Новости Крыма

ФСБ задержала водочную ОПГ в Красногвардейском районе

Ежедневно на подпольном производстве, располагавшемся в крымском селе, разливали не меньше 12 тысяч бутылок «бормотухи».

ФСБ задержала водочную ОПГ в Красногвардейском районе
Фото:
пресс–служба УФСБ по Республике Крым

Подпольный цех, в котором «катали» водку, закрыли после оперативной отработки сотрудниками управления ФСБ по Республике Крым и МВД по Республике Крым.

Производство незаконной «бормотухи», которой в сутки разливали не меньше 12 тысяч бутылок, находилось в промзоне села Воинка Красноперекопского района. Оттуда контрафактную продукцию развозили в Красноперекопск, Джанкой, Армянск, Евпатория, Черноморское, где в дальнейшем продавали.

«Деятельность цеха пресечена в момент изготовления алкогольной продукции. В подпольном цеху обнаружено и изъято 2500 бутылок поддельной водки «Финская», оборудование для её изготовления, ёмкости для хранения спирта, тара для упаковки, этикетки, крышки, а также так называемая «чёрная» бухгалтерия ОПГ», – сообщила пресс–служба УФСБ по Республике Крым.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171.3 Уголовного кодекса РФ – незаконное производство и/или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. За это законом предусмотрено максимальное наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Видео пресс–службы УФСБ по Республике Крым

2013
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
3
626

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
97
8046

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
3928

Названы доступные при отключении мобильного интернета сервисы и сайты

«Белый список» будет пополняться, пообещали в Минцифры.
09:19
2
762

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
8
4042