Новости России

ФСБ сообщила о попытке неизвестных вооруженных лиц попасть в РФ с Украины

Трое неизвестных попытались попасть в РФ, но им помешал пограничный наряд.

Служба новостей ForPost

Пограничники пресекли попытку незаконного пересечения границы России тремя вооруженными лицами со стороны Украины. Об этом сообщила пресс-служба Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ в пятницу, 4 декабря.

Отмечается, что инцидент произошел на участке пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям. Трое неизвестных попытались попасть в РФ, но им помешал пограничный наряд.

Нарушители оказали сопротивление при попытке задержания и открыли огонь. В результате ответного огня один из них получил ранения, от которых скончался, двое скрылись на территории Украины, пишет ТАСС.

В ФСБ отметили, что ведутся следственно-оперативные действия в отношении происшествия, однако никаких других подробностей инцидента пока не приводится.

В свою очередь в Госпогранслужбе Украины сообщили, что сотрудники ведомства не фиксировали выстрелов рядом с российской границей, уточняет «РИА Новости».

В июне при попытке незаконно попасть в Крым задержали двух украинских граждан. Так, в начале месяца в республику пробрался украинский военный. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перешел по дамбе. Второго гражданина Украины перехватили при попытке незаконно попасть в Крым, переправившись через залив Сиваш.

Источники
445
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1764

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1141

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1617