Новости мира

Европейские компании сообщили об убытках от антироссийских санкций

Служба новостей ForPost

Антироссийские санкции негативно сказываются и на Европе, сообщает Associated Press.

По словам заместителя министра финансов США Дэвида Коэна, за санкции «придется платить всем, включая США». При этом он отмечает, что больше всего ограничение сотрудничества с Россией ударило по Европе.

Так, во французском банке Société Générale констатировали факт сильных убытков за первый квартал 2014 года из-за обесценивания на 525 миллионов евро российских активов организации.

С не менее серьезными трудностями столкнулась британская компания BP, владеющая 20 процентами акций Роснефти, которой коснулись санкции США. В нефтегазовой организации сообщили, что ее доходы от акций российского гиганта сильно упали за первый квартал текущего года.

С убытками столкнулась и пивоваренная компания Carlsberg, которая из-за опасений о введении еще более жестких ограничений против РФ и нестабильной ситуации на Украине потеряла 12,5 миллиона долларов за первые четыре месяца этого года. Всего восточноевропейский рынок приносит датской пивоваренной компании около 20 процентов от общей прибыли.

Кроме того, Израиль, являющийся одним из важных экономических партнеров России, также высказал опасения по поводу новых санкций. По мнению израильских экспертов, в случае введения более серьезных ограничений экспорт в РФ сократится приблизительно на 15 процентов, что, несомненно, повлечет за собой существенные экономические потери для страны.

В конце апреля США и Евросоюз приняли очередной пакет санкций против Москвы. Они коснулись как отдельных лиц из ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина, так и некоторых российских компаний, активно сотрудничающих с западными партнерами.

Вашингтон не хочет останавливаться на «достигнутом» и пообещал ввести ограничения против целых секторов российской экономики. Это произойдет в том случае, если Россия признает независимость Донецка и Луганска, в которых 11 мая должен пройти референдум о самоопределении. Об этом сообщила 7 мая Виктория Нуланд, помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии.

 

5911
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (21)
Русский
7241
Русский

«придется платить всем, включая США»

На батуте до МКС прыгать будут, твари.

Александp
2358
Александp

«придется платить всем, включая США» На батуте до МКС прыгать будут, твари.
Они же не москали, придется поскакать.

Наталья Юрьевна
1599
Наталья Юрьевна

Живу в регионе ВПК. Очень жду санкций. Когда наконец-то заработает наша промышленность. Без Колы и Сникерсов как-нибудь обойдусь.

опус
194
опус

деньги - кровь экономики ! чем реже прокручиваются, тем хуже растущей и лучше падающей! а задержки экспорта сродни запору будут!

Чистильщик
1098
Чистильщик

«придется платить всем, включая США» На батуте до МКС прыгать будут, твари. Они же не москали, придется поскакать. им больше подходит лазанье по пальмам)))

опус
194
опус

если америкакам напрямую не удается навредить развитию ес ,то пусть хоть из солидарности к пиндосии страдает ойропа!

Просто. ру
186
Просто. ру

Антироссийские санкции... Когда же появятся Российские санкции? А то все анти, да анти... to Наталья Юрьевна (Пенза) Колу и пепси использую только в технических целях

Гардемарин
75
Гардемарин

На месте Путина, я бы хорошо вмазал и Европе и Америке! Хватит деликатничать! Пора вводить серьёзно ощутимые санкции. И вмазать надо так, что-бы пропала всякая охота дразнить медведя. ))

pavel&co
303
pavel&co

Так это ещё Россия не ответила "зеркальными" санкциями... Что-то мне подсказывает, что европопский гейсоюз развалится быстрее, чем удовлетворится!

Наталья Юрьевна
1599
Наталья Юрьевна

to Просто. ру (Кировоград) Антироссийские санкции... Когда же появятся Российские санкции? А то все анти, да анти... to Наталья Юрьевна (Пенза) Колу и пепси использую только в технических целях

Унитаз чистить?

Надежда Васильева
182
Надежда Васильева

Фантой хорошо столовые приборы чистить, а кола замечательно дезинфицирует туалет на даче. Сама опробовала, когда закончилось средство для биотуалета.

Наталья Юрьевна
1599
Наталья Юрьевна

to Надежда Васильева Фантой хорошо столовые приборы чистить, а кола замечательно дезинфицирует туалет на даче. Сама опробовала, когда закончилось средство для биотуалета.

Придется перейти на хлорку

Татьяна Главацкая(Александрова)
2
Татьяна Главац…

to Надежда Васильева Фантой хорошо столовые приборы чистить, а кола замечательно дезинфицирует туалет на даче. Сама опробовала, когда закончилось средство для биотуалета. Придется перейти на хлорку

Нет, хлорка не то, сегодня с утра вылила 0.5 колы в раковину(просто нужна была бутылочка) там все так забулькало и запенилось, думаю пол года теперь ничем уже прочищать не нужно будет

Ирина Лёгкая
568
Ирина Лёгкая

За что боролась, на то и напоролась, госпожа европа!

Наталья Юрьевна
1599
Наталья Юрьевна

to Татьяна Главацкая(Александрова)

теперь придется забыть об этих прелестях цивилизации - опять давиться натуральными продуктами.

HELGA RUS
1371
HELGA RUS

А мы по-тихоньку... сейчас если переведем хохляндию на предоплату по газу... так и санкции не понадобятся, ЕС само развалится

Наталья Юрьевна
1599
Наталья Юрьевна

to HELGA RUS

На предоплату уже переводим с июня. И карикатура дня: Яценюк тырит у Меркель газ. Да, мы шантажисты. Да, мы имперцы.

И, как все знают:
Да, скифы мы! Да, азиаты мы!
С раскосыми и жадными глазами.

Путину остается только сказать: "За сим позвольте раскланяться!"

HELGA RUS
1371
HELGA RUS

to Наталья Юрьевна (Пенза)

Давайте не будем говорить ГОП..
Мы же еще и добрые... не забывайте... вот 12 мая пройдет встреча России, ЕС и украины... и будет ясно

Хотя... ну очень хочется....прямо очень-очень!!!!

Михаил Сюткин
7
Михаил Сюткин

Не забывайте про простых потребителей газа, они за что должны страдать ?

Lena M
224
Lena M

Да плевать на санкции, ну, подтянем пояса, первый раз что ли? Главное, чтобы наше правительство перестало сопли жевать, а еще лучше - весь либерастический экономический блок поставить к стенке. Думается, на свою страну они работать и не собираются.

опус
194
опус

ожидаемые укрой санкции есть дебютная ретроспектива смуглого фантазера и визионерки меркель! по сценарию 2-3 семей для современного кинематографа в стиле пиндос!

Главное за день

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
2944

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
2823

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9153

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
7004
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
54

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
2944

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5718

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6368

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3538

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6464