Лента новостей

В мире

16150
139

Генсек ООН: Украина пока остается административным округом СССР

ForPost - Новости : Генсек ООН: Украина пока остается административным округом СССР

Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что официальных границ с Россией у Украины нет, пока она остается административным округом СССР. За 23 года существования государства (Украины) ее лидеры не удосужились провести официальную демаркацию границ, эту информацию подтвердил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Совет безопасности ООН в очередной раз рассмотрел вопрос Украины, и эксперты вынесли следующее заключение в рамках международного права: оказывается, что со времен развала СССР Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства. Они остаются по границам административным округом СССР согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу.

В Конституции Украины, касающиеся территории государства, нигде не говорится о границах. Официальной демаркации границ Украины до настоящего времени с бывшими республиками СССР – Россией, Белоруссией и Молдавией (а с Россией и делимитацию) – не проведены. Это означает, что поскольку у Украины нет ее официальной границы в рамках международного права, то говорить о ее нарушении кем-либо нет оснований. Также нет оснований говорить о сепаратизме, т.е. насильственном изменении конфигурации границы. Нельзя изменить то, чего не существует.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.5 (2 голосов)

Обсуждение (139)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16403
narumbol (Севастополь)
- 13/04/2014 в 15:40

Нельзя изменить то, чего не существует.
Какие ништяки повылазали!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4096
Аэлита (Севастополь)
- 13/04/2014 в 15:41

Это очередное доказательство того, что колхозники и кухарки управлять государством не имеют права.

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Северодвинск, скоро в Севастополь...)
- 13/04/2014 в 15:41

Всё так просто? Так чего мы топчемся? Вперёд - на Киев!

Аватар пользователя aquila
постов:
7542
aquila (Севастополь)
- 13/04/2014 в 15:44

Так это же в корне меняет дело! Молодцы, ООНовцы! раскопали такие детали! "Какие ваши доказательства?" - "А вот такие наши доказательства!"

Аватар пользователя anatoliy
постов:
3067
anatoliy (--)
- 13/04/2014 в 15:45

ПАН ГИ МУН ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, ЕСЛИ ТАК ГРАМОТНО РАССУЖДАЕТ...

Аватар пользователя Авиатор
постов:
2042
Авиатор (Жуковский)
- 13/04/2014 в 15:46

to Аэлита (Севастополь)

Это очередное доказательство того, что колхозники и кухарки управлять государством не имеют права
Не имеют права посетители ФП писать глупости. Сначала найдите хоть одного колхозника с кухаркой в руководстве укрии, хоть в прошлом, хоть в нынешнем. А в соседней Беларуси директор совхоза прекрасно руководит страной.

Аватар пользователя Максим Гришин
постов:
1331
Максим Гришин ()
- 13/04/2014 в 15:50

вперёд на Киев!!! даёшь Киев!

Аватар пользователя Юлия Трухачева
постов:
186
Юлия Трухачева ()
- 13/04/2014 в 15:51

Россия не будет делить Украину! Мы возьмем ее ВСЮ! И смешно и грусно. Надеюсь у России есть границы? Или "только горизонт"? http://www.youtube.com/watch?v=4Su6MQrI85w&list=UUlAQWqQkvS21oKNB2GM5KQg

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 13/04/2014 в 15:59

куда им было до границ когда были такие деребаны,житницы СССР,все спешили или украинизировать или нахапать... сейчас им еще границы намаркировать в срочном порядке надо....опупеть...

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 13/04/2014 в 16:01

Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что официальных границ с Россией у Украины нет, пока она остается административным округом СССР. За 23 года существования государства (Украины) ее лидеры не удосужились провести официальную демаркацию границ, эту информацию подтвердил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.
Так за шо ж эти бандеровские недобитки борются,когда у них даже своей земли нет.))))

Аватар пользователя Валерий Аранов
постов:
324
Валерий Аранов (Петрозаводск)
- 13/04/2014 в 16:01

Надо смотреть Беловежское соглашение, а потом еще и Будапештское 1994 г

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
638
Krupskaya (Севастополь)
- 13/04/2014 в 16:02

to anatoliy (--)

ПАН ГИ МУН ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, ЕСЛИ ТАК ГРАМОТНО РАССУЖДАЕТ...
Дело тут не в Пан Ги Муне. Украина несколько раз заводила разговор о демаркации границ, но Россия оттягивала этот процесс до лучших времен...

Аватар пользователя флер де ланс(подколодная)
постов:
458
флер де ланс(подколодная) ()
- 13/04/2014 в 16:05

Россия не будет делить Украину! Мы возьмем ее ВСЮ! И смешно и грусно. Надеюсь у России есть границы? Или только горизонт ? http://www.youtube.com/watch?v=4Su6MQrI85w&list=UUlAQWqQkvS21oKNB2GM5KQg
Ей Богу, вы как маленькая. Люди сами решат в каком государстве, под каким флагом им жить. Никто этого права у них не отбирает, если бы ВВП планировал нечто подобное, то эта тема давно бы была снята с повестки дня. А западная часть территории разве только полякам понадобится, и то, скорее всего без придурошных бандер, и куда теперь убогим деваться?

Аватар пользователя Юлия Трухачева
постов:
186
Юлия Трухачева ()
- 13/04/2014 в 16:09

А западная часть территории разве только полякам понадобится, и то, скорее всего без придурошных бандер, и куда теперь убогим деваться?
Перевоспитываться. А если не возможно - на отстрел. Я имею ввиду таких как Ярош.

Аватар пользователя Юлия Трухачева
постов:
186
Юлия Трухачева ()
- 13/04/2014 в 16:10

Россия не будет делить Украину! Мы возьмем ее ВСЮ! И смешно и грусно. Надеюсь у России есть границы? Или только горизонт ? http://www.youtube.com/watch?v=4Su6MQrI85w&list=UUlAQWqQkvS21oKNB2GM5KQg Ей Богу, вы как маленькая. Люди сами решат в каком государстве, под каким флагом им жить. Никто этого права у них не отбирает, если бы ВВП планировал нечто подобное, то эта тема давно бы была снята с повестки дня. А западная часть территории разве только полякам понадобится, и то, скорее всего без придурошных бандер, и куда теперь убогим деваться?
Вообще это была шутка. Мне лично Ураина не нужна. Лишние проблемы.

Аватар пользователя FISH
постов:
146
FISH (Севастополь)
- 13/04/2014 в 16:14

Это не НОВОСТЬ,это ПОДАРОК СУДЬБЫ!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя флер де ланс(подколодная)
постов:
458
флер де ланс(подколодная) ()
- 13/04/2014 в 16:14

А западная часть территории разве только полякам понадобится, и то, скорее всего без придурошных бандер, и куда теперь убогим деваться? Перевоспитываться. А если не возможно - на отстрел. Я имею ввиду таких как Ярош.
Это генетика, а гены пальцем не размажешь. Тех, кто жег безоружных беркутят-уже не перевоспитаешь, только урановые рудники их будущее, а наиболее упоротых-отстрел, иначе опять дерьмо месить начнуть.

Аватар пользователя ВВ МВД СССР
постов:
92
ВВ МВД СССР (Новочеркасск)
- 13/04/2014 в 16:17

Бог справедлив!

Аватар пользователя ivb2001
постов:
408
ivb2001 (Москва)
- 13/04/2014 в 16:19

to litos

Отсутствие четких границ никак не мешало Израилю быть государством в течение 30 лет. Да и на сегодня до конца вопрос границ у этой страны так и не решен.

То есть, у Израиля , как и у Украины, границ (официальных) нет? И потом, никто не оспаривает государственность Украины

Аватар пользователя kolesey
постов:
347
kolesey (Старый Крым)
- 13/04/2014 в 16:21

Где видео этой речи? Без видео не поверю! Эта байка уже минимум 2 недели по интернету ходит, а подтверждений нет!

Аватар пользователя ivb2001
постов:
408
ivb2001 (Москва)
- 13/04/2014 в 16:29

to litos


Государство Израиль было создано по решению ООН на палестинских землях. Арабы с этим не согласились. Но границы у Израиля, отведенные ООН , были.

А Украина не имеет границ закрепленных ООН

Аватар пользователя Turn
постов:
35202
Turn ()
- 13/04/2014 в 16:34

Опаньки Приплыли Может это была команда деребанить ее западные земли Тогда Россия объявляет о денонсации беловежского заговора и вводит войска в Украину

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 13/04/2014 в 16:37

to Krupskaya (Севастополь)

ага Россия оттягивала,а с другими есть демаркация?

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 13/04/2014 в 16:39

Вроде Пан, а так Украину обидел...

Аватар пользователя Курорт
постов:
137
Курорт (Сочи)
- 13/04/2014 в 16:42

В Киеве отменен парад на 9 мая, но на день города запланирован гей-парад. Поздравляем киевлян с успешной евроинтеграцией!

Аватар пользователя Turn
постов:
35202
Turn ()
- 13/04/2014 в 16:46

а зачем усранцам граница Они ведь пуп земли Цивилизацию они ведь дали нам землянам и Иисус украинец и Будда .....да всех их и не перечислишь кого они-усранцы считают своим

Аватар пользователя Туманность Андромеды
постов:
429
Туманность Андромеды (Севастополь)
- 13/04/2014 в 16:46

Информация для многих, конечно, носит революционный характер. Как обидно будет бандеромайданутым ОСОЗНАТЬ, что с юридической точки зрения, оказывается, Украина не имеет СВОЕЙ территории. ЕСЛИ только в Беловежском сговоре, чья легитимность тоже под большим вопросом, не предусмотрено и установлено иное. Тщательный анализ с точки зрения права, тем более, международного права, должен четко ответить на сакраментальный вопрос: "А существует ли на самом деле в мире страна, именуемая себя Украиной, так как любое государство должно владеть территорией?" И если вдруг это так, то смешны нынешние потуги бандерлогов, - о каком сепаратизме может идти речь, если "король-то голый!". Сперва пусть выйдут из состава Советского Союза, чьим административным округом (по мнению генсекретаря ООН) Украина остается, правопреемником которого является - какой ужас для фашиствующей сегодня хунты в Киеве! - Российская Федерация. Осталось только де-факто признать включение Юго-Востока в состав России, ведь де-юре эти области и так НАШИ, а не украинские.

Аватар пользователя репейНИК
постов:
3211
репейНИК ()
- 13/04/2014 в 16:47

to Turn

Опаньки Приплыли Может это была команда деребанить ее западные земли Тогда Россия объявляет о денонсации беловежского заговора и вводит войска в Украину
Ну что вы так сразу! Не вводит, а передислоцирует из РСФСР в УССР . P.S.
Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что официальных границ с Россией у Украины нет, пока она остается административным округом СССР.
Цитата дня (а то и года!) Тянет на нобелевскую премию мира!

Аватар пользователя Курорт
постов:
137
Курорт (Сочи)
- 13/04/2014 в 16:48

to Aleks Bifmir (Киев)

Если Вы доживёте,то Мы-посмотрим.

Аватар пользователя Барсук
постов:
1117
Барсук (Екатеринбург)
- 13/04/2014 в 16:48

Смотрика генсек ООН какую информацию выложил! Косвенно занял про российскую позицию.

Аватар пользователя ivb2001
постов:
408
ivb2001 (Москва)
- 13/04/2014 в 16:50

to litos

Что значит "с ног на голову" "Израиль – небольшая страна, сухопутные границы которой часто менялись с момента провозглашения независимости. Первоначально они были определены резолюцией ООН от 29 ноября 1947 г. об отмене английского мандата на Палестину и о создании на ее территории двух независимых государств – еврейского и арабского, с сохранением международного статуса Иерусалима." Ссылку приводить не буду, поскольку одна и та же информация кочует по разным сайтам. Р.S. Источник с именем "dolboeb" у меня вызывает сомнения.

Аватар пользователя Курорт
постов:
137
Курорт (Сочи)
- 13/04/2014 в 16:51

to litos

http://vk.com/dentvru?z=photo-32332910_327395122%2Fwall-38085148_10464

Аватар пользователя Барсук
постов:
1117
Барсук (Екатеринбург)
- 13/04/2014 в 17:00

to Turn А у вас как всегда, заставят идти ветеранов под Власовскими знаменами. ЖЕСТЬ
Да, погоня под дулами автоматов, а отставших будут давить танками. Ты доволен нищеброд без роду и племени. И ещё специально для идиотов типа тебя, ветераны проходят под КРАСНЫМИ знаменами, теми самым под которыми сражались и освобождали Родину и покоренную Европу! А свою жовтно-блокитную тряпку можешь пустить на портянки.

Аватар пользователя ivb2001
постов:
408
ivb2001 (Москва)
- 13/04/2014 в 17:01

to litos

У Палестины до раздела были границы? Они были нарушены разделом?

Аватар пользователя Курорт
постов:
137
Курорт (Сочи)
- 13/04/2014 в 17:01

to Aleks Bifmir (Киев)

А ты посмотри с какого года берут свои начала эти флаги.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 13/04/2014 в 17:06

to Aleks Bifmir (Киев)

и кто тебе такую чушь сказал?или ты на прошлом параде его нес?что то я его не заметил,когда был в колонне.ну ну...

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 13/04/2014 в 17:13

to Aleks Bifmir (Киев)

для особо тупых как ты напомню,такой термин как боевое знамя,знамя полка и прочее,и тебе хотя бы не помешало просмотреть пару парадов где кто и как идет под какими знаменами. ты лучше расскажи под какими знаменами чествуют хероев упа иди на и хероев в жо!

Аватар пользователя машенция
постов:
900
машенция (Москва)
- 13/04/2014 в 17:16

Я так понимаю, процедура по границе похожа на межевание участка - надо с соседями границу согласовывать??? Веселуха.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 13/04/2014 в 17:17

to Aleks Bifmir (Киев)

про китай и приемника СССР,совсем голова бобо?или считаешь что в миде придурки сидят?

Аватар пользователя FISH
постов:
146
FISH (Севастополь)
- 13/04/2014 в 17:24

А как сейчас поляки попросят отдать им своё,венгры и прочие? И что останется от ..........

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 13/04/2014 в 17:26

to Aleks Bifmir (Киев) вы бы за своим жовто-блакитным флагом лучше приглядывали. повесили флаг одной из провинций Австрии и радуетесь уже сколько лет.

Аватар пользователя FISH
постов:
146
FISH (Севастополь)
- 13/04/2014 в 17:28

to litos

Мы ещё не закончили расширяться!

Аватар пользователя Линьков
постов:
27666
Линьков (Севастополь)
- 13/04/2014 в 17:43

Государственная граница Украины устанавливается на суше — по характерным точкам и линиям рельефа или ясно видимым ориентирам. Если, это определено Законом, то такой характерной точкой в Украине является майдан, с видимым ориентиром, в виде правого сектора.Площадь Майдана Незалежности и части непосредственно прилегающих к нему улиц составляет 14640 кв. метра (1,46 га). Это, если говорить об официальной границе.

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4096
Аэлита (Севастополь)
- 13/04/2014 в 17:47

to Авиатор (Жуковский)

to Аэлита (Севастополь)Это очередное доказательство того, что колхозники и кухарки управлять государством не имеют права Не имеют права посетители ФП писать глупости. Сначала найдите хоть одного колхозника с кухаркой в руководстве укрии, хоть в прошлом, хоть в нынешнем. А в соседней Беларуси директор совхоза прекрасно руководит страной.
А Вы что, хотите сказать, что они профессионалы? Знают все законы?

Аватар пользователя машенция
постов:
900
машенция (Москва)
- 13/04/2014 в 17:48

to Патриот своего Города (Севастополь) Я пользовался только российскими источниками. Вы же с Интернетом работать умеете. Дайте запрос «территориальные претензии Китая к России» Вот только некоторые выжимки: 1. Во Всекитайском собрании народных представителей (парламент КНР – Inpress.ua) зарегистрирован законопроект о присоединении к Китаю территорий России. Законопроект представила депутат Сунь Вань Хань. Как отмечается в документе, принятие в Китайскую Народную Республику в качестве нового субъекта части иностранного государства возможно и при отсутствии международного договора об этом, если: а) в части иностранного государства проведен референдум, на котором вопрос о присоединении к Китаю получит одобрение; б) есть обращение в Китай легитимных органов государственной власти в части территории иностранного государства. 2. На форуме китайского военного портала club.mil.news.sina.com.cn опубликована статья, которую автор озаглавил как «Россия возвращает Китаю Сибирь и Дальний Восток, что способствует китайско-российской дружбе и миру во всем мире!». а) Автор утверждает, что расположенные к востоку от Уральских гор территории Сибири и Дальнего востока с древних времен принадлежали Китаю. б) Автор ссылается на якобы сказанные Владимиром Путиным слова, что «любой российский президент должен делать все, чтобы возвратить Китаю его дальневосточные территории». в) На китайских военных форумах на полном серьезе обсуждают перспективы «массированного танкового похода» на дальневосточные районы России. Наверное, неслучайно, что испытания новых танков и другой бронированной техники в основном проводятся во Внутренней Монголии, по своим климатическим условиям максимально похожей на районы Дальнего востока и Сибири России. Россию использовали, что бы разрушить устоявшийся миропорядок. Интересно, что будет если Хабаровский горсовет попросит Китай о вхождении. Про Калининград резиденцию Прусских королей я вообще молчу.


Больные люди есть везде. Их немало. И у них сечас обострение. На территориях, о которых идет речь жили древние племена, в частности - хуну (гунны). Перед тем, как начать трахать Европу, они затрахали Поднебесную - в результате появилась Великая Китайская Стена.

Аватар пользователя Наталья Стулова
постов:
237
Наталья Стулова ()
- 13/04/2014 в 17:56

Это не НОВОСТЬ,это ПОДАРОК СУДЬБЫ!!!!!!!!!!!! Это уже дней пять как обсуждается. Полагаю это уже было объявлено во время визита в Россию. Только я не понял одного - в чем очередной посыл этого факта. ЗЫ. Аватарка с касаткой - вполне ничего.
Россия старательно умалчивала этот факт ... так как украина получается как не признанная территори а на что либо безхозное падких сразу много найдется ... вспомнитте каким методом завоевывались бесхозные земли - войной ... вот это и есть самое страшное ... это ж надо было так украине опростоволоситься .... кстати сейчас в одессу должен войти американский корабль.. ..... Кук и там сейчас начинаются митинги против нахождения войск Нато на украинской территории

Аватар пользователя Барсук
постов:
1117
Барсук (Екатеринбург)
- 13/04/2014 в 17:57

to Патриот своего Города (Севастополь) Я пользовался только российскими источниками. Вы же с Интернетом работать умеете. Дайте запрос «территориальные претензии Китая к России» Вот только некоторые выжимки: 1. Во Всекитайском собрании народных представителей (парламент КНР – Inpress.ua) зарегистрирован законопроект о присоединении к Китаю территорий России. Законопроект представила депутат Сунь Вань Хань. Как отмечается в документе, принятие в Китайскую Народную Республику в качестве нового субъекта части иностранного государства возможно и при отсутствии международного договора об этом, если: а) в части иностранного государства проведен референдум, на котором вопрос о присоединении к Китаю получит одобрение; б) есть обращение в Китай легитимных органов государственной власти в части территории иностранного государства. 2. На форуме китайского военного портала club.mil.news.sina.com.cn опубликована статья, которую автор озаглавил как «Россия возвращает Китаю Сибирь и Дальний Восток, что способствует китайско-российской дружбе и миру во всем мире!». а) Автор утверждает, что расположенные к востоку от Уральских гор территории Сибири и Дальнего востока с древних времен принадлежали Китаю. б) Автор ссылается на якобы сказанные Владимиром Путиным слова, что «любой российский президент должен делать все, чтобы возвратить Китаю его дальневосточные территории». в) На китайских военных форумах на полном серьезе обсуждают перспективы «массированного танкового похода» на дальневосточные районы России. Наверное, неслучайно, что испытания новых танков и другой бронированной техники в основном проводятся во Внутренней Монголии, по своим климатическим условиям максимально похожей на районы Дальнего востока и Сибири России. Россию использовали, что бы разрушить устоявшийся миропорядок. Интересно, что будет если Хабаровский горсовет попросит Китай о вхождении. Про Калининград резиденцию Прусских королей я вообще молчу.
Вот и молчите, делилась своими бредовыми мыслями с лечащим врачем.

Аватар пользователя машенция
постов:
900
машенция (Москва)
- 13/04/2014 в 18:02

В Киеве отменен парад на 9 мая, но на день города запланирован гей-парад. Поздравляем киевлян с успешной евроинтеграцией!
Пипец. Яйценюх с Юлькой участвуют??? Какой канал купил права на трансляцию?

Аватар пользователя Дежа Вю
постов:
641
Дежа Вю ()
- 13/04/2014 в 18:04

Чё за фигня... Этот сайт атакуют какие то компьютеры. Хохлы совсем уже ушатались своей незалежностью?

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 13/04/2014 в 18:15

to Aleks Bifmir (Киев)

А вообще приятно когда здесь появляются интересные собеседники, а то интеллектуалов даже читать стыдно. Вынужден попрощаться. Еще раз спасибо за интересную биседу.
Интеллектуал... сразу видно, что последнюю фразу писал сам, а не переписывал из других источников

Страницы