Севастополь

Фитнес-субботник прошел в Севастополе

Сбор мусора может быть полезным не только для экологии, но и для здоровья.

Фитнес-субботник прошел в Севастополе

В Швеции придумали новый вид фитнеса – плоггинг. Основная идея – совместить пробежку на свежем воздухе с уборкой мусора. Направление набирает популярность во всём мире, в том числе и в России. Севастополь не стал исключением. Необычный субботник прошел 17 ноября на Сапун-горе. Там побывала съемочная группа НТС.

Дождливая погода не испугала участников спортивной экологической акции. Желающие сделать свой город чище вооружились мусорными пакетами, перчатками и хорошим настроением. Необычный плоггинг-субботник приурочили к Всемирному дню вторичной переработки.

Плоггинг – это своеобразный гибрид здорового образа жизни и бережного отношения к природе. Суть проста – бежать и собирать мусор. Калории сжигаются моментально, но важен другой результат: забота об окружающей среде.

«Субботник проводится впервые, и я думаю, что это будет проводиться ежегодно для того, чтобы сделать наш город чище, сделать наш город здоровее, ну и, конечно, чтобы наши люди при проведении таких субботников объединялись, чаще общались, любили, и уважали друг друга», - сказал генеральный директор ООО «Благоустройство города Севастополь» Юрий Давыдов.

Участники плоггинг-субботника, пробегая по лесу на Сапун-горе, собирают мусор.  На финише мешки взвесят. Награду получат те спортсмены-дворники, чей пакет тяжелее. Победителей забега наградят грамотами и ценными призами.

 

1157
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user alcoholic2
1976

Шведский плоггинг отличное решение уборки мусора.Совмещайте  приятное с полезным,присоединяйтесь

Profile picture for user narumbol
16397

Основная идея – совместить пробежку на свежем воздухе с уборкой мусора.

Когда идея нереализуема на практике...thinking

Уборка мусора - хорошо, бег на свежем воздухе - полезно, бег с полным мусором мешком - дурь!ok

Плоггинг? Фтопку.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_375524822
1460

Сейчас в Швеции сжигается более 2 млн тонн своего мусора. И местного сырья даже недостаточно — дефицит приходится покрывать за счет импорта. В 2015 году страна в этих целях дополнительно ввезла более 1,3 млн тонн отходов из-за рубежа — в основном из Норвегии, Ирландии и Великобритании.

Не соберешь мусор-замерзнешь! Ну, как-то так ok

Profile picture for user Дети Рыбы
220

А я считаю молодцы!!! Сам часто убираю мусор в лесу, когда на пешем походе.Ужасает количество мусора, оставляемого горе-туристами.Причем зачастую видишь, что привезли все на маштне, а мусор забрать в в па.лу.Все засрут, их внуки уже красоты совсем не видят.

Profile picture for user Cranberry87
239

городские власти на наши налоги не в состоянии организовать вывоз мусора и уборку территорий и сваливают свою работу на жителей, а те и рады. браво.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

В нормальных странах, где работают коммунальные службы и ежедневно вывозится и сжигается мусор, никто не выдумывает такие дурильные мероприятия. Тот, кто получает зарплату, просто должен выполнять свою работу.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
614

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1583

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3624