Новости России

Глава ФАС заявил о грядущем снижении тарифов ЖКХ

Тарифы ЖКХ благодаря внесенным в законодательство изменениям удалось стабилизировать, в перспективе они будут не повышаться, а снижаться,

Служба новостей ForPost

заявил глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

"После того, как по вашему поручению были приняты федеральные законы, (...) которые устранили лазейки законодательства 90-х годов, которые позволяли регионам и органам местного самоуправления в общем-то бесконтрольно повышать тарифы выше предельных значений, установленных правительством РФ, мы выявили уже около 100 случаев таких попыток после того, как эти законодательные акты вступили в силу. Мы их пресекли, и собственно миллионы российских граждан не получили повышения этих тарифов уже в этом году только потому, что было принято новое законодательство", - сказал Артемьев.

Он отметил, что в некоторых случаях сегодня тарифы "повышать можно, но только с разрешения правительства и ФАС".

"Вакханалия 90-х и 2000-х годов - а только в прошлом году таких превышений было более 800 - она прекращена", - добавил глава антимонопольного ведомства.

По его мнению, в ситуации с долгосрочными тарифами нет никакого смысла каждый год устанавливать новые тарифы.

"Установив один раз, по принципу "инфляция минус" - утверждено вами, утверждено правительством РФ, - мы тем самым будем не повышать, а снижать (тарифы - ИФ) в подавляющем большинстве - в 90% случаев эти тарифы будут снижаться", - сказал Артемьев.

Источники
1078
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
atos.2010
832
atos.2010

 

Таоифы ЖКХ... в перспективе они будут не повышаться, а снижаться,... Таки они нас за идиотов держат? Так не бывает...

Если внимательно почитать,то всё честно:" у ПОДАВЛЯЮЩЕГО большенства..." снизится, а где у нас сидит подавляющее большенство,вот и всё. А мы с Вами входим в оставшиеся 10%.

Oberon
6929
Oberon

фантастика в другом отделе. 

хотя, если у них там, совершенно случайно, появилось понимание того, что если нет возможности увеличить доходы населения то можно попытаться снизить его расходы - пусть пробуют. 

Conservative
2525
Conservative

hysterical Денег нет, а мы продолжаем держаться!!!!!!!!!!

А еще после снижения стоимости ЖКХ, управляющие компании начнут убирать в парадных и научатся менять лампочки!!!!!!!!!!hysterical

Каламита
333
Каламита

Не обольщайтесь. Это всего лишь слова !!!!!!. Снизят в ЖКХ (во что мало верится), повысят или придумают ещё оплату каких - нибудь услуг. Одним словом  очередная  предновогодняя "лапша на уши" народу.

sergey-ka
5915
sergey-ka

После грядущего повышения тарифов сразу пойдёт их снижение... Ха ха ха рассмешил. Уже 35 лет как  в цене всё только растёт. 

lipservlad
754
lipservlad

кап. ремонт повышают (и ещё что-то)

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
2481

Благосостояние севастопольцев за год заметно ухудшилось

Крымчане, наоборот, немного улучшили свои показатели.
22/09/2026 13:03
6654

Почему подрядчик построил водовод в Севастополе, но остался сильно должен

Компания без опыта получила контракт на 929 млн рублей и лишилась оплаты за работы.
21/09/2026 20:01
3259

Что происходит с ценами на продукты и товары в Севастополе

Инфляция впервые за долгое время пошла на спад.
21/09/2026 15:03
3921
Туризм

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
1943

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11911

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1344

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1553

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
1247