Новости России

Глава Гагаузии Гуцул: Мы сделаем все, чтобы дружба с Россией не прекращалась

Служба новостей ForPost

Гагаузская автономия чувствует поддержку РФ.

Глава Гагаузии Гуцул: Мы сделаем все, чтобы дружба с Россией не прекращалась

Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул заявила о своем желании сделать все, чтобы дружеские отношения с Москвой не прекращались. Указанное заявление политик сделала по прибытию в Кишинев из России.

По ее словам, за время нахождения в России она провела серию встреч очень высокого уровня в Москве и на полях Всемирного фестиваля молодежи в Сочи.

"Мы все сделаем для того, чтобы наши дружеские отношения с Россией не прекращались", - заявила Гуцул журналистам. Политик при этом отметила, что Гагаузская автономия чувствует поддержку РФ.

Глава Гагаузии находилась в России с рабочим визитом. В рамках поездки Гуцул встретилась с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко и другими представителями российских властей. В ходе участия во Всемирном фестивале молодежи в Сочи состоялись переговоры с руководством регионов России, с которыми у Гагаузской автономии уже действуют соглашения о партнерстве. "И все, что мы с ними обсудили, наши дальнейшие проекты, мы обязательно реализуем", - указала она.

Ранее сообщалось, что борт с Евгенией Гуцул приземлился в кишиневском аэропорту. Главу Гагаузии встретили родственники и соратники. Политик вышла из здания воздушной гавани беспрепятственно, несмотря на угрозы о ее возможном аресте и звучавшие обвинения в ее адрес.

 

460
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Ильфат Хадыев
1
Ильфат Хадыев

Евгении Гуцул необходимо обеспечить охрану, сопровождение и во всем поддерживать. 

Любые слова поддержки и /или слова  из ее уст в поддержку или с объяснениями истинных целей России ,на сегодня очень важны нам !

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
3139

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1913

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6530
Туризм

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
821

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
499

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
4865

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
362

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1036