Лента новостей

6916
49

Глава департамента архитектуры Марина Ракова уходит из правительства Севастополя

Заявление об увольнении по собственному желанию уже подано.
ForPost - Новости : Глава департамента архитектуры Марина Ракова уходит из правительства Севастополя
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

Глава департамента архитекторы и градостроительства Севастополя Марина Ракова подала заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом ForPost сообщил источник в правительстве Севастополя.

«Заявление об увольнении подано», - сказал собеседник ForPost. По его данным, об уходе Раковой может быть объявлено в понедельник.

Марина Ракова возглавила департамент архитектуры и градостроительства Севастополя в январе этого года. До этого она работала в органах архитектуры и градостроительства Воронежской области.

Напомним, в Севастополе продолжается работа по разработке генплана и правил землепользования и застройки. Ключевую роль в разработке этих документов играет именно департамент архитектуры и градостроительства.

Ранее Вячеслав Горелов, глава комитета по архитектуре и градостроительству заксобрания Севастополя, отмечал, что этот профильный департамент правительства проделал огромную работу по созданию генплана и его своевременному принятию. Тем не менее, сроки утверждения документа затягиваются из-за нескоординированности работы подразделений правительства Севастополя. По мнению Горелова, ответственность за затягивание сроков лежит на чиновниках, которые обязаны обеспечить эту координацию.

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (49)

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 28/09/2018 в 11:20

Ждем очередного должностного туриста, который за определенный хабар получит эту должность от дефективного менеджера.

Аватар пользователя суржик
постов:
5170
суржик (Севастополь)
- 28/09/2018 в 11:21

шо, пока за жабры не взяли - сваливаем?

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 28/09/2018 в 11:30

А что, какая-никакая копеечка перепадет. Сколько этих должтуристов через город прошло как саранча? Кто-то еще верит, что Пупс их отбирает по лучшим профессиональным качествам, а не по предложенному лучшему гешефту? Уровень этих гастролеров уже всему городу понятен.

Интересующие Пупса ребята путешествуют таким образом по всей стране, обдирая по очереди города и принося определенную прибыль местным менеджерам-губернаторам. На уровне системы устроили круговорот должностных паразитов в отдельно взятой стране.

Аватар пользователя echo
постов:
755
echo (Севастополь)
- 28/09/2018 в 11:31

Ракова - один из редких в правительстве людей, которые были за город, поэтому её и "уходят"

Аватар пользователя Журавлева
постов:
33
Журавлева (Севастополь)
- 28/09/2018 в 11:34

Это ужасная новость. Марина Ракова первоклассный специалист.

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 28/09/2018 в 11:37

to Журавлева:  
Это ужасная новость. 

 hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 28/09/2018 в 11:37

Неужели отказалась узаконивать подарок ДИЗО в полгектара городской земли Консоли на Гоголя?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 28/09/2018 в 11:43

 Из комментов в "Примечаниях": 
"владимир ветров
27 сентября, 21:58
респект госпоже Раковой, у них видимо там все девчонки правильные, взять хотя бы Поклонскую, а мужики дерьмо, офицеры одним словом, которых на пушечный выстрел к власти подпускать нельзя.
Екатерина Васильева

владимир ветров
27 сентября, 22:33
Согласна с вами. Вот и Гайнутдинова - единственный человек, который реально работал на благо севастопольцев, уволилась. "Последней каплей якобы стала очередная просьба главы города изменить в Генплане функциональную категорию некоторых земельных участков на многоквартирную жилую застройку". Как пить дать, Ракова спасала нашу Матюху. Спасибо честным людям. А среди мужиков таковых уже не осталось?
Иван Салад

владимир ветров
28 сентября, 9:00
Просто госпожа Ракова помнит,что Овсянников рано или поздно уйдет,а УК всегда рядом...
владимир ветров

vi vi
28 сентября, 10:18
все верно, только указания должны быть не устные, при случае как правило откажется.
Екатерина Васильева

vi vi
28 сентября, 11:45
Заведомо преступные приказы исполняться не должны.
Ответить
Артур
28 сентября, 9:08
Блин, я на Приём сегодня собрался к ней ...
С кем вообще работать ?
Пока в правительстве неразбериха, под этот шум творится неистовство 
Екатерина Васильева

Артур
28 сентября, 12:01
Вот так и те, кто собирались к Гайнутдиновой. Пришли - а она не выдержала, уволилась, потому что не могла работать в таких условиях".

Аватар пользователя Командор.
постов:
2099
Командор. (Севастополь.)
- 28/09/2018 в 11:44

Калейдоскоп чиновников. Меняются, даже не успеввникнуть в дела.

 

Аватар пользователя jell
постов:
108
jell (Севастополь)
- 28/09/2018 в 11:45

Поступок вызывает уважение. 

Овсян чудит так, что люди, которые ушли с проектов и должностей ради  новых вызовов, теперь сами уходят от губера. Это показывает степень идиотизма последнего. То что такие есть - показатель, что не все гнило в нашей стране. То что таких мало - говорит о том, что гнили очень много. И то что девушка так себя достойно повела - укор всем мужикам, которые стелятся под Овсяна и его схемы. За все придётся платить рано или поздно, за всеми придут. 

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 28/09/2018 в 11:55

Еще один удар по карьере Овсянникова...

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 28/09/2018 в 12:03

Эта вникла. 

Калейдоскоп чиновников. Меняются, даже не успеввникнуть в дела.  

 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 28/09/2018 в 12:05

Нам о себе переживать надо. 

Еще один удар по карьере Овсянникова...

 

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 28/09/2018 в 12:10

Причину ухода М. Раковой следует придать гласности для объектиного анализа работы правительства и губернатора. Просто так по собственному желанию с новой работы через девять месяцев не уходят.

Аватар пользователя DDK1
постов:
829
DDK1 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 12:15

Интересно: она причастна к банкротсву нашего ГК"Моряк"...

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2040
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 12:16

to Пенсионер 777:  Ничего смешного, всякий, кто встречался по работе с этой женщиной, знает, что она настоящий профессионал и умница. И, судя по ее заявлению, человек с совестью, в отличие от многих других. Но такие с Дмитрием Владимировичем категорически не срабатываются

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 28/09/2018 в 12:48

Глава департамента архитектуры Марина Ракова уходит из правительства Севастополя

sorry  Видно таки пыталась  честно работать на этой должности.yak

Аватар пользователя Григорьевич
постов:
531
Григорьевич (Севастополь)
- 28/09/2018 в 12:54

Если информация достоверна - это плохо. Марина Владимировна за котороткий срок успела зарекомендовать себя принципиальным профессионалом, знающим и выполняющим требования законодательства. Под ее руководством комисия по доработке Генплана заканчивала свою работу. Как член комиссии подтверждаю - кроме принципиальности и фундаментальных знаний  Марина Владимировна умеет в сложных ситуациях всегда находить компромисс, не переступая требования законодательства. Если человек (Женщина), профессионал уходит с такой должности не проработав и года - это свидетельство того, что попытки переделать градостроительную политику (и Генплан в том числе) "под себя" со стороны....натолкнулись на жесткую позицию, основывающуюся на требованиях законодательства. А поскольку противная сторона существует по принципу:"Я ВАМИ РУКОВОЖУ, Я ОТВЕЧУ ЗА ВСЕ!" такое отношение не приемлемо для характера и жизненной позиции Марины Владимировны. В любом случае радует то, что есть еще в нашей стране здоровые силы. Значит не все потеряно! Спасибо Марина Владимировна и удачи Вам!

Аватар пользователя Таврический
постов:
250
Таврический (Севастополь)
- 28/09/2018 в 13:04

Чудесный человек и профессионал. 

Может чуть позже вернётесь МВ?

Аватар пользователя rotor
постов:
3186
rotor
- 28/09/2018 в 13:07

Так скоро все архитекторы закончатся! Будут сантехников присылать! В таком дурдоме хорошие специалисты долго не держатся!

Аватар пользователя fyxfh
постов:
337
fyxfh (Севастополь)
- 28/09/2018 в 13:08

Глава департамента архитектуры Марина Ракова уходит из правительства Севастополя

Заявление об увольнении по собственному желанию уже подано.

 
В этом и состоит трагическая суть современной России - чиновник может творить всё, что хочет не неся никакой ответственности перед теми кто пострал или пострадает от его "изьятий". Есть проект газопровода который подразумевает изьятие земли у севастопольцев, хотя можно газопровод спроектировать так, чтобы изьятий не было, но кого это волнует, кроме тех у кого изымают?

Аватар пользователя достойный
постов:
1773
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 28/09/2018 в 13:33

Возле  ?ОВНА  можно простудится!

 

 

 

 

 

 

 

                      

Аватар пользователя суржик
постов:
5170
суржик (Севастополь)
- 28/09/2018 в 13:47

значит съели

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3263
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 28/09/2018 в 14:08

Пошла против правительства

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6691
Тина Севастополь
- 28/09/2018 в 14:24

Очень жаль. Не держатся в нашем правительстве хорошие, принципиальные сотрудники. 

Их система выдавливает.   crybabyДоколе?

Аватар пользователя Анатолий Георгиев
постов:
43
Анатолий Георгиев (Севастополь)
- 28/09/2018 в 15:15

Очень жаль! Выдавили-таки.Замечательный она человек  со стержнем и принципиальной жизненной позицией. Большой Профессионал!!!

Аватар пользователя lena19
постов:
138
lena19 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 15:42

Я лично, встречалась на приёме с  Мариной Владимировной, тема накипела насчёт паёв колхозников. Профессионал своего дела, выслушила, объяснила, в ответ сказала, будем работать в этом направлении. "Спасибо, что пришли, очень ждала представителей от пайщиков ЗАО С. Перовской". Надежда умирает последней. Сажрали ироды тупоголовые. Вам, Марина Владимировна, низкий поклон от нас, Севастопольцев. ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!! 

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 28/09/2018 в 15:58

"Белая ворона",а нужна "послушная сорока".Жаль.

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
364
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 28/09/2018 в 16:09

я так понял архитекторов в городе нет.... выписывайте из Парижа, ёпт

Аватар пользователя Taisy
постов:
1120
Taisy (Севастополь)
- 28/09/2018 в 16:32

Приличные и интеллигентные люди в правительстве не задерживаются.

Аватар пользователя Моголь
постов:
999
Моголь (Севастополь)
- 28/09/2018 в 16:49

Ракова вчера все-таки подписала Распоряжение о проведении публичных слушаний по изменению целевого назначения участка для стройки комплекса Консоль на Гоголя (напротив Университета). 

http://xn--80aaelcrp9bdcqcnw.xn--p1ai/docs/lead/228

Вниманию КСП, депутатов ЗС, прокуратуры - вы не можете не заметить, как в историческом центре, незаконные подарки и ошибки украинской власти узакониваются сейчас. Земля будет переделываться назначением для самостроя, частично возведенного. Приедет ли на публичные слушания по этому вопросу 8 октября в 18-00 на ул. Гоголя, 8 (Управление контроля и развития долевого строительства, Соломахин А. Ю.) кто-нибудь из депутатов и чиновников, сберегающих городскую казну? Имеют ли право коммерсанты и дольщики строения голосовать за изменение целевого назначения земли под своим объектом, который больше 10 лет был незаконным, а Мировым соглашением ДИЗО с нарушителем стал "законным"?

Будут ли представлены на слушаниях материалы по объекту, скрываемые от лишних глаз: проект, экспертиза, границы участка, результаты выполнения условий 1 протокола комиссии Лифшица-Моложавенко, до сих пор скрываемые застройщиком и прокуратурой?

Правомочно ли проведение вопроса, связанного с большими нарушениями, штрафами, годами разбирательств, в крохотном помещении Соломахина - управителя дольщиков?

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 28/09/2018 в 17:05

Сожрали специалиста "пупсы". Печально

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 17:21

а кто сможет работать в этом беспределе??? этому карточному домику недолго осталось....))) нужно только потерпеть )

Аватар пользователя Сергей Дрожжинов
постов:
228
Сергей Дрожжинов (Москва)
- 28/09/2018 в 17:51

Побыстрее бы  реализовывались  федеральные программы  развития города 

Аватар пользователя Остряки
постов:
3251
Остряки (Севастополь)
- 28/09/2018 в 17:52

Опять, не вникая в тему, как по команде начали рвать в клочья, пока люди не объяснили, что это за Человек. Марине Владимировне спасибо, жалко будет если уедет из нашего города.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4243
Аэлита (Севастополь)
- 28/09/2018 в 18:01

Случайно не для лебедевской бывшей сотрудницы Смирновой Юлии Францевны освобождается место?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 19:01

Это точно для нее.

Случайно не для лебедевской бывшей сотрудницы Смирновой Юлии Францевны освобождается место?

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 28/09/2018 в 19:32

Вот так и уходят все достойные люди. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30977
Линьков (Севастополь)
- 28/09/2018 в 19:39

Как пришла, так и ушла (внезапно).

То что чиновник написала заявление по собственному» ​заслуживает уважения.

Аватар пользователя strelec
постов:
23057
strelec (Севастополь)
- 28/09/2018 в 20:49

Было бы еще лучше,если бы она обратилась с заявлением в прокуратуру и ФСБ по поводу наглого нарушения градостроительного законодательства в Севастополе под нажимом губернатора. Ясно,что М.Ракова к коррупции не причастна.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1645
лаиш (севастополь)
- 28/09/2018 в 22:32

...симпотишная. однако...

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1629
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 28/09/2018 в 22:33

Руководтво Депортамента архитектуры меняется чаще губернаторов - любопытная примета для нашего горе Севастополя....

Аватар пользователя chesma
постов:
3256
chesma (sevastopol)
- 28/09/2018 в 22:39

Было бы еще лучше,если бы она обратилась с заявлением в прокуратуру и ФСБ

Коллега, там в курсе. Данченко давно ведёт свою переписку. Но ОТМАШКИ пока нет. А без неё сами видите, что получается.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 22:53

to Григорьевич: ...."Я ВАМИ РУКОВОЖУ, Я ОТВЕЧУ ЗА ВСЕ!" ...

 А вы себе можете представить румяного , мужественно принимающего на себя всю полноту ответственности? Я - нет. Такие заранее обкладываются стрелочниками в три слоя. 

Аватар пользователя Алекс-2 (Севастополь)
постов:
293
Алекс-2 (Севастополь)
- 28/09/2018 в 23:22

Одна из немногих умных и профессиональных сотрудников правительства, впридачу красивая женщина.. Очень жаль, что уходят ,скорее всего их "уходят" такие специалисты

Аватар пользователя Кактотак
постов:
11
Кактотак (Севастополь)
- 29/09/2018 в 0:03

Жаль, что уходит - казалась небезразличным человеком...

Аватар пользователя рыбак2016
постов:
113
рыбак2016 ()
- 29/09/2018 в 7:44

ШО - ОПЯТЬ !!!

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 29/09/2018 в 8:04

to olga-smirnova2006:  
to Пенсионер 777:  Ничего смешного, всякий, кто встречался по работе с этой женщиной, знает, что она настоящий профессионал и умница. И, судя по ее заявлению, человек с совестью, в отличие от многих других. Но такие с Дмитрием Владимировичем категорически не срабатываются

 А с другими они срабатываютсяhahaЧто рука руку греет? Почему кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушкуhystericalСвято место пусто не бывает! И незаменимых людей нет!crazy

Аватар пользователя Анатолий Георгиев
постов:
43
Анатолий Георгиев (Севастополь)
- 29/09/2018 в 9:00

 

Ракова вчера все-таки подписала Распоряжение о проведении публичных слушаний по изменению целевого назначения участка для стройки комплекса Консоль на Гоголя (напротив Университета).  http://xn--80aaelcrp9bdcqcnw.xn--p1ai/docs/lead/228 Вниманию КСП, депутатов ЗС, прокуратуры - вы не можете не заметить, как в историческом центре, незаконные подарки и ошибки украинской власти узакониваются сейчас. Земля будет переделываться назначением для самостроя, частично возведенного. Приедет ли на публичные слушания по этому вопросу 8 октября в 18-00 на ул. Гоголя, 8 (Управление контроля и развития долевого строительства, Соломахин А. Ю.) кто-нибудь из депутатов и чиновников, сберегающих городскую казну? Имеют ли право коммерсанты и дольщики строения голосовать за изменение целевого назначения земли под своим объектом, который больше 10 лет был незаконным, а Мировым соглашением ДИЗО с нарушителем стал "законным"? Будут ли представлены на слушаниях материалы по объекту, скрываемые от лишних глаз: проект, экспертиза, границы участка, результаты выполнения условий 1 протокола комиссии Лифшица-Моложавенко, до сих пор скрываемые застройщиком и прокуратурой? Правомочно ли проведение вопроса, связанного с большими нарушениями, штрафами, годами разбирательств, в крохотном помещении Соломахина - управителя дольщиков?  

Ну что же ? тогда поддержим Распоржение Марины Владимировны! Нет многоэтажкам в центре нашего белокаменного! Нет двойным стандартам! Пусть накрывают крышей то,что есть и делают детский центр (мини-сад, поликлиника, стоматология для детей). Пример уже есть - музыкальная школа на пр. Ген. Острякова. Интересно, на слушания пустят Форпост? и простых смертных?...