Новости России

Германия готовится к войне с Россией, заявил Медведев

Зампред Совбеза России Медведев заявил, что Германия готовится к войне с Россией.

Германия готовится к войне с Россией, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.

По его словам, никто не знает, было ли осведомлено политическое руководство ФРГ и сам канцлер Олаф Шольц о разговоре немецких офицеров по поводу атаки на Крымский мост. Тем не менее, даже если они об этом не знали, в истории было множество случаев, когда военные сами принимали решения о начале войн или стимулировали такие инициативы.

"Вот придут к Шольцу и скажут: "Герр (рейхс) канцлер, на Украине сбили ракету. По ее типу и траектории — она летела в Берлин". Что ответит Шольц, а? Ясно как Божий день", — написал Медведев в Telegram-канале.

Зампред Совбеза подчеркнул, что попытки представить беседу немецких военных "как игры в ракеты и танчики" — это злонамеренная ложь. По его словам, Берлин готовится к военному противостоянию с Москвой.

В пятницу главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что в ее распоряжении оказалась аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают, "как они будут бомбить Крымский мост". По ее словам, на аудиозаписи офицеры бундесвера упоминают и военных США и Великобритании, "походя обсуждая, что эти-то напрямую участвуют в конфликте давно". Позднее в тот же день Симоньян опубликовала текст разговора, а затем и саму запись, судя по ним, в беседе участвовали четыре высокопоставленных представителя бундесвера, в том числе глава отдела операций и учений ВВС, они обсуждали возможную отправку на Украину ракет Taurus и атаку украинцев на Крымский мост. Среди прочего военные на записи обсуждают, как поставить ракеты Taurus и обучить украинских военных пуску ракет по Крымскому мосту таким образом, чтобы не перейти "красную линию" и не стать явными участниками конфликта на Украине.

Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила в связи с обнародованным разговором офицеров ФРГ о возможных ударах по Крымскому мосту, что российская сторона требует от Германии объяснений. По словам министра иностранных дел Сергея Лаврова, ситуация с записью разговора офицеров ФРГ, с одной стороны, поразительна, а с другой — нет, "лицо наших натовских коллег полностью в пуху".

Источники
882
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

все красные линии давно стёрты.. 

Profile picture for user sapun
9087
sapun

Фашизм пытается взять реванш!

Profile picture for user Serggio
26159
Serggio

Германия готовится к войне с Россией, заявил зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев.

Мы это давно поняли. Для Совбеза это открытие?

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3144

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
178

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
19
2501

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2860

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3327

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
5724

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1037

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
555

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
786

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3327

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10507