Лента новостей

Севастополь

26 февраля 2020 - 10:44
1557
7

Фильм «Первый выстрел». Смотреть онлайн

Нам кажется, мы знаем всё о начале войны в Севастополе. И это заблуждение.
Служба новостей ForPost

3 часа 14 минут. 22 июня 1941 года. Мало кто помнит, как и с чего началась Великая Отечественная война. Мало кто знает, где были первый жертвы этой войны.

Кто атаковал главную военно-морскую базу Черноморского флота на 46 минут раньше официального объявления войны? О чём думали нацисты, совершившие налёт на Севастополь? Кто решился на первый в истории Советского Союза выстрел по германскому захватчику?

Об этом – документальный фильм Сергея Абрамова «Первый выстрел».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (7)

Аватар пользователя val61
постов:
611
val61 ()
- 26/02/2020 в 12:09

Замечательный фильм. Слава смелому лейтенанту первым открывшим огонь по авиации в Великой Отечественной войне. Памятная доска на месте батареи в память о таком событии,не помешала бы.

Аватар пользователя Zemfira
постов:
359
Zemfira (Севастополь)
- 26/02/2020 в 12:12

Одна из версий о принятии РЕШЕНИЙ  об открытии огня зенитной артиллерией. 

Но опять же не ИСТИНА. 

Успехов в поиске истины!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1913
Patriot1. (Севастополь)
- 26/02/2020 в 15:32

Спасибо за фильм...Открыта еще одна страница героической  истории обороны Севастополя...

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 26/02/2020 в 18:24

to Patriot1.:  еще одна страница героической  истории обороны Севастополя была бы открыта, если бы авторы дали имена ВСЕХ героев того боевого расчета и рассказали бы их историю жизни. 

И я не уверена , что хочу  знать, какая была фамилия у того фашиста, который сбросил первые бомбы на Севастополь.  Или  о чем думали эти нацисты, когда бомбили мирно спящий город.  Явно краской стыда не покрывались и слезами позора не умывались. По-моему, что на 35 батарее ( развешавшей стенды с фотографиями  фашистов и их биографией), что в этом фильме, акцент  делается не на патриотизм, а на увековечивание памяти этих самых фашистов. Их имена вытаскивают из архивов, а имена   наших Героев остаются в забвении. И это в НАШЕМ городе, руками НАШИХ депутатов. 

;РС. Не хотела я все это говорить, но повторным показом этого кино вынудили...

Аватар пользователя Zemfira
постов:
359
Zemfira (Севастополь)
- 26/02/2020 в 18:49

Согласна с Zagava88 полностью!

 

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
145
Александр Aleksander (Севастополь)
- 26/02/2020 в 23:29

      Успокой в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: ... . Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство.
      И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное!
      Богородица, надеемся на Твои молитвы!

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
145
Александр Aleksander (Севастополь)
- 26/02/2020 в 23:34

Рядом с 74-й есть 15-я, и она спала? Она сохранилась в отличие от 74-й, но загажена, и власть писульки в ответ на письма об этом шлёт.