Новости Крыма

Крымский депутат ждёт миллион туристов с Украины

Аналогов такому отдыху и гостеприимству, как на полуострове, у наших соседей нет, считает Алексей Черняк.

Служба новостей ForPost

С каждым днём увеличивается количество туристов, приезжающих в Крым – в том числе с Украины – на отдых, лечение и оздоровление. На украинских погранпунктах наблюдаются длинные очереди тех, кто хочет попасть на полуостров, сообщил председатель комитета по санаторно–курортному комплексу и туризму парламента Республики Крым Алексей Черняк.

«Крым входит в пик высокого летнего сезона… Сейчас со стороны Украины наблюдаются многочасовые очереди, и связаны они с резким увеличением (числа – прим.) граждан Украины, желающих отдохнуть в Крыму», – сказал Черняк, которого цитирует РИА «Новости».

Читайте также: Патриотичные украинцы устремились в российский Крым

Парламентарий добавил, что украинские туристы едут в Крым как на собственных машинах, так и организованными группами.

«Украинские туристы едут в Крым, несмотря на запугивания их властей. Предполагаю, что в этом году (Крым – прим.) посетит около миллиона отдыхающих из Украины», – высказал свой прогноз Алексей Черняк.

По его мнению, полуостров остается востребованным у украинских туристов, так как аналогов крымскому отдыху и гостеприимству на Украине нет.

931
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

ЭТОТ ГОРЕ-ДЕПУТАТ ХОТЬ ПОНИМАЕТ, ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ КРЫМ ПРЕВРАТИТСЯ В КЛОАКУ? Полуостров, заваленный мусором, с перманентными пробками, в окружении зловонного моря. А воду будут выдавать по карточкам?

Сергей А
618
Сергей А

Что означает патриотичный украинцы? Если они настолько патриотичны, то пусть остаются у себя дома!  Пускай меня забанят, пускай меня закритикуют ФорПостовцы, но пусть они, эти патриотичный украинцы остаются у себя дома!

 

Наши сегодня победили Испанию! Вот это победа! Ребята бились до последнего! Это мы! Это наши! Мы будем лучшими! Так было и так будет! Россия вперед!

Turbos
3399
Turbos

Депутат пусть ждет )) ) )  дурилка экономику законы не обманешь, если будет хорошо выгодно, комфортно, выгодно люди приедут,а если дорого, никто не приедут 

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8204

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10449

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5688

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30727

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4035
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5658

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4731

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7611

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4909

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6050