Новости Крыма

Ездят и в ус не дуют - в Крыму опровергли ложь об украинских туристах

Киевские власти скрывают от своих граждан реальную ситуацию в Крыму.

Служба новостей ForPost

Украинские чиновники даже не стараются состряпать более-менее похожую на правду информацию про Крым для своего же народа. Так, к примеру, они не устают рассказывать, что украинцы после событий 2014 года перестали ездить в Крым на отдых – однако это в корне неверно, заявил политтехнолог Михаил Подоляк в комментарии журналу «Главред».

По словам украинского эксперта, жителям «незалежной» постоянно рисуют «картинку хиреющего от отсутствия туристов ЮБК», самих крымчан, сожалеющих о «своём глупом выборе-2014», их пичкают рассуждениями о том, что границу можно совсем закрыть – за ненадобностью.

Однако сам Подоляк свидетельствует, что поток украинцев, едущих в Крым, только увеличивается по нарастающей.

«Настоятельно рекомендую Вам сесть в поезд Киев-Новоалексеевка, приехать на конечную станцию, выйти на перон и посмотреть на людской поток, спешно занимающий места в такси до Чонгара. Чтобы в Крым. Две трети состава. В прошлом году было существенно меньше. Даже визуально. А ещё лучше поговорить с местными же таксистами, которые расскажут, что почти вся индустрия частного извоза заточена на "крымские переходы", и что в этом году уже есть рекорды», - цитирует «Главред» политтехнолога.

О каких рекордах идёт речь, выяснить не удалось. Но частные перевозчики, катающие через перешеек из Украины в Крым и обратно, подтверждают: поток украинских туристов в этом году действительно большой.

«Места нужно бронировать заранее и туда, и обратно: очень много людей ездит», - лаконично рассказали ForPost в одной из частных компаний по перевозкам.

«Сейчас, в июле-августе, конечно, намного больше людей стало, на границе приходится стоять. В зависимости, в какое время будете ехать. В среднем где-то часа три, может, и больше придётся», - рассказал Михаил, возящий украинцев из Симферополя в Херсон.

«Визуально» туристов прибавилось и на внутренних рейсах по Крыму – это отмечают крымские водители, работающие на междугородних перевозках.

«У меня до Ялты почти ежедневно катаются, - рассказал ForPost водитель автобуса, пожелавший остаться неизвестным. – На днях пол-автобуса с говорком ехало: две семьи на отдых приехали, как я понял, откуда-то из-под Винницы. Так что ездят и в ус не дуют. А там (в украинском правительстве – Прим.) могут что угодно рассказывать».

Еще по теме: Крымский депутат ждёт миллион туристов с Украины

По мнению Михаила Подоляка, украинские власти намеренно сгущают краски вокруг ситуации в Крыму, чтобы ложным патриотизмом прикрыть реальное положение дел внутри самой Украины.

«Мы сами хотим обманываться. И совсем не хотим знать правду, которая убийственна. По всем направлениям. Сплошная ложь, завернутая в патриотизм. "Крым почти утонул, наших туристов там нет". Со всех щелей. Цинично так. А мы, наслушавшись циников, начинаем рвать себе рубашки, выясняя, ну когда уже у нас все попрет в гору. Не попрёт», - заключил политтехнолог.

Как ранее писал FоrPost, значительное увеличение количества приезжих из Украины отметили в Ростуризме.

«Более  806 тысяч украинцев приехало и отдохнуло в Крыму», - сообщил глава ведомства Олег Сафонов, подводя предварительные итоги курортного сезона 2018 года.

Наталия Назарук

3026
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Oberon
6843
Oberon

это очень хорошо. чем больше туристов посетит полуостров, тем больше правды просочится в обратном направлении. 

Тимур
12439
Тимур

 

это очень хорошо. чем больше туристов посетит полуостров, тем больше правды просочится в обратном направлении.

 Они и сами знают,что пропаганда по их ящику сплошная ложь.Сейчас правду в мешок не спрячешь,время уже не то.Тут дело в другом, шибко глубо Геббелевская пропаганда вошла в сознание самостийных индивидуумов за истекший период.)))

 

Αleksandr
350
Αleksandr

 

  это очень хорошо. чем больше туристов посетит полуостров, тем больше правды просочится в обратном направлении.  Они и сами знают,что пропаганда по их ящику сплошная ложь.Сейчас правду в мешок не спрячешь,время уже не то.Тут дело в другом, шибко глубо Геббелевская пропаганда вошла в сознание самостийных индивидуумов за истекший период.)))  

 Вы просто не представляете, как у них мозги промыты. Мне бывший одноклассник как-то написал в переписке, что я общаюсь с ним за паёк, поскольку в Крыму голод и я таким образом зарабатываю себе пропитание, рассказывая, как у нас здесь хорошо.

Есть кадры, которые на полном серьёзе заявляют, что ещё год-два и всё будет как раньше.

Главное за день

Севастопольский застройщик не смог через суды заставить ForPost молчать

Компания «КБРСГ» пыталась доказать, что публикации о её методах строительства порочат её репутацию, но суд признал доводы необоснованными.
20:02
9
1524

Севастопольцам на дороге к дому «нарезали» земельные участки

Жители балки Бермана оказались в транспортной изоляции по уже знакомой в городе схеме.
19:00
9
1574

В Крыму стало вдвое меньше волков

В регионе живёт полторы сотни хищников этого вида.
18:30
3
957

Перечислены «двигатели» экономики, которые способны повести Россию вперёд

Стране нужно готовиться к переходу на новые технологии, предупредил глава Минфина.
18:20
3
476

Российский датчик против китайского: севастопольский изобретатель о качестве, санкциях и вредительстве

Павел Гайский стал лауреатом престижного конкурса «Изобретатель года».
18:04
1
1614

Роскошь и кондиционерное уродство старинных домов Краснодара

Архитектурные жемчужины были свидетелями удивительных и трагических судеб людей.
15:15
0
443
Туризм

Знание дзюдо помогло японскому повару отбиться от медведя

После чего победитель продолжил готовить суп.
10:50
0
1252

К эксперименту с гостевыми домами в Севастополе пока есть вопросы

Что делать тем, кто не попал под действие нового закона?
16:01
2
1522

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
837

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
8
1910

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
17289