Новости России

Глава ГУР Украины заявил о неудачных покушениях на Путина

О каких именно случаях идет речь, господин Буданов* не уточнил.

Служба новостей ForPost

Глава Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов* сказал, что попытки покушений на президента России Владимира Путина предпринимались, но все они были неудачные. О каких именно случаях идет речь, господин Буданов* не уточнил.

«Они (попытки покушения.— "Ъ") были, но, как видите, пока неудачные»,— сообщил глава ГУР в интервью изданию NV.

На вопрос о том, остается ли Владимир Путин «компромиссной фигурой» для своего окружения, Кирилл Буданов* заявил, что «речь о компромиссе давно не идет». По его словам, россияне «боятся потерять» действующего президента, так как он воспринимается «гарантом жизненной стабильности».

В мае пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что после покушения на премьер-министра Словакии Роберта Фицо меры по обеспечению безопасности Владимира Путина находятся на обычном уровне. По его словам, дополнительные меры в последнее время не вводились. После публикации интервью с Кириллом Будановым* господин Песков заявил, что президент России на должном уровне защищен от угроз со стороны Киева.

Источники
517
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
zitramon
6206
zitramon

Другого и не ожидалось. Государство-террорист.

gunner
1265
gunner

Они все мечтают, в розовых очках живут. В Эвропе уже побывали?

VBL
286
VBL

Теперь есть основание объявить Буданова международным террористом и спустить на него всех легальных международных правоохранительных органы. И кроме этого, объявить охоту на него за хорошие деньги. Пусть эти деньги выделят наши легальные и нелегальные  мультимиллиардеры.

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
665

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
596

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
902

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1778

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2654
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
796

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
864

«Профессионалы улыбнулись». Почему новость об открытии пляжей в Анапе не вызвала ажиотажа

Как открытие пляжей повлияет на предстоящий курортный сезон.
04/04/2026 09:20
1003

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1998

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
724

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2401