Севастополь

«Fake Taxi», или как в Севастополе обокрали клиента

Таксист похитил документы, деньги и шуруповёрт. Вернуть удалось лишь самое важное

«Fake Taxi», или как в Севастополе обокрали клиента
Фото:
news.yandex.ru

29-летний житель Севастополя подъехал к своему дому на такси и попросил водителя подождать его несколько минут. В салоне автомобиля мужчина оставил свою сумку, в которой были документы, 10 тыс. рублей и электрический шуруповёрт. Однако дожидаться клиента водитель не стал и вместе с сумкой уехал в неизвестном направлении.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю, после обращения гражданина были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых была установлена личность подозреваемого. Злоумышленником оказался 46-летний сотрудник одной из городских служб такси.

На момент задержания водитель уже успел потратить похищенные деньги, а документы выбросить. Полициейские изъяли у него лишь шуроповёрт. 

Позже были найдены и документы потерпевшего, которые вернули владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело за кражу, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Олег Турчанович

5788
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Будьте бдительны. Если на машине нет опознавательных знаков такси (на крыше и на борту), в салоне таблички с данными водителя и таксист при требовании чека, отказывается его выдать, ссылается, что нужно было предупреждать диспетчера, то и Вас может ждать такая же ситуация и не факт, что Вам повезет как этому молодому человеку)))

Profile picture for user Nikusha05
76

В 29 лет надо уже все-таки со своей головой дружить, чтобы сознательно не оставлять документы, деньги и вещи в такси, которое тебя ждет! Всем здоровья и удачи! 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Nikusha05:  

В 29 лет надо уже все-таки со своей головой дружить, чтобы сознательно не оставлять документы, деньги и вещи в такси, которое тебя ждет! Всем здоровья и удачи! 

 Люди надеятся, что работает нормальный человек а не дебил. Вы никогда на стуле пиджак с документами или деньгами не оставляете в ресторане, если отходите на минуту? 

Profile picture for user bovi
551

 

to Nikusha05:   В 29 лет надо уже все-таки со своей головой дружить, чтобы сознательно не оставлять документы, деньги и вещи в такси, которое тебя ждет! Всем здоровья и удачи!   Люди надеятся, что работает нормальный человек а не дебил. Вы никогда на стуле пиджак с документами или деньгами не оставляете в ресторане, если отходите на минуту? 

 Люди надеются, что диспетчерская служба знает кто приезжал на этот вызов, и что водятел не дебил и понимает, что найдут за 5 минут. Но водятел оказался таки дебилом.

Profile picture for user Nikusha05
76

Уважаемые коллеги, вот не поверите - в ресторан с документами никогда не хожу, а если надо выйти на минуту, кошелек кладу в карман пиджака или брюк! Ну, как-то так! Всем удачи!

Profile picture for user АтаMAN
792

Вор  должен  сидеть  в  тюрьме,  это  конечно  так...  подумаешь  -  10 000  и  документы  с  шуруповертом,  а  как  же  у  олигархов  -  миллионы  и  вагоны  целыми   составами,  что  то  их  по  горячим  следам  ни  кто  не  ловит....

Profile picture for user KLEO 777
10611

Удивительно,но чаще бывает с точностью до  наоборот-пассажиры, под любым предлогом,стараются обмануть водителя и уйти,не расплатившись.

Profile picture for user Mir vsem
5508

 

  Получит срок за  кражу лет пять!

 Помните из "Место встречи..." - бандит должен сидеть в тюрьме!

Что делать... не можешь быть нормальным среди людей - будет время подумать, лет этак 5-ть.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Мой дед Борис Феофанович 30 лет шоферил на такси, весь Крым объездил, очень хорошо знал жизнь и людей, и то его не раз обманывали пассажиры и пассажирки: просили подождать, когда приезжали на место, а сами уходили через проходные дворы и тому подобное. Но чтобы таксист обокрал пассажира!! Это уже ни в какие ворота! crazy

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
890

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2641

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3426