Новости России

Генетическая экспертиза подтвердила смерть Евгения Пригожина

Личности 10 погибших в автокатастрофе соответствуют списку пассажиров.

Генетическая экспертиза подтвердила смерть Евгения Пригожина
Фото:
Коллаж ForPost

Следственный комитет подтвердил смерть Евгения Пригожина в авиакатастрофе в Тверской области. Он получил результаты экспертизы.

Следователи продолжают разбираться в деле крушения самолёта 23 августа. Получены данные генетических тестов останков 10 погибших людей. Их личности соответствуют списку пассажиров, который в день катастрофы опубликовала Росавиация. 

Согласно нему на борту были Евгений Пригожин и его правая рука Дмитрий «Вагнер» Уткин, а также ещё 5 пассажиров и 3 члена экипажа.

Подробнее: Пассажиры разбившегося самолёта Пригожина: кто они и чем занимались?

«В рамках расследования крушения самолета в Тверской области завершено проведение молекулярно-генетических экспертиз. По их результатам личности всех 10 погибших установлены, они соответствуют списку, заявленному в полётном листе», — сообщил СК.

Напомним, 23 августа борт Embraer ERG 135 летел из Москвы в Санкт-Петербург. Он рухнул в Тверской области, взорвавшись в воздухе. Уже есть версии, где могло быть заложено взрывное устройство. Подробнее в материале «Путин прокомментировал крушение самолёта с Пригожиным».

Также есть версии причин случившегося «Пять версий крушения самолёта Евгения Пригожина». Ещё одну версию, которую обсуждают в западных СМИ, прокомментировал пресс-секретарь президента: «Песков ответил на обвинения о причастности Кремля к крушению самолёта Пригожина».

2058
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Сначала не хотел комментировать. Но всё же скажу. В этой истории странно всё. Начиная с того, что ещё совсем недавно про "вагнеров" знала только небольшая группа посвящённых людей. Но затем Пригожина по какой-то причине вывели из тени. Дальше был Артёмовск on-line. Потом неожиданный "отпуск" и "поход" толи на Москву, толи на Ростов, толи на Минск, толи на Варшаву... И теперь падающий самолёт. Что это было? Возможно мы узнаем немного позже. Но сегодня я не верю даже официальному заявлению Следкома.  

Profile picture for user Ориола
1016
Ориола

Согласна, я тоже не верю.

Profile picture for user Верещагин
15564
Верещагин

"Генетическая экспертиза подтвердила..." в нынешней ситуации звучит подобно - "Центризбирком подвел итоги голосования", по крайней мере в результаты верится одинаково.

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

апл "Курск"  ✓° 2

Узнаем когда-нибудь... может быть

Profile picture for user sergey-ka
5376
sergey-ka

Даже если за ним гоняются спецслужбы враждебных стран уходить в тень странным способом не было никакого смысла. Скорее всего погиб в этой авиакатастрофе.

Profile picture for user against everibody
3835
against everibody

Ребятки, В.П. отрубил Франции доступ к ядерному топливу в одной из африканских стран,другим-доступ по алмазам,золоту и прочим изумрудам.НО.Вспомните историю Руси,ну лет 300 назад. Еще ни они ВЫБОРЫ за это время не привели к смене "императора". Ни при князьях,ни при царях,ни при генсеках и президентах.Все уходили либо полюбовно,либо как император последний,либо в Кремлевскую стену или  Мавзолей.Стоит ли проводить очередные выборы? Тратить миллионы-миллиарды.У нас есть один президент,который пользуется доверием граждан страны.Решат переизбирать-будем придерживаться решением граждан.

Profile picture for user Serggio
26377
Serggio

to sergey-ka:  

Даже если за ним гоняются спецслужбы враждебных стран уходить в тень странным способом не было никакого смысла.

 Этот способ периодически применяется при раскрытии попыток заказных убийств: если органам удаётся получить информацию о готовящемся покушении, они иногда имитируют убийство,  гримируют "жертву", делают фото и видео и даже могут распространить это в СМИ для убедительности. После чего заказчика берут с поличным при расчёте за выполненную "работу".

В этом случае ставки гораздо более высоки, поэтому и спектакль должен был быть разыгран натуральнее натурального. 

Но, применительно к конкретной ситуации - это только в случае, если Пригожин инсценировал всё это сам. Потому что он наступил на хвост такому количеству "ответственных лиц", что они, возможно, и не стали бы мешать, даже если и узнали бы о готовящемся покушении. В том случае, конечно, если вообще не организовывали его сами. Он слишком много знал....

Главное за день

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
14:09
3
701

Вскоре тепло будет во всех квартирах Севастополя

В городе готовят к запуску две оставшиеся котельные.
12:01
15
1510

Любителям «тихой охоты» в Крыму пророчат грибное «цунами»

Летняя жара и засуха повлияли на «ассортимент» в лесу, но не на количество урожая.
10:30
1
1505

Еще один старинный особняк у моря превратится в гостиницу

«Дача Щербина» находится на берегу Балаклавской бухты.
19:00
22
2908

Axios: Трамп занял жёсткую позицию на встрече с Зеленским

Дональд Трамп отказал Украине в «Томагавках».
09:45
3
769
Туризм

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
14:09
3
701

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
762

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
242

Чем интересен популярный маршрут по Челбашской тропе в Крымских горах

Поход доступен для туристов с разной физической подготовкой.
18:33
0
1531

В Севастополе начали строить апартаменты у песка и моря

Самый просторный пляж города теперь будет примыкать к новому комплексу.
20:00
21
6778