Новости мира

Французские наемники ворвались в дом к украинке: изнасилованную девушку нашли в подвале

Изнасиловавший женщину под Харьковом французский наемник Генри воевал в Ираке.

Служба новостей ForPost

Следователи возбудили уголовное дело после того, как жительница харьковского села заявила, что ее изнасиловали двое французских наемников ВСУ. Такую информацию озвучил заместитель главы российской администрации Харьковской области Евгений Лисняк.

По информации РИА Новости, разговаривавшие на французском языке пьяные наемники ворвались в дом к жительнице села Глубокое, избили ее и изнасиловали. После этого она несколько дней сидела в погребе, пока ее не эвакуировали военнослужащие ВС РФ.

«Был установлен военнослужащий иностранного легиона, гражданин Франции Барат Максим Роджер Генри 1989 года рождения, ранее принимавший участие в боевых действиях в Сирии и Ираке», - рассказал Лисняк.

По его словам, мужчина ранее был судим за домашнее насилие против своей супруги. В России в отношении него возбудили уголовное дело по статьям об изнасиловании и наемничестве. В настоящее время силовики ищут второго соучастника нападения на женщину.

Ранее Лисняк проинформировал, что иностранные наемники в рядах ВСУ похищали и убивали женщин, а также насиловали их в Харьковской области. Он подчеркнул, что к сожалению, часть жертв иностранцев-насильников погибла. В своих заявлениях выжившие жертвы сообщили, что идентифицировали французских наемников по шевронам с флагом республики, а также по французской речи.

Пророссийское подполье сообщало, что польские наемники изнасиловали девочку в Николаевской области Украины. Там уточняли, что украинские полицейские не занимаются расследованием преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней.

 

1051
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
2611

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
15998

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
10713

Почему в Крыму утихли газонокосилки?

Эксперты заверяют: сокращение покоса не приведёт к опасным последствиям.
26/07/2026 11:00
2699

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
935
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1085

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
894

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1178

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4447

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1174

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2204