Новости России

ФСИН намерена задержать Навального после прилёта в Москву

Оппозиционер объявлен в федеральный розыск с 29 декабря 2020 года.

Московское управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) заявило, что оппозиционер Алексей Навальный объявлен в розыск. После установления его местонахождения он может быть задержан до решения суда о замене условного срока на реальный. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на пресс-бюро ведомства.

«В связи с тем, что фактическое место нахождения осуждённого с 24.09.2020 г. УФСИН не известно, 27.11.2020 г. в отношении Навального А.А. были начаты первоначальные розыскные мероприятия, а 29.12.2020 г. осуждённый Навальный А.А. был объявлен в розыск с предписанием о принятии мер к его задержанию при установлении местонахождения Навального А.А», — сообщили в столичном ФСИН.

В сообщении пресс-бюро отмечается, что ФСИН обязана задержать Навального с учётом «фактов злостных нарушений, руководствуясь принципом неотвратимости ответственности и требованиями законов, одинаково равными для всех без исключения граждан».

Как сообщает издание, в этот же день Навальный заявил, что Следком России отказался проверять причастность ФСБ к его предполагаемому отравлению «Новичком». В ответе СК говорится, что «конкретных сведений об обстоятельствах, указывающих на признаки преступления в действиях сотрудников ФСБ России, в заявлениях не содержится».

Читайте по теме: Отчаянный мужик: что может ждать Навального по возвращении в Россию

Ранее стало известно, что ФСИН требует заменить оппозиционному политику условный срок лишения свободы на реальный. Навальный был осуждён по делу о хищении 26,8 миллиона рублей у компании «Ив Роше» и 4,5 миллиона рублей у Многопрофильной процессинговой компании.

Как ранее сообщал ForPost, Навальный заявил о возвращении из Германии 17 января.

Читайте также: Следком возбудил против Навального уголовное дело о крупном мошенничестве

798
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user Справедливый_кот
4476
Справедливый_кот

удалить

Profile picture for user Справедливый_кот
4476
Справедливый_кот

Если Навальный приедит в Россию ,то он полный и***т (да простит Ф.М.Достоевский).По нему тогда светит дурка ,а не тюрьма.

Profile picture for user MaxVS
245
MaxVS

Скажут ему наши "западные коллеги" ехать - приедет, никуда не денется...

Profile picture for user Левентик
547
Левентик

фактическое место нахождения осуждённого с 24.09.2020 г. УФСИН не известно...

Странная формулировка. Путин сам сказал, что по просьбе Меркель отпустил его на лечение в Германию. А ребята начали "первоначальные розыскные меропрятия".  Это значит деньги тратят. Наши налоги. 

Лучше бы Овсянникова посадили.

Profile picture for user Топотушка
2564
Топотушка

А-а...Это срок давности дела по оскорблению Навальным ветерана ВОВ истёк , видимо, - вот и возвращается.

Profile picture for user sergey-ka
5338
sergey-ka

Кому станет от этого легче? А цены непрерывно растут. Хоть в этом стабильность и процветание.

Profile picture for user Мимопроходил
1019
Мимопроходил

Главная проблема, что по всем психоневрологическим интернетам уже разнесли весть, что если он сейчас в сизо отведает баланды с полонием, то это будет выгодно госдепу, масонам и рептилоидам, а никак не тому, кто это реально сделает.

Главное за день

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
1530

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
63
3708

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2330

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
17
2065

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1153

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15138

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
10761

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1092