Крым

Евпаториец Сергей Осьминин, похищенный весной СБУ, заключил сделку с властями Украины

Экс–депутат городского совета приговорён к пяти годам тюрьмы условно.

Евпаториец Сергей Осьминин, похищенный весной СБУ, заключил сделку с властями Украины
Фото:
tsn.ua
Сергей Осьминин в Деснянском районном суде Киева

Деснянский районный суд Киева приговорил депутата горсовета Евпатории Сергея Осьминина, ранее похищенного СБУ, к пяти годам лишения свободы условно с трёхлетним испытательным сроком. Об этом сегодня сообщила пресс–служба так называемой «прокуратуры АР Крым» (находится в Киеве и контролируется властями Украины).

«Деснянским районным судом Киева был вынесен обвинительный приговор, которым утверждается соглашение о признании вины, заключённое между прокурором и гражданином Украины – депутатом так называемого незаконно созданного органа «Евпаторийский городской совет» – в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и назначается последнему наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытанием, если он на протяжении испытательного срока продолжительностью в три года не совершит нового преступления и выполнит возложенные на него обязательства», – рассказали в пресс–службе «прокуратуры АР Крым».

В этой структуре уточнили, что в условия сделки входят безоговорочное признание своей вины в совершении преступления, активное содействие его раскрытию и отсутствие обстоятельств, отягчающих приговор.

Читайте также: Уркаина не стоит свободы

По словам председателя горсовета Евпатории Олеси Харитоненко, Осьминин на данный момент не является депутатом, так как 1 апреля этого года не предоставил декларацию о доходах; однако на момент выезда на Украину он, действительно, состоял в депкорпусе Евпатории.

Как писал ForPost, Сергея Осьминина задержали сотрудники СБУ 3 апреля на КПП «Чаплинка»: депутат собирался навестить родственников, проживающих на Украине.

Наталия Назарук

2636
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user За Союз
15634

Видимо, очень нужно было в Бандерштат прошмыгнуться. Так, что успел за решёткой посидеть, "признать вину" и покаяться...

Profile picture for user Аэлита
4243

Как-то видела ролик с выступлением на суде его жены. Она уверяла, что они голосовали за Украину и всегда были против.  Только не понятно, зачем тогда в депутаты подались? Ехали бы сразу на Украину.

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759

 

Как-то видела ролик с выступлением на суде его жены. Она уверяла, что они голосовали за Украину и всегда были против.  Только не понятно, зачем тогда в депутаты подались? Ехали бы сразу на Украину.

 Самое страшное что таких перевертышей в Крыму полно. Сегодня нашим - завтра вашим. 

Profile picture for user allusa
8019

Как-то видела ролик с выступлением на суде его жены. Она уверяла, что они голосовали за Украину и всегда были против

Жена защищала мужа. История с Галичим повторилась

Profile picture for user Справедливый_кот
3027

После таких "фортилей" им должно  заняться ФСБ в Крыму.

Profile picture for user alcoholic
280

Интересная позиция у людей.  Если он совершил дурость ,будучи российским гражданином туда ему  дорога.  Можно подумать что и вас кого нибудь если прямо с квартиры СБУ вывезет в Киев,как будто вам  поможет государство. Будут одни озабоченности...Хорошая отговорка,чтоб бросить человека.  Как и моряков Норда,  двух военных что вывезло СБУ под жалобы Лаврова .Они там же так и находятся. Все это печально,что государство не в состоянии защитить своих граждан.  А надавить экономически может ,да  предпочитают про братскость  рассуждать..А теперь да,этот человек все что угодно говорить будет,чтоб оттуда вылезти,Ибо сам себе предоставлен. Очень печально что на выборах не выиграли КПРФ и Грудинин

Profile picture for user komandor
6193

to alcoholic:  Ну от КПРФ и Грудинина избави бог страну, а в остальном Вы правы. Называть человека сделавшего роковую глупость перевертышем по меньшей мере глупость. Дурак он просто, не более. Ну родственники там и что? Поехал - арестовали, почки отбили, посадили. Офигенно помог родственникам!

Profile picture for user Арагорн
208

Видно только книжные герои всегда остаются героямиthinking

Profile picture for user komandor
6193

to Арагорн:  Галантный век давно прошел. Но кто лично Вам мешает быть благородным героем? Только учтите, в реальной жизни в этом веке благородство, честь, отвага и верность совершенно забытые слова. И если Вы обладаете этими качествами, то реакция окружающих на Ваши поступки в 98% будет - "Ну ты и придурок!" Не, ну если умудритесь героически погибнуть во имя Родины или спасая кого-то, то общественность вслух будет очень-очень Вас хвалить :))), а про себя думать "ой, придурок". Лицемерие - главная черта современного общества. 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
11796

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2123

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8775

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10147

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4900