Новости России

ФСБ впервые назвала число беженцев из Донбасса в России

Спецслужба опубликовала данные о жителях ЛНР и ДНР, которые пересекли границу нашей страны.

Российскую границу пересекли полмиллиона мирных жителей республик Донбасса. Данные статистики погранслужбы ФСБ опубликовало агентство РБК.

По сведениям пограничников, с апреля по июнь в Россию прибыли 507 тыс. граждан республик. Из них 214 тысяч выходцев из ДНР и 293 тысячи — из ЛНР.

А по данным ТАСС, с февраля по конец июля число беженцев, прибывших в Россию с Украины из республик Донбасса, достигло 3 млн человек.

Между тем ФСБ указывает, что в этот же период резко сократилось количество поездок россиян в «недружественные» страны. Так, например, в США выехали всего 39 россиян — против 36,7 тысячи человек во втором квартале прошлого года. За год число поездок в страны Евросоюза снизились на 36%.

Зато за апрель-июнь значительно вырос миграционный поток из России в страны ближнего зарубежья. Число поездок россиян в Грузию за апрель-июнь возросло в рекордные 5,7 раза в годовом выражении, в Казахстан — в 3 раза, в Армению — в 1,5 раза.

Эти страны после 24 февраля стали основными пунктами релокации россиян и отечественных компаний, говорится в публикации.

В Узбекистан и Армению россияне стали чаще совершать поездки для оформления международных банковских карт.

В Турцию во втором квартале 2022 года число выездов россиян выросло в три раза.

Читайте по теме: Хотите, как в Европе? Почему россиян просят пожертвовать на полено

818
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user strelec
25158
strelec

Сюда же надо приплюсовать более 10 000 незарегистрированных ,прибывших по приглашению Развожаева за 500 км в Севастополь.

Profile picture for user Ориола
1011
Ориола

 

Сюда же надо приплюсовать более 10 000 незарегистрированных ,прибывших по приглашению Развожаева за 500 км в Севастополь.

Ну он-то, наверное, доложил наверх совсем другую цифру, известный сказочник.

 

Profile picture for user seawave
200
seawave

to strelec:  

Сюда же надо приплюсовать более 10 000 незарегистрированных ,прибывших по приглашению Развожаева за 500 км в Севастополь.

Каждый чиновник подготавливает себе парашют, чтобы потом мягко перепрыгнуть в следующее кресло.... Временщики...

Главное за день

Летом потребление воды в Крыму увеличивалось на миллион «кубов» ежемесячно

Стало известно, с какими запасами главного ресурса республика вошла в осень.
10:30
1
592

Крымские дети не получили подарок к 1 сентября

В главном детском парке республики продолжаются строительные работы.
11:24
1
953

Подсчитано, сколько встреч Путин провёл в Китае

Президент России завершил четырёхдневный рабочий визит.
09:13
3
428

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
401

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3040

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
4771

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3660

Четырехлетняя девочка чуть не задохнулась в пене на вечеринке в аквапарке

Мама тщетно искала малышку в густой пене, которая накрыла детей с головой.
12:18
0
1053