Крым

Евросоюз беспокоится о голубых и розовых в Крыму

Виновной в нарушении прав человек на полуострове Запад традиционно признал Россию.

Евросоюз беспокоится о голубых и розовых в Крыму
Фото:
pixabay.com

Совет Европейского союза утвердил свои приоритеты на форумах ООН по правам человека, которые будут проведены в 2019 году. Пятая часть документа, принятого советом, посвящена Крыму.

Крым упомянут в четырёх из 20 вопросах, которые политики ЕС, озабоченные соблюдением прав человека, намерены поднимать в течение этого года на международных площадках ООН.

В девятом пункте документа, посвящённом смертной казни, пыткам и исчезновению людей, сказано, что серьёзную озабоченность Евросоюза вызывает «незаконно аннексированная Автономная Республика Крым и город Севастополь Российской Федерацией». ЕС призывает расследовать все случаи пыток, исчезновений и убийств людей, а виновных наказывать по всей строгости международного закона.

В 15-м пункте Крым упомянут в контексте нарушения прав национальных, этнических и религиозных меньшинств.

В 17-м пункте евросочинители указали на то, что в Крыму нуждающееся население не имеет доступа к гуманитарной помощи.

И в 19-м пункте европейские политики выразили обеспокоенность безопасностью журналистов, блогеров и правозащитников, а именно ограничением свободы передвижения, клеветническими кампаниями, преследованиями, произвольными арестами, задержаниями и репрессиями в их отношении. В Евросоюзе пообещали уделить особое внимание защите прав женщин, правозащитников, коренных народов и ЛГБТ-сообщества, а также бороться с ограничением общественных организаций получать финансирование из-за границы.

Виновной в нарушении прав крымчан совет Евросоюза назвал Россию и поставил РФ, которая в 2014 году спасла жителей полуострова от украинских радикалов, в один ряд с Пакистаном, Конго, Мьянмой, Сирией, Камеруном, Никарагуа и Донбассом, где продолжаются вооружённые конфликты.

Ранее, как писал ForPost, члены крымской делегация достучались до ООН, рассказав на форуме в Женеве о том, что права жителей Крыма на самом деле нарушают западные санкции и организация всевозможных блокад Украиной.

Власта Пидпалая

896
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

а также бороться с ограничением общественных организаций получать финансирование из-за границы.

Ради этой строчки всё и придумали...ok

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Случайно попалось это наглядное пособие для местных школ. Смысл в том, что дети должны поменять стереотипы поведения и интересоваться тем, что интересно противоположному полу, таким образом самостоятельно изменяя стандартные характеристики поведения своего пола. Всё подаётся доступно, в игровой форме. Такая же судьба уготована детям России и Крыма, если не остановить такие процессы на государственном уровне.

Profile picture for user ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

Никто педерастов и лесбиянок в РФ не преследует.  Нам их что, на руках носить? Следовало бы бы выразить обеспокоенность ущемлением прав в Европе  лиц с традиционной сексуальной ориентацией, но МИД РФ молчит. 

Profile picture for user M.V.Y
1312
M.V.Y

 

Никто педерастов и лесбиянок в РФ не преследует.  

 Естественно! Это они нас преследуют! Вон на Ленина 2 и 3 так прям процентов 90 этих... А может и больше... Ну разве уборщиц исключить...

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Евросоюз беспокоится о голубых и розовых в Крыму

А что о них беспрокоиться. Живут себе нормально, даже кое-где руководят процессами))))))

Главное за день

Какие находки сделали археологи на раскопках в столице Крыма

На месте древних курганов построят жилые коттеджи.
18:22
0
109

Россияне бронируют туры на майские так, будто собираются уехать всей страной

Цены на туры не останавливают жителей РФ от путешествий во время майских выходных.
16:28
0
413

На неопределённый срок в Крыму закрыли популярный «тюльпанный» заповедник

С 1 апреля также могут ограничить проход по нескольким туристическим тропам в других заповедниках.
16:18
0
414

Как Hyundai, LG и Samsung будут возвращаться в Россию

Корпорации называют российский рынок «очень важным».
15:30
4
386

Из-за поломки на Крымском мосту может увеличиться время досмотра

Сейчас со стороны Крыма путь свободен, а со стороны Тамани стоит сто машин.
12:14
0
1002

Путин ругался, обсуждая Арктический флот

«К сожалению, решения на этот счёт до сих пор не приняты».
11:30
4
894