Новости России

Глава Гагаузии Гуцул: Мы сделаем все, чтобы дружба с Россией не прекращалась

Служба новостей ForPost

Гагаузская автономия чувствует поддержку РФ.

Глава Гагаузии Гуцул: Мы сделаем все, чтобы дружба с Россией не прекращалась

Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул заявила о своем желании сделать все, чтобы дружеские отношения с Москвой не прекращались. Указанное заявление политик сделала по прибытию в Кишинев из России.

По ее словам, за время нахождения в России она провела серию встреч очень высокого уровня в Москве и на полях Всемирного фестиваля молодежи в Сочи.

"Мы все сделаем для того, чтобы наши дружеские отношения с Россией не прекращались", - заявила Гуцул журналистам. Политик при этом отметила, что Гагаузская автономия чувствует поддержку РФ.

Глава Гагаузии находилась в России с рабочим визитом. В рамках поездки Гуцул встретилась с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко и другими представителями российских властей. В ходе участия во Всемирном фестивале молодежи в Сочи состоялись переговоры с руководством регионов России, с которыми у Гагаузской автономии уже действуют соглашения о партнерстве. "И все, что мы с ними обсудили, наши дальнейшие проекты, мы обязательно реализуем", - указала она.

Ранее сообщалось, что борт с Евгенией Гуцул приземлился в кишиневском аэропорту. Главу Гагаузии встретили родственники и соратники. Политик вышла из здания воздушной гавани беспрепятственно, несмотря на угрозы о ее возможном аресте и звучавшие обвинения в ее адрес.

 

454
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Ильфат Хадыев
1
Ильфат Хадыев

Евгении Гуцул необходимо обеспечить охрану, сопровождение и во всем поддерживать. 

Любые слова поддержки и /или слова  из ее уст в поддержку или с объяснениями истинных целей России ,на сегодня очень важны нам !

Главное за день

Схему с «бабушкиной квартирой» остановят аккредитивом

Внесённый в Госдуму законопроект во многом отражает советы севастопольских экспертов.
08:00
13
1329

40 лет не отмечают: куда идёт рыбный флот Чёрного моря

Судостроение — лечим, рыболовство — калечим?
19:00
5
1612

Тёплая осень в Крыму спутала планы насекомых

Почему аномальное тепло радует птиц, угрожает букашкам, и как отразится оно на экосистеме полуострова.
18:28
1
1398

Севастопольских ИП ждёт повышение налога

Проект закона уже внесён в заксобрание — индексация патентов может заработать с 2026 года.
17:00
15
2193
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1101

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1482

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
820

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1869

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17139

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
718