Новости мира

Евро-2008. Женщины потратят на футбол более 140 млн. евро

Служба новостей ForPost

Сегодня женщины играют ключевую роль в развитии коммерции в рамках Чемпионата Европы по футболу 2008 года, вкладывая минимум 140 млн. евро в разнообразные покупки. При этом расходы европейских женщин на протяжении одной игры составляют в среднем 4 млн. евро. Эти данные были озвучены представителями международной платежной системы "MasterCard", которая выступает официальным спонсором европейских футбольных первенств с 1992 года.

Цифры, озвученные компанией, состоят из расходов женщин на футбольные товары, в частности сувениры, мячи, форму, атрибутику болельщиков, а также на транспорт, еду, напитки и проживание в отелях. Вместе с тем, исследование "MasterCard" показывает, что на самом деле женщины потратят даже больше денег, учитывая расходы на развлечение, покупку одежды и косметики в период Чемпионата Европы по футболу.

Экономическая выгода от представительниц прекрасного пола составит приблизительно 10% общей экономической выгоды Евро-2008, которая, согласно прогнозу "MasterCard", может достичь 1,4 млрд. евро. Вместе с тем, в некоторых странах (например, Германия, Швеция) женщины принесут до 30% общего дохода страны. Общая экономическая выгода Евро-2008 определяется несколькими факторами, в частности: расходы болельщиков (транспорт, проживание, питание, атрибутика), прибыль от телетрансляций, спонсорские денег и некоторые другие показатели.

2090
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
575

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
402

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
915
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
561

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
900

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2172

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4947

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1753