Новости мира

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен прибыла в Киев

Служба новостей ForPost

Сегодня она выступит в Верховной раде.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен прибыла в Киев

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен прибыла в Киев. Сегодня она выступит в Верховной раде, сообщил украинский депутат Ярослав Железняк.

О предстоящем визите госпожи фон дер Ляйен в Киев стало известно накануне, 3 ноября. Тогда член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко сообщил, что глава Еврокомиссии прибудет с «позитивными для Украины новостями». Господин Гончаренко предположил, что ее визит даст начало переговорам о вступлении страны в Европейский союз.

Однако источник украинского издания «Страна.ua» опроверг делегата и подчеркнул, что «о переговорах про вступление в ЕС пока говорить слишком рано». «Сначала должна быть позитивная оценка выполнения рекомендаций. Но и это тоже будет не завтра, а на следующей неделе. А завтра должен быть какой-то оптимистичный сигнал»,— сообщил источник.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на три источника сообщило, что 8 ноября Еврокомиссия представит оценку прогресса Украины на пути к членству в Евросоюзе. Источники агентства отметили, что тогда же Украине могут выдвинуть дополнительные условия для вступления в ЕС. В частности, речь может идти про усиление антикоррупционного законодательства и дополнительную проработку закона о национальных меньшинствах.

Источники
714
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
форточка окна Овертона
87
форточка окна …

Интересно , а вот когда её не видят , она зигует ? Я думаю что да ! ;)))ok

Вик Мар
1595
Вик Мар

все в брониках. от ракеты не спасёт.. таки есть опасения, что могут пристрелить? тогда почему без касок.. комедианты в гостях у комика. 

только "комерсантъ" может называть гончаренко г-ном..

Внук героев 2
1063
Внук героев 2

Источники агентства отметили, что тогда же Украине могут выдвинуть дополнительные условия для вступления в ЕС. В частности, речь может идти про усиление антикоррупционного законодательства и дополнительную проработку закона о национальных меньшинствах.

Почему не всё пишут, ещё проработка закона  требуется про сексуальные меньшинства! Без ентого теперь в евросоюз не берут. Да и если трусы снимут, то крест уже надеть им не дадут никогда. Конченая страна, да и население в большинстве своём болваны и уж точно давно не братья нам.

Главное за день

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
3
903

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
20
5146

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1587

Дорожные работы на мосту у вокзала парализовали Корабельную сторону Севастополя

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
16
4012

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1730
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3726

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2152

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1417

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1133