Новости России

Глава Гагаузии Гуцул: Мы сделаем все, чтобы дружба с Россией не прекращалась

Служба новостей ForPost

Гагаузская автономия чувствует поддержку РФ.

Глава Гагаузии Гуцул: Мы сделаем все, чтобы дружба с Россией не прекращалась

Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул заявила о своем желании сделать все, чтобы дружеские отношения с Москвой не прекращались. Указанное заявление политик сделала по прибытию в Кишинев из России.

По ее словам, за время нахождения в России она провела серию встреч очень высокого уровня в Москве и на полях Всемирного фестиваля молодежи в Сочи.

"Мы все сделаем для того, чтобы наши дружеские отношения с Россией не прекращались", - заявила Гуцул журналистам. Политик при этом отметила, что Гагаузская автономия чувствует поддержку РФ.

Глава Гагаузии находилась в России с рабочим визитом. В рамках поездки Гуцул встретилась с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко и другими представителями российских властей. В ходе участия во Всемирном фестивале молодежи в Сочи состоялись переговоры с руководством регионов России, с которыми у Гагаузской автономии уже действуют соглашения о партнерстве. "И все, что мы с ними обсудили, наши дальнейшие проекты, мы обязательно реализуем", - указала она.

Ранее сообщалось, что борт с Евгенией Гуцул приземлился в кишиневском аэропорту. Главу Гагаузии встретили родственники и соратники. Политик вышла из здания воздушной гавани беспрепятственно, несмотря на угрозы о ее возможном аресте и звучавшие обвинения в ее адрес.

 

466
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Ильфат Хадыев
1
Ильфат Хадыев

Евгении Гуцул необходимо обеспечить охрану, сопровождение и во всем поддерживать. 

Любые слова поддержки и /или слова  из ее уст в поддержку или с объяснениями истинных целей России ,на сегодня очень важны нам !

Главное за день

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
1486

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
759

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
786

Севастопольский падел-центр больше не напоминает ангар

Именно в этом его упрекали ранее члены архсовета.
23/04/2026 16:08
1820

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
1696
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
806

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
820

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2603

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1071