Новости России

ФСБ впервые назвала число беженцев из Донбасса в России

Спецслужба опубликовала данные о жителях ЛНР и ДНР, которые пересекли границу нашей страны.

Служба новостей ForPost

Российскую границу пересекли полмиллиона мирных жителей республик Донбасса. Данные статистики погранслужбы ФСБ опубликовало агентство РБК.

По сведениям пограничников, с апреля по июнь в Россию прибыли 507 тыс. граждан республик. Из них 214 тысяч выходцев из ДНР и 293 тысячи — из ЛНР.

А по данным ТАСС, с февраля по конец июля число беженцев, прибывших в Россию с Украины из республик Донбасса, достигло 3 млн человек.

Между тем ФСБ указывает, что в этот же период резко сократилось количество поездок россиян в «недружественные» страны. Так, например, в США выехали всего 39 россиян — против 36,7 тысячи человек во втором квартале прошлого года. За год число поездок в страны Евросоюза снизились на 36%.

Зато за апрель-июнь значительно вырос миграционный поток из России в страны ближнего зарубежья. Число поездок россиян в Грузию за апрель-июнь возросло в рекордные 5,7 раза в годовом выражении, в Казахстан — в 3 раза, в Армению — в 1,5 раза.

Эти страны после 24 февраля стали основными пунктами релокации россиян и отечественных компаний, говорится в публикации.

В Узбекистан и Армению россияне стали чаще совершать поездки для оформления международных банковских карт.

В Турцию во втором квартале 2022 года число выездов россиян выросло в три раза.

Читайте по теме: Хотите, как в Европе? Почему россиян просят пожертвовать на полено

820
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
strelec
25396
strelec

Сюда же надо приплюсовать более 10 000 незарегистрированных ,прибывших по приглашению Развожаева за 500 км в Севастополь.

Ориола
1030
Ориола

 

Сюда же надо приплюсовать более 10 000 незарегистрированных ,прибывших по приглашению Развожаева за 500 км в Севастополь.

Ну он-то, наверное, доложил наверх совсем другую цифру, известный сказочник.

 

seawave
200
seawave

to strelec:  

Сюда же надо приплюсовать более 10 000 незарегистрированных ,прибывших по приглашению Развожаева за 500 км в Севастополь.

Каждый чиновник подготавливает себе парашют, чтобы потом мягко перепрыгнуть в следующее кресло.... Временщики...

Главное за день

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
501

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
3
1393

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
1
567

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
553

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1568

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6283
Туризм

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
200

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
177

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4297

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
42916