Новости Севастополя

ForPost-Реактор. Как остановить домашнее насилие и нужен ли для этого новый закон

Служба новостей ForPost

Кого защищает, а кому угрожает законопроект?

ForPost-Реактор. Как остановить домашнее насилие и нужен ли для этого новый закон
Фото:
ForPost

В российском обществе не утихают ожесточённые споры вокруг законопроекта о «домашнем насилии». Мнения разделились и в Севастополе: политики, церковь, правозащитники, правоохранители и общественники не могут прийти к общему знаменателю — нужен или нет такой закон?

Всех объединяет лишь одно: домашнее насилие — это действительно проблема современного общества, которую надо признать, чтобы с ней бороться. Но как?

О этом говорим с экспертами в программе «Реактор».

Гости в студии:

Елена Майко — председатель родительского союза СРОО «Берегиня»;

Татьяна Щербакова — депутат Законодательного собрания Севастополя;

Анастасия Макеева — волонтёр, президент благотворительного фонда «Сердце Севастополя»;

Дмитрий Евгеньевич Шевчук — начальник отдела организации деятельности участковых полиции и по делам несовершеннолетних;

Наргиза Абдурашидова — волонтёр проекта для детей и женщин, пострадавших от семейного насилия «Дом-Убежище»;

Алексей Петренко — протоиерей, помощник благочинного по взаимодействию с правоохранительными учреждениями.

Ведёт «Реактор» Наталья Астахова.

 
По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

1054
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Русский_Мир
1285
Русский_Мир

Если есть насилие обращаются в полицию. Зачем ещё какой-то дополнительный закон ? Феминистская вонь марширует по всему миру.

Орландо
537
Орландо

У нас домашние побои декриминализированы,к вашему сведению.

Если есть насилие обращаются в полицию. Зачем ещё какой-то дополнительный закон ? Феминистская вонь марширует по всему миру.

 

Игорь Чалый
357
Игорь Чалый

Насилие это плохо. Бухло и низкие зарплаты основные подпитчикики насилия. Нужно продолжить борьбу с пьянством, защищать (а не помогать) бизнес. А вмешательство в семью приведет к противоположному эффекту, т.е. к её распаду, чего и добиваются создатели этого закона.

Fotoceva
574
Fotoceva

    Законов более чем достаточно. Закон направленный на уничтожение института семьи нам в России не нужен. Эй, Вы там наверху! Займитесь наконец делом.Эй, вы там наверху? Ну, прекратите воровать!

Мимо проходил
58
Мимо проходил

to Vladimir1964 (Севастополь)

У каждой палки-два конца. Не призван ли этот закон подменить домашнее воспитание, институт семьи -ювенальной юстицией?

Ваш пост может подтолкнуть к интересной мысли:

Детей где-то после рождения помещать в специальные лагеря, где их будут воспитывать специально обученные и заточенные на это дело люди. А чтоб муж и жена невзначай не "поцарапали" друг друга - в мужские и женские общежития.

Но возникает вопрос: Что произошло? Почему мы десятилетия неплохо рожали и неплохо воспитывали (даже строителей коммунизма) , и вдруг сегодня  - нате вам…  Получите и распишитесь!

narumbol
16397
narumbol

Что произошло? Почему мы десятилетия неплохо рожали и неплохо воспитывали (даже строителей коммунизма) , и вдруг сегодня  - нате вам…  Получите и распишитесь!

Ищи: кому выгодно (с)...

Мимо проходил
58
Мимо проходил

to Narumbol (Севастополь)

Ищи: кому выгодно (с).

Обрадовался Вашей подсказке: Ну наконец мы найдём где собачка зарыта… Но увы… Две трети выступления - ни о чем (лучше бы позвали психолога), но последняя часть более конструктивная: принимаемыми законами, плоть от плоти нашей, наши народные депутаты могут разрушить страну.

Как спасти страну и себя? Единственное лекарство - стать умней. Все вероятно не сможем, ну хотя-бы процентов 50+1. Только тогда мы сможем выбрать достойных кандидатов и спасти страну. Ну не может  быть страна умней народа ее населяющего, а власть - умней народа ее избравшего.

И последнее: Не пойму каким боком Запад виноват в наших бедах? Наши депутаты под дулами их пистолетов голосуют? Или "творят" законы?

Saul
2417
Saul

 

Насилие это плохо. Бухло и низкие зарплаты основные подпитчикики насилия. Нужно продолжить борьбу с пьянством, защищать (а не помогать) бизнес. А вмешательство в семью приведет к противоположному эффекту, т.е. к её распаду, чего и добиваются создатели этого закона.

 Бухло говорите. Как набухается, головой об стенку никто не бьётся, а руки распускают. Нужный закон. Мужики как переполошились. Морду жене набьёт, та в полицию. А в полиции говорят, это ваше семейное дело. Или сволочь жене руки отрубил. Это не домашнее насилие? Феминистки, не феминистки. Вот как вам жена нажрётся и начнёт морду бить, вот тогда почуствуете что такое домашнее насилие. И церковь возбудилась. Видать тоже не без греха. 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Крыму задержали бывшего руководителя аппарата Заксобрания Севастополя Олега Козюру

В былые годы он также возглавлял УМВД Украины в Севастополе и местное УФМС.
09/08/2026 19:00
2204

Как совхоз-миллионер растворялся в застройке: история земли «Севастопольского»

На одном из оставшихся пустырей построят дом, академию тенниса и что-то ещё.
08/08/2026 18:01
4416

Карты, книги, два станка: чем интересна новая выставка в музее крымского просветителя

Многие экспонаты впервые представлены широкой публике.
08/08/2026 16:02
840

От руин до визитной карточки города: как преображался Приморский бульвар

Открывайте город вместе с проектом ForPost «Улочки-переулочки Севастополя».
08/08/2026 11:00
2069
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4043

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1395

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
283

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5673

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5972

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6389