Севастополь получит помощь из федерального бюджета для ликвидации последствий разлива мазута с танкеров в Керченском проливе. Об этом в своих социальных сетях написал губернатор региона Михаил Развожаев.
«Соответствующее решение было принято на внеочередном заседании правкомиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством главы МЧС России Александра Вячеславовича Куренкова», — написал он.
В Севастополе комиссией был введён режим ЧС федерального уровня.
Это решение позволит привлечь дополнительные силы и средства федеральных органов власти и государственных корпораций, а также оказать необходимую финансовую помощь пострадавшему субъекту из резервного фонда Правительства РФ.
При этом конкретный объём финансирования озвучен не был.
«Напомню, что в Севастополе ситуация сейчас стабильная, новых значительных выбросов мазута не фиксируется, но мы продолжаем в ежедневном режиме работу по ликвидации мазутных пятен на береговой линии», — добавил Михаил Развожаев.
Как сообщал ForPost, утром 15 декабря 2024 года стало известно, что в Керченском проливе терпят бедствие два российских нефтетанкера «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». Один моряк погиб, остальных удалось спасти.
В результате крушения танкеров в море вылилось огромное количество мазута.
Первое мазутное пятно в Севастополе было обнаружено 3 января возле Балаклавы.
Самые большие загрязнения получили пляжи Качи и Орловки.
Глеб Вадатурский
Обсуждение (8)
Что подставил, простите?...)
Что там нам ррассказывали?Всё точечный характер носит, всё хорошо!
Чё там? Все под контролем у Развожаева? Опять задней мыслью допер?
В Севастополе было 3 нефтесборьщика-списали ?Одна застройка ихинтересует (развитие) называется
Беда никогда не приходит одна... Она приходит вместе с правительством губернатора.
Опять выклянчил денюжек крепкий турок. Вся эта крепкая турция с ее командой - это и есть ЧП Федерального масштаба. И это мы все скоро почувствуем.
все таки выклянчил....
И снова здравствуйте,
Умеет .. Поныл , представил . и получил .