В Морской библиотеке Черноморского флота им. адмирала М.П. Лазарева состоялась презентация книги писателя-мариниста капитана 1 ранга запаса Сергея Ниткова. Она вышла в свет под названием «Флотские страсти». Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.
В своем новом творении автор не стал изменять своему амплуа, собрав под одной обложкой морские рассказы и байки. В его творческой биографии эта книга стала уже четвертой. Ранее были изданы сборники «Особый случай», «Флотская логика» и «Закаленные морем».
В новую книгу вошли около семидесяти рассказов. Все истории написаны в легкой иронической манере и присущей автору любовью к флоту и его людям.
В период своей службы Сергей Нитков участвовал в двенадцати дальних походах кораблей Черноморского флота, побывал в Египте, Индии, Италии, Греции и на Мальте. Знание изнутри всех тонкостей флотской службы и узнаваемость персонажей сделали рассказы писателя популярными не только на Черноморском флоте, но и среди широкого круга читателей.
После увольнения в запас член Союза писателей России Сергей Нитков продолжает работать на Черноморском флоте в качестве гражданского специалиста.
Владимир ПАСЯКИН.
Обсуждение (13)
«Флотские страсти» так называется четвертая книга офицера Черноморского флота - Сергея Ниткова.
страсти мордасти 5 книга
Не читал автора...
Каюсь...
Не могу в себе изжить предубеждение, что из под руки капитана 1 ранга или полковника ничего путнего не выходит.
Ну не надо много Покровских...
Деятель уже четвертую книгу запузырил...
Прочитал автора...

Для киевского морполита было, наверно, круто выпить в поезде пиво.
Запредельная смелость.
Пасякину респект... Ваши в бэдэ друг-друга не бросают.
Как достало ваше беспокойное, комсомольское племя...
Случайно в одной из типографий увидел книгу стихов некоего капитала первого ранга ЧФ. Открыл на первой попавшейся странице. В глаза бросилось стихотворение
«К 20-летию ТЕХУПРа ЧФ».
На следующей странице было размещено стихотворение:
«К 30-летию ТЕХУПРа ЧФ».
На следующей:
«К 40-летию ТЕХУПРа ЧФ».
Дальше я книгу листать не стал!
Есенин и Маяковский отдыхают. Кстати, книга была толстая - страниц на 300 в красивом твердом переплете.
Так и хочется сказать господам-офицерам. Дорогие! Ну не лезьте вы в сферы, в которых разбираетесь как свинья в апельсинах! Ни в журналистику, ни в поэзию, ни союзы писателей! Ведь тошно от ваших кондовых экзерсисов, спертый воздух – в интеллектуальной среде города воняет портянками и кондовостью, любезные. Каждый должны заниматься своим делом. У вас свое предназначение (достойное уважение), а у писателей, поэтов, гуманитариев свое. Относится это не только к фигуранту статьи (может у него получилось, что-то достойное написать - искренне хочу чтобы было так), но в первую очередь к автору материала!
Относится это не только к фигуранту статьи (может у него получилось, что-то достойное написать - искренне хочу чтобы было так), но в первую очередь к автору материала!
Не трогайте Пасякина! Он-гений!
to ariston
Наверное Лермонтову , Толстому , Фету , Мусоргскому , Карпову вот такие знатоки говорили тоже самое. Хорошо что этих знатоков послали с их советами по известному адресу .
to Ставр (Москва) to Просто врач (Севастополь) Он-гений!
знатоки говорили тоже самое
Вам и правда по душе тексты позавчерашней "Правды" (для Вас, прапорщик, - "Красной Звезды", я уверен, что подшивку "Правды" Вы храните, как самый дорогой артефакт)?
to BeeLine (Севастополь)
Ну а Лермонтов то Михал Юрич тебе чем не угодил?
to Ставр (Москва) Лермонтов то Михал Юрич тебе чем не угодил
Окститесь, прапорщик! Я был "слегка" удивлён, каких гениев Вы поставили в один ряд: Лермонтов, Толстой, Фет, Мусоргский, Карпов ... Нитков. А дальше, похоже, - Пасякин?
to BeeLine (Севастополь)
Ефрейтор , читайте внимательно текст , лучше раза три , можно четыре. я вообще то никого в один ряд не ставил . Я на реальных примерах доказал стиральной машине что он не прав и указал верный путь . Только то....
to Ставр (Москва) указал верный путь
Старею, наверно, прапорщик! Если в тему о возможно талантливом, но всё ещё малоизвестном широкому кругу читателей, писателе, Вы ставите, как пример, когда-то и кем-то не понимаемых, но сегодня уже гениев... Пойду, наверно, ещё раз перечитаю "Малую землю"...
to BeeLine (Севастополь) Пойду, наверно, ещё раз перечитаю Малую землю ... А не слишком ли сложное произведение вы выбрали для своего дряхлеющего ума? Как бы того , окончательно.....лучше Носова , про Незнайку.
to Ставр (Москва) to BeeLine (Севастополь) Пойду, наверно, ещё раз перечитаю Малую землю ... А не слишком ли сложное произведение вы выбрали для своего дряхлеющего ума? Как бы того , окончательно.....лучше Носова , про Незнайку.
Для связиста Билайна Нитков в самый раз.