Новости Крыма

Крымский депутат ждёт миллион туристов с Украины

Аналогов такому отдыху и гостеприимству, как на полуострове, у наших соседей нет, считает Алексей Черняк.

Служба новостей ForPost

С каждым днём увеличивается количество туристов, приезжающих в Крым – в том числе с Украины – на отдых, лечение и оздоровление. На украинских погранпунктах наблюдаются длинные очереди тех, кто хочет попасть на полуостров, сообщил председатель комитета по санаторно–курортному комплексу и туризму парламента Республики Крым Алексей Черняк.

«Крым входит в пик высокого летнего сезона… Сейчас со стороны Украины наблюдаются многочасовые очереди, и связаны они с резким увеличением (числа – прим.) граждан Украины, желающих отдохнуть в Крыму», – сказал Черняк, которого цитирует РИА «Новости».

Читайте также: Патриотичные украинцы устремились в российский Крым

Парламентарий добавил, что украинские туристы едут в Крым как на собственных машинах, так и организованными группами.

«Украинские туристы едут в Крым, несмотря на запугивания их властей. Предполагаю, что в этом году (Крым – прим.) посетит около миллиона отдыхающих из Украины», – высказал свой прогноз Алексей Черняк.

По его мнению, полуостров остается востребованным у украинских туристов, так как аналогов крымскому отдыху и гостеприимству на Украине нет.

930
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

ЭТОТ ГОРЕ-ДЕПУТАТ ХОТЬ ПОНИМАЕТ, ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ КРЫМ ПРЕВРАТИТСЯ В КЛОАКУ? Полуостров, заваленный мусором, с перманентными пробками, в окружении зловонного моря. А воду будут выдавать по карточкам?

Сергей А
618
Сергей А

Что означает патриотичный украинцы? Если они настолько патриотичны, то пусть остаются у себя дома!  Пускай меня забанят, пускай меня закритикуют ФорПостовцы, но пусть они, эти патриотичный украинцы остаются у себя дома!

 

Наши сегодня победили Испанию! Вот это победа! Ребята бились до последнего! Это мы! Это наши! Мы будем лучшими! Так было и так будет! Россия вперед!

Turbos
3391
Turbos

Депутат пусть ждет )) ) )  дурилка экономику законы не обманешь, если будет хорошо выгодно, комфортно, выгодно люди приедут,а если дорого, никто не приедут 

Главное за день

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
4742

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
2417

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
4293

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
13442

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
3167

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
4072
Туризм

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
9280

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
19381

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6333

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6172

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1224