Лента новостей

Севастополь

3381
24

Глава горхоза: Стрелецкая бухта воняет не из-за дыр в канализации

Утечек на канализационных сетях в районе Стрелецкой бухты не обнаружено.
ForPost - Новости : Глава горхоза: Стрелецкая бухта воняет не из-за дыр в канализации
Фото: Олег Турчанович

Стрелецкая бухта в Севастополе воняет не из-за утечек в канализационных сетях в районе Московского квартала на улице Адмирала Фадеева. Такие выводы можно сделать по итогам проверки местных сетей специалистами ГУПС «Водоканал», сообщает телеканал «НТС» со ссылкой на главу департамента городского хозяйства Евгения Горлова. 

По словам чиновника, на городских сетях в этом районе утечек не обнаружено. 

«При этом проверили дополнительно сети, относящиеся к Нахимовскому училищу. Там тоже не было выявлено каких-либо утечек», – заверил Горлов.

Напомним, ранее местные жители высказывали опасения, что на оползнеопасном участке под «Московским кварталом» происходят постоянные утечки из канализации, а выливающиеся стоки размягчают почву, усиливая проседания грунта. Свидетельством этого, по мнению севастопольцев, являются многочисленные трещины вокруг коллекторов, а также характерный запах. Однако, по словам Евгения Горлова, канализационная вонь не является свидетельством утечек.

«Запах осуществляется, если есть коллектор приёмочный, где есть перетоки, то оттуда какой-то определённый запах может выходить. Но он не зафиксирован в части сброса на рельеф, чтоб он спровоцировал в части оползневых мероприятий или разрушения благоустройства», – парировал глава горхоза.

Чиновник также призвал местных жителей в случае фиксации утечек передавать информацию в аварийную службу «Водоканала» или в департамент городского хозяйства через социальные сети.

Читайте по теме: Стрелецкая бухта Севастополя требует особой заботы

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (5 голосов)

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
353
Hungry Cat (Sevastopol)
- 04/05/2021 в 9:38

А что же тогда воняет?

Это тоже местные жители должны определить и чиновникам доложить?

А ЗАЧЕМ тогда чиновники?

Аватар пользователя Alexis Antonov
постов:
166
Alexis Antonov (Севастополь)
- 04/05/2021 в 9:42

Выглядит как болото, воняет как болото. Не вижу никаких противоречий.

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
112
Максим Чистов
- 04/05/2021 в 9:49

Нашего человека невозможно обмануть. Он верит во все...

Аватар пользователя МаксФ
постов:
1
МаксФ (Mel)
- 04/05/2021 в 9:59

 

А что же тогда воняет?

 Это деньги воняют, которые типа не пахнут...hysterical

Аватар пользователя Tigor
постов:
1074
Tigor (Севастополь)
- 04/05/2021 в 10:04

"Воняет" в заголовке статьи? М- да.

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
368
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 04/05/2021 в 10:05

«Запах осуществляется, если есть коллектор приёмочный, где есть перетоки, то оттуда какой-то определённый запах может выходить

Что он этим хотел сказать?
Такая обширная и умная мысль, что ее не удалось даже осуществить в словесный смысловой образ.
Вот запах осуществляется, а мысль не осуществляется.
Видимо нет у мысли приемочного коллектора со смысловыми перетоками.
Мдя...

Аватар пользователя scilla-1
постов:
632
scilla-1 (Севастополь)
- 04/05/2021 в 10:26

Местные знают, что бухта Стрелецкая всегда была в кутовой своей части "болотом".  Поэтому, когда пришлые застройщики (все знают, чьи интресы там)  начали ее застраивать было смешно и грустно...

Если теперь, этот запах будет и дальше мешать делать деньги, то думаю, ее просто решат засыпать. Публикация жалоб в СМИ это, возможно, начало подготовки общесвенного мнения. 

Только принимающим решения надо понимать, что в природе все разумно, на этих теплых илистых местах нерестилища рыбы. А прибрежная защитная полоса в законодательстве, для охраны моря, а не для застройки ее "престижными" апартаментами. В данном случае  - для "лохов". 

Но все таки, почему же не спросить тех, кто выделил эту землю под освоение и застроил ее?

Аватар пользователя Пёс Барбос
постов:
20
Пёс Барбос (Балаклава)
- 04/05/2021 в 10:32

to Hungry Cat:  
А что же тогда воняет?Это тоже местные жители должны определить и чиновникам доложить?А ЗАЧЕМ тогда чиновники?

 Меньше гадить надо и вонять не будет. Будет пахнуть)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3240
Алексей Макушин (Севастополь)
- 04/05/2021 в 10:42

Суслик сдох.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1795
Аллегро (Герой Севастополь)
- 04/05/2021 в 10:52

Застроили бухту ,,хатынками,, да яхт-клубами и теперь вдруг воняет.

Свинным рылом в воду-болото эллингов, домиков собственников и чиновников подписавших документы !!! И это ещё даже не половина застроенна.

Оно само. В тюрьму, пусть отвечают имуществом

 

Аватар пользователя sapun
постов:
5383
sapun
- 04/05/2021 в 10:57

"Воняют" все дворы и парки на проспекте Генерали Острякова! Трава по пояс, ее никто не косит в отличие от прошлого года. Скоро трава ляжет, высохнет и создаст пожароопасную ситуацию. И никто в хозяйстве Севастополя этого не видит? Гнать поганой метлой такое руководство!

 

Аватар пользователя Хома
постов:
54
Хома (Севастополь)
- 04/05/2021 в 11:24

Бионика воняет, но ей и положено. Там рыбки, птички  кормиться и нереститься должны, а не застройщики. 

Аватар пользователя loran
постов:
505
loran (Sudak)
- 04/05/2021 в 11:27

Ошибается господин Горлов, потому что городское хозяйство  знает поверхностно.

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1194
kulekvvv (Севастополь)
- 04/05/2021 в 11:30

 , съэкономленные деньги воняют. 

Это деньги воняют, которые типа не пахнут...    

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
86
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 04/05/2021 в 11:44

"что на оползнеопасном участке под «Московским кварталом» происходят"

Участок, значит, "оползнеопасный". Интересно, как жители "Московского квартала" живут с этой информацией. 

Аватар пользователя Света Долгова(Земляная)
постов:
86
Света Долгова(Земляная) (Севастополь)
- 04/05/2021 в 11:55

Хотя нет, не интересно... 

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
237
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 04/05/2021 в 11:57

А какие утечки могут быть из бухты канализации,кроме запаха?hysterical

Аватар пользователя Дятел
постов:
949
Дятел (Севастополь)
- 04/05/2021 в 12:03

На то он и "Московский квартал",чтоб жить у моря и с запахом!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27420
Линьков (Севастополь)
- 04/05/2021 в 12:41

Сероводород.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6514
Galaxe (Севастополь)
- 04/05/2021 в 13:52

Воняет не обязательно из-за утечки, иногда вонь идет из полузабитых канализационных люков, где плохой проток - вот там и воняет.   Нужно сделать ревизию всех канализационных люков, прочистить их по мере необходимости.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1795
Аллегро (Герой Севастополь)
- 04/05/2021 в 14:14

to Galaxe:  Вы хотите завалить всю работу горхоза biggrin

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
322
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 04/05/2021 в 14:33

Судя по этому "Озеру" это и есть стоки...бедные люди что там живут!

Аватар пользователя Е П
постов:
125
Е П
- 04/05/2021 в 16:44

Запах гнили в Стрелецкой бухте был и раньше! Летом запах чувствовался даже у "Руси" (Фадеева 13-15).Причиной запаха были гниющие водоросли и тина в самом конце бухты...вода прогревалась и начинало "цвести" болото,а  этому были рады только рыбаки! Они червя лиманного там копали и кефаль ловили...рыба там всегда "кормилась".Ну многие "понаехавшие " таких особенностей не знают и им всё пахнет ,как из унитаза.Хотя с другой стороны может и полезно "органы контроля" за колокольчики подёргать,чтоб жирком не обрастали!

Аватар пользователя alek-1980
постов:
157
alek-1980 ()
- 04/05/2021 в 20:24

в стрелке в тупике всегда воняло-сколько себя помню дальше к мишеням почище было!а когда бухту застраивали и о чем думали? циркуляция воды и так не самая хорошая так еще и дома причалы всякие до середины бухты почти стоят со стороны летунов! ну у нас же за сколько то там метров до воды строить нельза а на воде можно! и все законно все правильно!