуострова

И назвал главное оружие киевских властей.

Служба новостей ForPost

После отвода российских войск с части Херсонской области северные регионы Крыма могут быть подвержены атакам со стороны вооружённых сил Украины «в разном формате». Однако пока что критической ситуации в Крыму нет. Об этом глава республики Сергей Аксёнов заявил в интервью радио Sputnik.

Накануне по соцсетям распространялась ложная информация о том, что жителей Армянска эвакуируют из города из-за угроз со стороны Украины. Эту информацию практически сразу опровергли как сами жители Армянска, так и власти, в том числе и Сергей Аксёнов, который пояснил, что сообщение было фейком, и в очередной раз призвал ориентироваться только на официальные источники информации.

«Армянск — это крайняя северная точка Крыма, наиболее приближённый город к границе с Херсонской областью. Понятно, что внимание (со стороны Украины — Прим.) к передовым нашим населённым пунктам, которые ближе всего к границе находятся, — пояснил глава Крыма, почему именно Армянск стал целью информационной атаки. — Понятно, что армия Украины пытается нас регулярно там атаковать в разном формате. Фейковые новости распространяются быстро: это сегодня главное оружие украинских властей — попытки посеять панику, это же не только у нас пытаются сделать».

При этом в действительности, по словам Сергея Аксёнова, никакой критической ситуации на полуострове в данный момент нет. Однако о безопасности все помнят.

«У нас с вами напротив находится враг. Какие-то гарантии и перспективы давать, я имею в виду, с точки зрения долёта снарядов или чего бы то ни было, сложно. Это прерогатива Минобороны, — подчеркнул Сергей Аксёнов. — В целом в военном плане нам в данном случае сейчас никаких угроз нет, мы работаем над тем, чтобы с точки зрения безопасности Крым был гарантированно защищён со всех сторон».

Читайте по теме: На въезде в Крым задержали украинского боевика

Ранее, как писал ForPost, в столице Крыма местные жители провели выставку-акцию, посвящённую тому, каким образом простые люди могут помогать бойцам на фронте. Крымчане показали, как можно делать окопные свечи, маскировочные сети и сухие суповые наборы.

2808
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
novi-koff
207
novi-koff

ВСЕ ВРУТ!!!

Мельников
5005
Мельников

to oldship30bis:  ++++

to Uta:  ++++

;

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
17812

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
38734

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3716

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7500

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4330
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3143

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
38701

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
23712

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28311

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6522

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6433