Новости Крыма

Евпаториец Сергей Осьминин, похищенный весной СБУ, заключил сделку с властями Украины

Экс–депутат городского совета приговорён к пяти годам тюрьмы условно.

Служба новостей ForPost

Деснянский районный суд Киева приговорил депутата горсовета Евпатории Сергея Осьминина, ранее похищенного СБУ, к пяти годам лишения свободы условно с трёхлетним испытательным сроком. Об этом сегодня сообщила пресс–служба так называемой «прокуратуры АР Крым» (находится в Киеве и контролируется властями Украины).

«Деснянским районным судом Киева был вынесен обвинительный приговор, которым утверждается соглашение о признании вины, заключённое между прокурором и гражданином Украины – депутатом так называемого незаконно созданного органа «Евпаторийский городской совет» – в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и назначается последнему наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытанием, если он на протяжении испытательного срока продолжительностью в три года не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязательства», – рассказали в пресс–службе «прокуратуры АР Крым».

В этой структуре уточнили, что в условия сделки входят безоговорочное признание своей вины в совершении преступления, активное содействие его раскрытию и отсутствие обстоятельств, отягчающих приговор.

Читайте также: Уркаина не стоит свободы

По словам председателя горсовета Евпатории Олеси Харитоненко, Осьминин на данный момент не является депутатом, так как 1 апреля этого года не предоставил декларацию о доходах; однако на момент выезда на Украину он, действительно, состоял в депкорпусе Евпатории.

Как писал ForPost, Сергея Осьминина задержали сотрудники СБУ 3 апреля на КПП «Чаплинка»: депутат собирался навестить родственников, проживающих на Украине.

Наталия Назарук

2712
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
За Союз
15634
За Союз

Видимо, очень нужно было в Бандерштат прошмыгнуться. Так, что успел за решёткой посидеть, "признать вину" и покаяться...

Аэлита
4243
Аэлита

Как-то видела ролик с выступлением на суде его жены. Она уверяла, что они голосовали за Украину и всегда были против.  Только не понятно, зачем тогда в депутаты подались? Ехали бы сразу на Украину.

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

 

Как-то видела ролик с выступлением на суде его жены. Она уверяла, что они голосовали за Украину и всегда были против.  Только не понятно, зачем тогда в депутаты подались? Ехали бы сразу на Украину.

 Самое страшное что таких перевертышей в Крыму полно. Сегодня нашим - завтра вашим. 

allusa
8019
allusa

Как-то видела ролик с выступлением на суде его жены. Она уверяла, что они голосовали за Украину и всегда были против

Жена защищала мужа. История с Галичим повторилась

mila710
13562
mila710

Вот за это нас и не принимают за своих.

Справедливый_кот
4848
Справедливый_кот

После таких "фортилей" им должно  заняться ФСБ в Крыму.

alcoholic
280
alcoholic

Интересная позиция у людей.  Если он совершил дурость ,будучи российским гражданином туда ему  дорога.  Можно подумать что и вас кого нибудь если прямо с квартиры СБУ вывезет в Киев,как будто вам  поможет государство. Будут одни озабоченности...Хорошая отговорка,чтоб бросить человека.  Как и моряков Норда,  двух военных что вывезло СБУ под жалобы Лаврова .Они там же так и находятся. Все это печально,что государство не в состоянии защитить своих граждан.  А надавить экономически может ,да  предпочитают про братскость  рассуждать..А теперь да,этот человек все что угодно говорить будет,чтоб оттуда вылезти,Ибо сам себе предоставлен. Очень печально что на выборах не выиграли КПРФ и Грудинин

komandor
7807
komandor

to alcoholic:  Ну от КПРФ и Грудинина избави бог страну, а в остальном Вы правы. Называть человека сделавшего роковую глупость перевертышем по меньшей мере глупость. Дурак он просто, не более. Ну родственники там и что? Поехал - арестовали, почки отбили, посадили. Офигенно помог родственникам!

Арагорн
208
Арагорн

Видно только книжные герои всегда остаются героямиthinking

komandor
7807
komandor

to Арагорн:  Галантный век давно прошел. Но кто лично Вам мешает быть благородным героем? Только учтите, в реальной жизни в этом веке благородство, честь, отвага и верность совершенно забытые слова. И если Вы обладаете этими качествами, то реакция окружающих на Ваши поступки в 98% будет - "Ну ты и придурок!" Не, ну если умудритесь героически погибнуть во имя Родины или спасая кого-то, то общественность вслух будет очень-очень Вас хвалить :))), а про себя думать "ой, придурок". Лицемерие - главная черта современного общества. 

Главное за день

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
939

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2094

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4428

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4445

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1503

Разгром Орбана в Венгрии: риски и возможности для России

Новая политическая конфигурация усиливает давление ЕС, но не гарантирует разрыва с Россией.
13/04/2026 14:53
937
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
135

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
717

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5241

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
426

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4160

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1237